• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Доколе!

Автор Urik, 01.11.10, 15:04:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sulyco

Цитата: Андрей 777 от 08.11.10, 13:06:57Если Вы отвечаете от имени администрации «Аскона», то выставляю от себя (и желающих присоединиться) встречную оферту:
...Если данный мой пост (оферта) будет перенесён...то прошу оплатить данный комментарий  ...  итого - 200 руб.
А если не переносить, то оплатите вы? Ну, типа, за размещение своей оферты на интернет-ресурсе... 88))

А к "Аскону" никакого отношения не имею. Не, не так. Имею доброе отношение. Или опять не так. Имею соотвествующее уровню пользуемого продукта отношение. Славный продукт, хотя и не позволяет полностью закрыть все проектировочные потребности нашего предприятия. (для уважаемого AkulaBig: здесь и в предыдущем сообщении местоимение множественного лица употреблено в связи с тем, что я не являюсь единоличным собственником предприятия)

VIO

Цитата: Андрей 777 от 08.11.10, 13:06:57
Замечу следующее:
Если Вы отвечаете от имени администрации «Аскона», то выставляю от себя (и желающих присоединиться) встречную оферту:
Создание мною темы или комментария по другим темам в разделе «Пожелания и предложения» прошу считать рациональным предложением, и будет производиться только за определённую плату со стороны «Аскона». Если данный мой пост (оферта) будет перенесён в раздел «Пожелания и предложения» под  новой  темой , то прошу оплатить данный комментарий  согласно затраченным ресурсам (исп. Время – 5 мин. 45 сек., кол-во исп. Слов – 112, затрачено мозгом – 255 ккал) :  итого - 200 руб.

По поводу продукции "Аскона": меня всё устраивает.
:))))) 8-) :))))) :o :)))))

Андрей 777

Проблема намного глубже и серьёзнее, чем вам кажется. Смешным никогда не боялся показаться. Без каких-либо личностей и обидняков:  "Серьёзное лицо - ещё не признак ума. Самые глупые поступки на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь!".

sulyco

Цитата: Андрей 777 от 08.11.10, 14:00:48Проблема намного глубже и серьёзнее, чем вам кажется.
Несомневаюсь. Хотя понимание глубины проблемы тоже есть особенность каждого индивидуума. Все-таки давайте конкретизировать проблему во всей ее глубине, а не меряться понятиями понимания ее глубины да еще с обвинениями в "аффиляции".
Опять чего-то не так?

AkulaBig

Цитата: sulyco от 08.11.10, 13:53:37
Славный продукт, хотя и не позволяет полностью закрыть все проектировочные потребности нашего предприятия.
Тогда я вообще запутался. Зачем применять продукт, который не удовлетворяет всем потребностям? Ведь насколько я понимаю, он у вас лецензионный. То-есть это неэффективная трата средств. Я очень извинюсь, нехочется никого обижать, но имхо очень странное у вас предприятие.
Цитата: Андрей 777 от 08.11.10, 13:06:57для уважаемого AkulaBig: здесь и в предыдущем сообщении местоимение множественного лица употреблено в связи с тем, что я не являюсь единоличным собственником предприятия
Я уверен, что большинство работников вашего предприятия понятия не имеют, кто такой Urik и писать от имени других людей в такой щекотливой теме, как-то не очень хорошо.
Нет, я уверен, здесь замешано барство.

sulyco

Цитата: AkulaBig от 08.11.10, 14:24:53Я уверен, что большинство работников вашего предприятия понятия не имеют, кто такой Urik и писать от имени других людей в такой щекотливой теме, как-то не очень хорошо.
Нет, я уверен, здесь замешано барство.
Как, собственно, и рассуждать о понятиях сотрудников незнакомого предприятия.
Нет, я уверен, здесь замешано жлобство.

Администратор

Нет. Здесь явно замешано взаимное несогласие по совершенно другому вопросу ;)

Предлагаю двум уважаемым Участникам превратить пикировку :)   

Андрей 777

Цитата: sulyco от 08.11.10, 14:24:06
Цитата: Андрей 777 от 08.11.10, 14:00:48Проблема намного глубже и серьёзнее, чем вам кажется.
Несомневаюсь. Хотя понимание глубины проблемы тоже есть особенность каждого индивидуума. Все-таки давайте конкретизировать проблему во всей ее глубине, а не меряться понятиями понимания ее глубины да еще с обвинениями в "аффиляции".
Опять чего-то не так?
Пожалуйста, оплатите аванс: 100 руб.

Администратор

Друзья, вам не кажется, что здравый смысл начинает покидать здесь многих? Будем старательно превращать тему в балаган?

Для Андрей 777: sulyco НЕ отвечает от имени АСКОНа.

VIO

Цитата: Андрей 777 от 08.11.10, 14:45:20
[Пожалуйста, оплатите аванс: 100 руб.
Приехали!!!!

Андрей Владимирович

Цитата: AkulaBig от 08.11.10, 14:24:53
...Зачем применять продукт, который не удовлетворяет всем потребностям? ...
А разве есть такой продукт, который удовлетворяет ВСЕМ потребностям?! ;)

AkulaBig

Конечно, иначе зачем покупать не нужную вещь? Ведь речь идет о потребности конкретного предприятия. Неужели Компас и вашим потребностям не отвечает на 100%?

Андрей Владимирович

Конечно нет. На 100% не удовлетворяет.

Вячеслав

Цитата: Андрей Владимирович от 08.11.10, 16:26:53
А разве есть такой продукт, который удовлетворяет ВСЕМ потребностям?! ;)

Так далеко зайдем в своих рассуждениях!
Следует определить "потребность", затем - возможность...
Сопоставляя первое и второе находим решение - удовлетворяет в полной мере, удовлетворяет частично, не удовлетворяет.

Андрей Владимирович

Цитата: Вячеслав от 08.11.10, 16:46:48
...
Сопоставляя первое и второе находим решение - удовлетворяет в полной мере, удовлетворяет частично, не удовлетворяет.
Аппетит приходит во время еды!

Вячеслав

А в магазин за едой Вы идете с неразменным рубликом?

AkulaBig

Цитата: Андрей Владимирович от 08.11.10, 16:37:06
Конечно нет. На 100% не удовлетворяет.
Нет, я ведь сейчас ни о том, каких функций не хватает Компасу. Речь о том, можете-ли вы на данный момент выполнить необходимые вам чертежи/модели в Компасе. Я могу. Отсюда делаю вывод, что Компас удовлетворяет всем моим потребностям. А о хотелках. Их и у меня не мало, особенно если учесть, что я пользуюсь Компасом с шестой версии.

Di-mann

Цитата: AkulaBig от 08.11.10, 18:44:25
Нет, я ведь сейчас ни о том, каких функций не хватает Компасу. Речь о том, можете-ли вы на данный момент выполнить необходимые вам чертежи/модели в Компасе. Я могу. Отсюда делаю вывод, что Компас удовлетворяет всем моим потребностям. А о хотелках. Их и у меня не мало, особенно если учесть, что я пользуюсь Компасом с шестой версии.
Я тоже могу построить необходимые чертежи, но построение (из 3D в 2D) одного проекционного вида разреза и т.д общей сборки занимает 10-20 минут (v12, Виндоус ХР, Интел Кор квадро, 4гига оперативы и т.д.) Последнюю сборку разрушил, поэлементно копировал из одного файла с одним видом в файл чертежа... 2 недели, потребовалась корректировка 8-) :((( :`(чертежа. Кто оплатит время моего простоя, в результате висения КОМПАСа 20 минут через 5?

AkulaBig

Я че, министр финансов? Откуда я знаю, кто вам чего оплатит.

Дмитрий22

Друзья, не спорьте. Есть объективные причины неуверенной работы Компаса. Это экономический кризис. Есть подозрения, что как и на всех предприятиях в Асконе прошли сокращения, упали зарплаты, начали увольняться ключевые программисты. У нас до 2010 г стоял Компас 9 и Лоцман 8.5. Мы 2 года бед никаких не знали. Сис. админ прибегал к нам, когда у кого-нибудь мышь сдохнет. Начиная с 2010 года после установки  Компаса 12 и Лоцмана 10 пришлось брать второго сис. админа, потому что у первого нервов не хватало. Компас постоянно падает, автосохранение живет своей жизнью и часто не срабатывает, зоны в спецификации частенько пропадают, про зоны на чертеже я вообще молчу. На любом чертеже наезжают на стрелки и нормоконтроль нам не подписывает эти чертежи (см. влож. файл). Была хорошая программа Компас 9, потом наступил кризис....