Сотовые сенсорные телефоны

Автор Андрей Владимирович, 22.09.10, 20:04:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

22.09.10, 20:04:57 Последнее редактирование: 22.09.10, 20:20:53 от Андрей Владимирович
Недавно в одном салоне сотовых телефонов мне сказали, что сенсорные модели Nokia несравненно хуже сенсорных моделей других марок. Правда ли это? Кому что известно про это?
И просьба, кто какую марку/модель может посоветовать. Нужно:
1. Инженерный калькулятор.
2. Доступ в интернет и эл.почту.
3. Камера не меньше 3 мегапикселей, а лучше 5.
4. Большой экран и не обязательно сенсорный.
5. Надёжный!
6. До 10.000

LoserCrane

Это уже скорее не телефон а коммуникатор.
Какая платформа (винмобайл, симбиан, андроид)? С большими 4' экранами не так много и стоят приличные поболее указанной суммы раза в полтора-два.
http://www.ulmart.ru/communicators/?r=1__75077;1__80252;2_165_1083

Андрей Владимирович

По интернету я и сам порыскать могу. Я спрашивал про личный опыт.

Falcon555

Цитата: Андрей Владимирович от 23.09.10, 16:34:03
По интернету я и сам порыскать могу. Я спрашивал про личный опыт.
Много отзывов о телефонах есть на сайте www.helpix.ru

Maxxx

Пользуюсь около полу-года смартфоном nokia 5800. Впринципе доволен.
По пунктам ваших требований:
1 - программы можно доустановить (в интернете много как платных так и бесплатных) в том числе и инженерный калькулятор. У меня установлен еще и рукописный калькулятор (стилучом рисуешь на экране выражение или уравнение, а он считает).
2 - доступ к интернету и почте - нет проблемм - поддержует как 3-g сети, так есть и wi-fi.
3 - камера 3,2 МП. Среднего качества. Днем снимает хорошо, ночью - никак). Но мне особо и не нужно - только когда нет под рукой фотоаппарата.
4 - экран у него 3.2 дюйма. сенсорный, по резистивной технологии, т.е. реагирует на нажатия, а не на тепло (как емкостный). Т.е. если нужен ввод рукописного текста стилусом - то нужен желательно резистивный. Разрешение и цвета - очень даже нормальные. По интернету лазить удобно.
5 - насчет надежности - ну пока работает. и довольно неплохо. Хотя несколько раз летал на бетон (думал все...). Связь держит отлично, как и любая нокия, что у меня была.
6 - насчет цены. в рублях не подскажу, но думаю где то так.

И еще по функционалу - есть полноценный gps (не только от сотового оператора через интернет, но и со спутника), качество звучания - просто бобма (все таки express-music), ну и впринципе нормальный телефон. Если не смущает Symbian - можно брать.
Хотя сейчас очень быстро развивается Android....

Андрей Владимирович

За ссылку и личный опыт спасибо. А музыка на сотовом меня не интересует - не любитель.

Андрей Владимирович

Много раз видел рекламу телефонов МТС. Не могу понять, у МТС своё производство или другая фирма по заказу МТС работает?

Андрей Владимирович


Pollitruk

Huaiwei - мтс, брать ни в коем случае не стоит, одноразовый

Zima

А я терпеть не могу сенсорные телефоны, все время что то не то срабатывает, клавиатура лучше и одной рукой действовать удобно.

Минька

На 23 сделал себе подарок, наконец то поменял сотовый.
Приобрел свежий релиз Highscreen Cosmo - на Android 2.2
1. Инженерный калькулятор-                      ставь любой их десятки для Андроидов
2. Доступ в интернет и эл.почту-                  само собой ,можешь поставить программы для торчать в социальных сетях
3. Камера не меньше 3 мегапикселей, а лучше 5-       только 3 без фотовспышки
4. Большой экран и не обязательно сенсорный -          3 дюйма, емкостной, только пальцем
5. Надёжный!                   - тьфу! тьфу! тьфу! пока не жалуюсь
6. До 10.000                      -от 7000 до 8500 , зависит от региона и магазина.За свой отдал 7400

Почитать тесты:http://4pda.ru/tag/highscreen/
Офсайт: http://highscreen.org/products/communicators/20-highscreencosmo

Андрей Владимирович

Привёл видео не для сенсорных (хотя тема по сенсорным), а в качестве предупреждения - не носите мужики телефоны в карманах брюк!!! :)


Станки ЧПУ с сенсорными экранами удобнее и срабатывает все четко, разбирали экран на стойке Fanuc, лампа подсветки перегорела (оригинал 118$ мы купили за 80 грн. - 10$), обычная пленка в которой матрица.

ben

у меня GSMART 1305  от gigabyt (производитель комплектующих для ПК) на Андроиде, пользуюсь с месяц
http://www.gigabytecm.com/Russia/ProductOview.aspx?Pid=15, там же офиц обновления до 2,1 версии.

Цитата: Андрей Владимирович от 22.09.10, 20:04:57
Недавно в одном салоне сотовых телефонов мне сказали, что сенсорные модели Nokia несравненно хуже сенсорных моделей других марок. Правда ли это? Кому что известно про это?
И просьба, кто какую марку/модель может посоветовать. Нужно:
1. Инженерный калькулятор, есть аналог excel.
2. Доступ в интернет и эл.почту.
3. Камера не меньше 3 мегапикселей, а лучше 5.
4. Большой экран и не обязательно сенсорный.
5. Надёжный!
6. До 10.000
1. Калькулятор любой, скачиваете и пользуетесь.
2. Коммуникатор на Андроиде от Google по определению заточен на интернет. Это плюс и минус всех андроидов, постоянно лезет чтонибудь скачать обновить, поэтому постоянно нужо вклячать и выключать доступ к сети. Частично решается удалением вшитых программ от Google или подключения безлимита (у нас Мегафон за 300 р/месяц).
3. Камера 5.
4. экран 3,2''.
5. Ну отзывы хорошие о нем.
6. Брал за 8,5.

Есть портал 4pd.ru, там есть все на форуме, и отзывы и программы, и прошивки. Можно поставить просматровщики djvu и pdf, прога типа Офис 2007 . Ну и полно всяких штучек.

Pollitruk

Цитата: Sabahs от 09.04.11, 16:36:15
Станки ЧПУ с сенсорными экранами удобнее и срабатывает все четко, разбирали экран на стойке Fanuc, лампа подсветки перегорела (оригинал 118$ мы купили за 80 грн. - 10$), обычная пленка в которой матрица.

У нас в свое время так же лазер американский на рязанский поменяли и всё отлично работало :-)))

Андрей Владимирович

Взял Samsung Omnia W. Сейчас на форуме с него. Форум вижу как с компа. Пробовал вставить картинку, но шиш - не получается, хоть с мобильной версии инета, хоть с обычной. Сейчас отправлю это сообщение и войду на форум с компа, интересно, появится значок телефона у сообщения или нет?! :shu: ;)

Андрей Владимирович

Ага, вошёл на форум с компа. А в предыдущем сообщении значка телефона нет. Интересно, если на смартфоне я вижу форум как с компа, то почему не могу вставить картинку? Даже смайлики со смартфона вставляются. Кстати, функция вложение (на скрине) на смартфоне по другому выглядит. Вместо "Выберите файл" просто пустое поле. Рядом с пустым полем "кнопка" со словом Брауз  :) , но на латинском. Слово в скобках  (Вложения), тоже вижу и оно работает  появляется второй этаж неработающего пустого поля. При нажатии это поле подмигивает и всё. И кажется смартфон нормальный, оперативка 512 и частота 1,4. Почему интересно не могу вставить картинку?!

ben

Андрей Владимирович, ищите Opera на виндоус фон (зря, лучше андроид взяли бы), Opera, на мой взгляд, самый удачный браузер для мобильных. Попробуйте отсюда выбрать http://www.opera.com/mobile/download/versions/ для виндоус мобяайл (тач), хотя может не пойти на виндоус фон.

У меня на андроиде опера мобайл работает отлично.

Pav

Цитата: Андрей Владимирович от 22.09.10, 20:04:57
И просьба, кто какую марку/модель может посоветовать.
Я бы посоветовал присмотреться к Sony Ericsson серии Xperia, например эта http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7012978&hid=91491 Sony Ericsson имеют одни из лучших камер и на мой взгляд оптимальное соотношение цена/качество.

И еще не рекомендую NOKIA, т.к. считаю необъективно завышены цены. У меня был не дешевый по тем временам аппарат NOKIA, ничего особенного в нем не было, пожалел, что купил.

Почитайте отзывы на Яндекс.Маркет - очень полезный ресурс в Вашем случае.