Что и где АЗЛК?

Автор Андрей Владимирович, 09.10.10, 13:28:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Resfeder

Цитата: Участник от 13.10.10, 17:57:17
На мой взгляд АЗЛК сейчас это весь наш автопром (иностранные заводы не в счёт), т.к. наш автопром выпускает Автомобили Заранее Лишённого Качества.
У нас плохой автопром. У нас плохое машиностроение. У нас плохая лёгкая промышленность. У нас плохое сельское хозяйство. Футболисты наши и Компас тоже плохие.  Но всё это делаем Мы. И мы выбираем нашу партию и нашего президента (или закрываем глаза на эту клоунаду). Пожалуй в нашей стране сложилась мода на то, что всё наше плохое, лучше всё брать из-за бугра. В принципе так легче, для тех, кто сидит на "трубе".

sulyco

Глянем сбоку:
Соседи выпиливают лобзиком. Классно выпиливают. Товар ходовой. Даже вы покупаете. Но сами лобзик как-то не очень. Зато у вас хорошо растет картошка и все соседи ненарадуются ее у вас покупать. Но вы думаете - Ах какой я сырьевой придаток соседей. Ну ее в баню эту картошку, поеду в район - куплю лобзик.
Вопрос: больных на головку не наблюдаете?  :shu:

Влад и Мир

Цитата: sulyco от 14.10.10, 07:56:10
Вопрос: больных на головку не наблюдаете?  :shu:
Картошка растёт из года в год.
Нефть - ? Газ - ?

Андрей 777

Что и где АЗЛК - это давно всем понятно. У меня Рено-Логан, собранный на площадях АЗЛК. Напротив сидит менеджер - купил Приору за практически такие же деньги. У меня за два года всего лишь один сбой в программе управления двигателем (и то "Рено" прислал письмо по этому поводу и просил заехать на сервисный центр). У менеждера неполадок восемь (и то тех о которых я узнал). Что говорить, если политика руководства АвтоВаза в области качества гласит "Главное в обеспечении качества - это совесть сборщика". Типа, на "могёшь?" разводят. А на счёт нефти: это - невозобновляемый ресурс, мозги - возобновляемый (если хорошо подумать). В Америке тоже есть нефть. В Дании, Германии? А в плане геополитики ваш сосед в один прекрасный момент выпилит лобзиком колотушку, придёт и заберёт всю вашу картошку.

Андрей 777

Кстати, о птичках..."Ломать" никого не советую. В нашей стране на протяжении многих десятилетий пытались это делать - ничего не получалось. Делать из рабочего (не раба) идиота не следует. Я, подходя к токарю, с какой-либо подработкой говорю: "Это будет стоить столько-то и столько-то." Мне нравится наблюдать за перевоплощением: если до этого момента он "сопли жевал", то после произнесения этих магических слов движения его становятся точными и слаженными как у промышленного робота. Если он не видит конкретные материальные результаты своего труда, может это не его проблема?

sulyco

Цитата: Влад и Мир от 14.10.10, 10:11:54Картошка растёт из года в год.
Нефть - ? Газ - ?
Продавать надо то, что продается сейчас. Вы всерьез предполагаете, что эти энергоресурсы будут нужны вечно? Да лет через 30 это может стать неликвидным товаром. Пусть себе пиндосы сидят на своих запасах. Так и просидят.
Хорошо, свой пример переиначу - у вас во дворе скважина с очень хорошей водой. Эту воду соседи пьют ведрами. И вот вы ставите заглушку на нее. Соседи находят другого поставщика. А вы со своими корявыми выпилышами никому не нужны. У вас были инвестиционные деньги с воды. Вы пустили их на попытку конкурировать. Теперь ваше место на рынке воды занято, а победить в конкуренции с соседями вы не можете - пока вы осваивали то, что они уже умеют, они освоили то, чему вам только предстоит научиться. Вы экономический труп. Идете наниматься к соседям водоносом.

Влад и Мир

А чем через 30 лет Вы собираетесь заправлять танки и из чего делать тротил? И главное: чем обогреваться собираетесь?
Теперь по поводу воды:
ЦитироватьПринц Чарльз призвал британцев отказаться от купания в ванне ради защиты окружающей среды. Наследник престола предложил своим соотечественникам заменить купание в ванне принятием душа. При этом Чарльз отметил, что в душе не стоит задерживаться...
ЦитироватьМэр Лондона Кен Ливингстон призвал жителей британской столицы в целях экономии воды не смывать после того, как сходишь в туалет по малой нужде. ...
ЦитироватьВласти Бразилии призвали экономить пресную воду, справляя нужду в ходе помывки в душе. Соответствующая масштабная рекламная кампания была запущена при поддержке государства.

ben

Цитата: Влад и Мир от 14.10.10, 10:11:54
Цитата: sulyco от 14.10.10, 07:56:10
Вопрос: больных на головку не наблюдаете?  :shu:
Картошка растёт из года в год.
Нефть - ? Газ - ?
Поржал про картошку, ни в этом году она растет.

sulyco

Цитата: Влад и Мир от 14.10.10, 11:26:33А чем через 30 лет Вы собираетесь заправлять танки и из чего делать тротил?
И конечно из чего делать керосин для межгалактических перелетов...  8-)

Влад и Мир

Цитата: sulyco от 14.10.10, 11:37:19
И конечно из чего делать керосин для межгалактических перелетов...  8-)
Шутить изволите? Всем понятно, что межгалактический корабль будут выстреливать из катапульты.
А вот греться чем будем?

bergovin

Цитата: Влад и Мир от 14.10.10, 14:01:16
Цитата: sulyco от 14.10.10, 11:37:19
И конечно из чего делать керосин для межгалактических перелетов...  8-)
Шутить изволите? Всем понятно, что межгалактический корабль будут выстреливать из катапульты.
А вот греться чем будем?
Да хватает  технологий "будущего", и греться можно много чем. А то что нефти будет потребляться меньше так это точно, её заменят более современные энергоресурсы - если не знаете о чём речь погуглите в инете

Nikon

По моему мнению качество похоронили когда начали резать нормы времени и расценки на сдельную оплату труда.
Величина сдельной расценки находится в прямой зависимости от размера [тарифной ставки и нормы времени
Как известно часовая тарифная ставка определяет ваш средний зарабаток, определенная постановлением ЦК КПСС, СМ СССР и ВЦСПС и т.д. Росла производительность труда в ущерб качеству, нормы резали, пятилетние планы делаи за 2-года. Пятилеток кажется было 12 это 60 лет снижения качества работы. Видимо вернуть все наэад к "левшам" и Кулибиным надо не меньше времени. :)

Влад и Мир

Цитата: bergovin от 14.10.10, 14:35:28
Да хватает  технологий "будущего", и греться можно много чем. А то что нефти будет потребляться меньше так это точно, её заменят более современные энергоресурсы - если не знаете о чём речь погуглите в инете
Это я понимаю,нефть и газ - невозобновляемы, скоро закончатся. Что далее: кто будет иметь обогреватели, двигатели и т.д. от более современных источников? Точнее, сможет ли купить их тот, кому нечего продать, так как нефть и газ закончились? Придётся продавать земли - они к тому времени значительно в цене поднимутся.

bergovin

Цитата: Влад и Мир от 14.10.10, 15:23:07
Это я понимаю,нефть и газ - невозобновляемы, скоро закончатся. Что далее: кто будет иметь обогреватели, двигатели и т.д. от более современных источников? Точнее, сможет ли купить их тот, кому нечего продать, так как нефть и газ закончились? Придётся продавать земли - они к тому времени значительно в цене поднимутся.
Ничего покупать конечному потребитель скорее всего не нужно будет. Просто более продвинутые страны свои доходы (в россии нефтедоллоры) будут вкладывать в более современные установки производящие более дешовую электроэнергию (самый универсальный вид энергии).
Например использование атомных, водородный электростанций, или например чем сжигать углеводороды эффективнее использовать топливный элемент, уже даже сейчас это не фантастика - японцы уже ими пользуются, хотя пока установка дорогая, если не ошибаюсь "топливный элемент-котёл" стоит что то около 20000$ но ГОРАЗДО эффективнее сжагания того же газа и достаточно быстро себя окупает

sulyco

Сейчас комплект теплонасоса для дома 100кв.м стоит 500тыс.руб с учетом 4х скважин для заглубления теплообменников. Работа штучная (непоточная), разовая (несерийная), кустарная (незаводская). Думаю, что вскорости цены будут ненамного больше газового котла среднего уровня (на сам "приборный" комплект). По крайней мере надеюсь и жду с нетерпением.

Влад и Мир

Вот любопытный "котёл" http://www.splav.org/ru/civil/teplo/index.asp. На скорую руку прикинул - выгоднее, чем обычный электрический (соотношение мощности к отапливаемой площади).

sulyco

На текущей площадке (где мы арендуемся) стоят газовые котлы. На 1000кв.м площади газа тратится на 40тыс.руб/мес., что за полгода составит 240тыс.руб. Предлагаемый вихрегенератор с мотором 55кВт жрет в час 55кВт*1час*5,4руб/кВтч=ок.300руб/час, что за полгода (4300час) отопительного сезона составит 1,3млн.руб.
Теперь прочитайте там же, что эти вихрегенераторы стоят там-то и там-то. Что характерно - в госучреждениях, т.е бюджетных, т.е. за наши деньги. Слышал, что эти деятели по "вихрям" мошенники, теперь вижу. И многие чинуши с ними кормятся.
Нет, может, конечно, у меня с математикой нелады...

Участник

Да, альтернативные источники энергии это круто всё! Но ближайшие лет 100 я думаю от углеводорода мы не отойдём (если он не кончится раньше), поменять всё инфраструктуру будет очень сложно. У нас АГЗС даже в Москве по пальцам пересчитать можно. Ну а по поводу продажи сырья...Да, за лобзик хвататься может и не надо...а вот почему нельзя продавать продукцию (бензин и ДТ), а не сырьё (нефть)? И моржи больше и население занято, и себе топливо дешевле и качественнее будет. А мы всё за (пузырь) сдаём. >:( Непонятно почему мы не можем заниматься высокими технологиями. Ведь та же космическая и авиационная отрасли находятся в стагнации. А про судостроение я вообще даже говорить не хочу...

sulyco

Представляете, лет 150 назад овес тоже рассматривался вечным источником энергии для тягловой силы..., ну по крайней мере на тогда ближайшие 100 лет. Генштабы планировали соответствующие стратегии, купцы разрабатывали сообразные бизнес-планы...
80 лет назад не планировали вытаскивать энергию из ядра
40 лет назад только рассуждали о взаимопередаче топлива и отходов между различными типами реакторов
Чего сейчас не знаем мы, чего не планируем, о чем только догадываемся?
Еще 100 лет углеводородной энергетике могут обеспечить только ее лоббисты при условии их мирового господства. Но так ли они могущественны?

bergovin

каких 100 лет, вы что действительность такова что современные технологии развиваются гараздо быстрее.
Конечно в России может и через 200 мало что поменяется, но япония ввиду проблем с углеводородами уже сегодня переходит от дикого сжигания углеводородного топлива к топливным элементам. В италии строится (или уже построена ?) водородная станция.
О углеводородов пока отказаться трудно, но подходы в меняются, простое сжигание - это уже становится дикостью, как говорил Менделеев: "Сжигать нефть — всё равно, что топить ассигнациями"