• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Доступ в интернет на работе

Автор tolikwu, 15.10.10, 10:57:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алхимик

AlexA
+10

не каких ограничений жаждущим знаний ;)

Starik

Да уж. Везет же вам всем. А у меня всего 100мегов. До кризиса было 300 просто так. Что свыше иногда директор требовал объяснений, куда потратил. Сейчас экономлю каждый байтик. Хорошо хоть дома недавно подключил себе безлимитку по кабелю, здесь и отрываюсь.

Resfeder

Цитата: AlexA от 15.10.10, 16:02:52
Алхимик, нет, не лучше. Если нужно много искать, будете постоянно бегать к админу (как я когда-то), чтобы открыл доступ к очередному сайту.
Лично мое мнение - отсутствие ограничений. Даже на порнуху и одноклассники. Потому что если сотрудники плотно загружены работой, то смотреть всякую хрень некогда, а если появляется свободное окно, то пусть смотрят, что хотят. К тому же легко доступное быстро приедается.
Единственное требование - обеспечение безопасности. Т.е., постоянно включенные антивирус со свежими базами и firewall.
Полностью согласен. А помимо "одноклассников" есть ещё много других социалок. Как мы теперь знаем, во время совещаний у президента некоторые из присутствующих товарищей находились в twitter_е. Но самое главное, ДАМ тоже там был! :-))) :)))))

tolikwu

Цитата: Starik от 16.10.10, 07:41:05
Хорошо хоть дома недавно подключил себе безлимитку по кабелю, здесь и отрываюсь.

я думал, что в в таких городах как Екатеринбург, давно уже у всех безлимитка.

Starik

Урааааааааааааа! С сегодняшнего дня у меня 300мб.  :j: :j: :j:
Цитироватья думал, что в в таких городах как Екатеринбург, давно уже у всех безлимитка.
Это наверное так. Но у меня было подключение по ADSL. Сначала, когда подключил, сделал безлимитку. Но потом получилось так, что то пользовался инетом, то на несколько месяцев жил в другом месте и не пользовался. Так что пришлось перейти на тариф где плата была по факту, пользуешся - платишь, не пользуешься, не платишь. Потом там снова обосновался постоянно. Но тарифный план менять не стал. А расход все рос и рос. Когда первалил за 600 р/месяц, сказал сам себе, хватит, нужна безлимитка. Сунулся на сайт провайдера, а там про смену тарифного плана так мутно все написано, читал, читал, нифига не понял. Подумал сходить к ним в офис (он раньше был от меня в 2х шагах). Пришел, а они переехали. Плюнул. Сорвал на подъезде язычок от объявления про подключения инета по кабелю. Все разузнал. Съездил к ним в офис (по пути оказалось и от меня в 3х шагах). Заключил договор. Через три дня пришли два мальчика. Протащили кабель, все подключили, подключение у них безплатное. А ADSL остался как резервный канал, на всякий случай. Я же им не пользуюсь, значит и платить будет не надо. А по кабелю безлимитка. Абонентная плата 490р/месяц. скорость с 19.00 до 01.00 - не менее 5мбит/сек. Остальное время 10. А по ADSLю было максимум до 6, а безлимитка по приемлемым ценам максимум до 2х.

b_leo

Понравился диалог  :):

Цитата: tolikwu от 15.10.10, 13:20:06
Цитата: YNA от 15.10.10, 12:18:29
Цитата: tolikwu от 15.10.10, 12:06:57
На работе литературы мало, только в основном справочники конструктора и возможность поиска в интернете ограничили (скачать можно не более метра :)). Как хочешь так и работай. :(
Вот что резануло по глазам: а как у вас происходит обновление системы и антивиручных баз, или это делается централизованно с сервера?

Да, с сервера.

Напомнил старый анекдот про деньги и тумбочку на новый лад:

cicle
     -Где обновления взял?
     -На сервере.
     -А на сервер кто положил?
     -Я.
     -А ты где взял?
     -На сервере!
cicle :)


b_leo

Вообще-то, на мой взгляд, Инет на предприятии должен быть безлимитным и достаточно скоростным. Ограничения типа 100-300 метров - это абсурд. :((( Как тогда скачать обновление на ПО которые бывают по 300 и более метров? Да и разные умные книги бывают довольно объемными.
Что касается забанивания разных нехороших сайтов - это быть должно. Народ у нас любознательный и пытливый. И так со вполне приличных сайтов часто "прилетает" всякая бяка. >:(  Если не запрещать, то айтишники круглыми сутками будут восстанавливать и боротся, а остальные сотрудники будут курить и трындеть по телефону т.к. работать не смогут. Конечно всякие социальные и порно сайты и сети плодятся как кролики и сегодня на новом доступном сайте то, что сисадмин вчера забанил на старом. Но всеже без этого нельзя, на то сисадмин и нужен чтобы за всем успевать следить. :o:

Pav

Цитата: b_leo от 22.10.10, 18:16:04
Ограничения типа 100-300 метров - это абсурд.

Цитата: b_leo от 22.10.10, 18:16:04
Что касается забанивания разных нехороших сайтов - это быть должно.

+1

priborist

Цитата: tolikwu от 15.10.10, 10:57:56
Хотелось бы узнать у кого какой доступ в интернет на работе.
У нас 150 МБ на месяц.

круглосуточно. 20Мbps. На домашнем компе Плачу сам

ILyA2

А у нас инета на работе нет :-))) Режим секретности и все такое :) И флэшки нельзя носить, и телефоны :) Зловредные тетки на проходной бывает с металлоискателем стоят

b_leo

18.04.11, 01:58:44 #30 Последнее редактирование: 18.04.11, 09:34:45 от Администратор
Вариант номер 3, если я не ошибаюсь. :) Самый поганый - запрещено все и всем. Расчет работодателя на то, что если люди хотят что-то узнать, то узнают дома, заплатив свои деньги. Козлы Ваши работодатели. >:( Да простит меня Святой(ая) Админ форума. :)

Pollitruk

Цитата: b_leo от 18.04.11, 01:58:44
Вариант номер 3, если я не ошибаюсь. :) Самый поганый - запрещено все и всем.

ага и при этом вся главная контора, которой инет нужен только для почты или факса сидит на нормальном интернете >:(

ILyA2

Информационная безопасность – отдельная большая тема :)

Алхимик

похожим образом диплом писал) Два месяца через проходную носил чертежи туда-сюда... но на "101" день охранки увидел(я их даже не прятал все это время) и не пропустил :)))))

Jean

Давно писали, что обеспечить "невынос" документации занятие неблагодарное. Лет 8 назад рисовали копипаст одной машинки. На пуске изготовитель прототипа выкатил претензии по краже документации, аргументируя совпадением габаритных и крепежных размеров. Пришлось открыть каталог продукции этого предприятия - его на выставке даром раздавали. Там все эти размеры выставлены, + разрезы, по студенчески, с посадками и т.д. Он (представитель) долго возмущался о безобразной работе службы безопасности. Разошлись мирно, визитками поменялись. Листаю каталог, там в конце подписи разработчиков и тут я сползаю на пол - фамилия собеседника 3 по счету с верху, и вежливое письмо от его имени в стиле: "... мы надеемся, что наш каталог принес Вам существенную пользу...". Сказал себе мдя и пошел курить.

Дим

Однажды, на "очень секретном предприятии" я вынес чертеж "очень секретной" ВТУЛКИ.
Так чуть не арестовали, я тогда как раз увольнялся.... Чего то я в этот чертеж(макулатуру) завернул :))))) Хорошо нач. охранки отпустил :)

Влад и Мир

Цитата: Алхимик от 15.10.10, 13:28:41
Есть прога у каждого сотрудника на ПК которая передает всю информацию что творится на мониторе (чем занят на ПК сотрудник) на сервер)
Скажите, пожалуйста, а подобную программу можно установить тайно, чтобы пользователь не заподозрил о её существовании?
P.S. Подружитесь с админами и будет Вам безлимит.

Jean

19.04.11, 10:04:22 #37 Последнее редактирование: 19.04.11, 10:06:46 от Администратор
Что нито типа r-admin поставить не проблема, знать не будете, только притормаживать будет чуть при досмотре, если комп слабый. А что вы делаете по любому в сети лог ведется. Просто разбиратся в нем занятие нудное.

Алхимик

как раз сейчас в инете через него r-admin. Но для контроля другая прога. Но и она как и радмин в панели "пуск" мигает, когда кто то заходит смотреть;)

Jean

Сейчас стоит. При установке снимали галку индикатора... и все, следов нет. Ловлю иными способами.