А ты прошел перепись

Автор Игорьтек, 18.10.10, 23:13:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игорьтек

Уже с 14 октября идет перепись. Даже президент принял в ней участие ( а то вдруг его забудут)
А как у Вас с переписью? И какое у ВАС к ней отношение???
Как сказал наш губернатор г.Матвиенко: "Исходя из этих данных, мы будем решать вопросы строительства детских садов, школ, социальных учреждений, определять маршруты общественного транспорта и многое другое. Эта информация позволит правительству города более точно формировать планы экономического и социального развития".
Жаль что до этого она не знала что детские сады и школы надо строить.
И что когда строишь новый район надо решать транспортный вопрос.


sulyco

Воскресным вечером ко мне зашел Перепись. На вид годков ему было второй половины тридцатых, но не за сорок. Шейка заботливо укутана фирменным шарфиком Перепися, из пузатенькой сумки выглядывали корешки всяческих бланков и форм. На приглашение пройти в комнату ответил вежливым отказом, причем на неоднократное - неоднократным. Так и заполнял все анкетки, держа планшетку на весу. Сумка стояла на полу без присмотра, чем не применул воспользоваться любопытствующий домашний зверек. К концу манипуляций Перепися с ручкой и анкетами прихожая оказалась ровным слоем устелена как заполненными ранее бланками, так и готовыми к употреблению. Кое-где попадались фирменные гелевые ручки. С незатейливыми шутками россыпь бумаг обрела свое место в сумке. Не успевшие попасть под шкаф и комод ручки так же были водворены в специальный кармашек. На этом торжественный акт Переписи был признан завершенным. На прощание Перепись любезно подарил мне фирменную ручку, снабдив ее колпачком. Надо отметить, что опытные Перепися хранят ручки и колпачки от них в разных полостях сумки отдельно друг от друга, как взрывники хранят отдельно взрывчатку и взрыватели. Что при вредительских действиях зверьков представляет определенные трудности потерять сразу и ручки и колпачки. И на этот раз это привело к предсказуемым последствиям - невозможно сказать сколько ручек нашло убежище под мебелью, но колпачки оказались нетронуты.
п.с. А шарфик Перепись зажал...

Дим

И я пережил перепись. Причем на площадке у нас  5 - квартир, в двух - никто не открыл, а в еще двух её откровенно послали :o:. Пришла к нам и жаловалась на соседей...

sulyco

В дополнение:
Ждал вопрос про наличие/отсутствие Интернета в жилище. Не дождался. Похоже это проставят за меня люди, ответственные за правильное представление образа региона перед вышестоящими инстанциями  8-)

метрологиня

Интересная на этот раз перепись, без проверки документов, чем-то напоминает регистрацию на каком-либо форуме, можно назваться кем хочешь и годков убавить или прибавить)))

Дим

Цитата: sulyco от 19.10.10, 09:47:46
В дополнение:
Ждал вопрос про наличие/отсутствие Интернета в жилище.
А я дождался :o: и про наличие радио и теле точек интересовались

Игорьтек

Цитата: Дим от 19.10.10, 10:45:44
А я дождался :o: и про наличие радио и теле точек интересовались
У меня все сделали по телефону, когда дома была одна Мама.
Рассказывала что и про меня спрашивали и все записали.
А вот что она сказала про мои гражданские браки, так и не выяснил!

VIO

Цитата: Дим от 19.10.10, 10:45:44
А я дождался :o: и про наличие радио и теле точек интересовались
Сколько телевизоров в доме. :?: :)

Андрей Владимирович

Цитата: VIO от 19.10.10, 10:56:08
Цитата: Дим от 19.10.10, 10:45:44
А я дождался :o: и про наличие радио и теле точек интересовались
Сколько телевизоров в доме. :?: :)
А это случайно не наводчик был?! :%: Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо!!!

Дим

Цитата: VIO от 19.10.10, 10:56:08
Сколько телевизоров в доме. :?: :)
Да один и тому уже 10 лет :shu:

Самое ценное в доме -это  :-))) интернет.

Игорьтек

А в Питере уже был переписчик. Зашел к одной Бабушке лет 86 и во время переписи, свиснул сумочку с 25000 р. информация с официальных источников
Интересно от куда у Бабушки такие деньги в сумочке лежали в прихожей? (Наверно на программе Максима Галкина выиграла)

sulyco

Может, это сама мама Максима Галкина в булошную собралась?

Андрей Владимирович

Вчера приходил переписчик. Задал от силы 7 вопросов, сделал пометки и ушёл. Вопросов говорят должно быть 25. А остальные 18 кто и где заполнит? По указанию властей?! С таким отношением перепись - очередная профанация и игра властей в заботу о народе!!! Либо президент УР А.А.Волков хочет пыль в глаза пустить.

VIO

Цитата: Андрей Владимирович от 23.10.10, 17:41:57
Вчера приходил переписчик. Задал от силы 7 вопросов, сделал пометки и ушёл. Вопросов говорят должно быть 25. А остальные 18 кто и где заполнит?
А остальные ответы у Вас на лице были написаны. :)
Он их оттуда списал. :-)))

Игорьтек

Ну все перепись прошла.
Окончательные итоги будут в 2013 году. Только зачем они будут нужны через 3 года и кому не понятно.
А 17 миллиардов рублей уже потрачено на это мероприятие.
Ну а что такое 17 миллиардов руб. = несколько коттеджей и пара заграничных туров. и все!

Urik

Цитата: Игорьтек от 26.10.10, 12:13:03
...17 миллиардов рублей уже потрачено...
Вы не правы. Эти средства не потрачены, они освоены:))))) Две большие разницы. Ведь если потрачены, возникает вопрос "на что?", а если освоены, то и вопросов нет. :))))) :)))))

Дим

Не все омичи пожелали общаться с переписчиками. Заполнить бланки переписных листов отказались более 10 тысяч горожан.

Как рассказал на пресс-конференции руководитель Омскстата Анатолий Агеенко, «трудности возникали чаще всего там, где люди в квартирах были зарегистрированы, но не проживали, в арендуемых помещениях и частных особняках».

Руководитель Омскстата уточнил, что не обошлось и без курьезов. Одна из женщин в графе национальность указала «эльф», мужчина не смог предоставить переписчикам сведений о своей жене, мотивируя это тем, что недостаточно хорошо ее знает, хотя супруги проживают в браке более 30 лет.

VIO

Цитата: Дим от 11.11.10, 10:31:17
Одна из женщин в графе национальность указала «эльф», ...
Их пора заносить в Красную книгу   судя по прошлой переписи их было намного больше. :)

Цитата: Дим от 11.11.10, 10:31:17
мужчина не смог предоставить переписчикам сведений о своей жене, мотивируя это тем, что недостаточно хорошо ее знает, хотя супруги проживают в браке более 30 лет.
Он просто запутался в женах, забыли уточнить о какой говорить. :-)))

Дим

Цитата: VIO от 11.11.10, 10:41:02
Их пора заносить в Красную книгу   судя по прошлой переписи их было намного больше. :)
Неужели вымирают?

Или национальность сменили?