• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

НЛО

Автор Дим, 09.09.10, 06:12:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

Тут на выходных над домом пару НЛО пролетело.
Нечто летело прямо на нас, всей семьей наблюдали, визуально напоминало шар пламени.
Самолет? - не похоже.
Вертолет?- слишком быстро.
Ракета? - не слыхал я что то о космодроме за заполярным кругом.
Короче - НЛО! Я не опознал..

Успел заснять на старенький фотоаппарат маленькое видео НЛО Конечно огонь так не метался - это у меня руки тряслись :-)))
Два таких шарика с севера на юг пролетели - второй секунд через 40 после первого...

Pav

Очень похоже на небесный фанарик. Скорее всего у кого-то была свадьба в выходные  :)

Дим

Два фонарика? и со скоростью самолета????
Разве что реактивные..

Starik

Я тоже как то видел НЛО. Давно это было году так это в 1976, ну плюс минус годик. После окончания института. Работал тогда на заводе, который сейчас именуется «УРАЛТРАНСМАШ». На работу ездил на трамвае. Зимой это было. И вот как то прихожу утром на трамвайную остановку, на работу чтобы ехать. Смотрю, стоит толпа на остановки и все как один, раскрыв рот смотрят в небо. Посмотрел и я. Вижу летит. А что летит, непонятно. Медленно летит. Размер приблизительно такой: если видимый размер луны представить в виде тарелки, то видимый размер этого объекта как размер кофейной чашки. Т.е. гораздо больше чем видимый размер звезд. Геометрия объекта была как ровноочерченный круг. Цвет серебристый и ярко светился. Траектория перемещения была с севера на юг. На счет скорости перемещения сказать не могу. Но казалось что помедленнее чем у самолете, который летит высоко в небе когда мы его видим с земли. Толпа, в том числе и я молча смотрели и никто ничего не изрекал. Фотоаппаратов, таких как сейчас, тогда не было, и сотовых телефонов тоже. Так что запечатлеть увиденное, я, естественно, не смог. А потом пришел трамвай. Я уехал на работу. Что это было, так я и не знаю. Никакой информации о спутниках или кометах ни в каких СМИ не появлялась. Одно слово НЛО.

Rentaro

я недели 2 назад видел 4 фонарика 3 летели треугольником.. а заними секунд через 10-20 ещё 1 и достаточно быстро... на урале дело было :)

Leo

Если летело быстро и тихо - это метеор (сам такое видел - яркое, быстрое и с хвостом длинным). А если медленно - это скорее всего освещаемый луной метеозонд

Дим

Цитата: Leo от 09.09.10, 14:33:03
Если летело быстро и тихо - это метеор (сам такое видел - яркое, быстрое и с хвостом длинным). А если медленно - это скорее всего освещаемый луной метеозонд
Ну скажем так, хвоста не было.
Скорость не знаю, но скажу так, пол небосвода секунд за 15... - это медленно?
Похож как я говорил на огненный шар, появлялись и какие то всполохи на нем..

Starik

Нет, не метеор. Я метеоры тоже видел. Она летят гораздо быстрее, типа раз, мелькнул, линию по небу прочертил, и нет его уже. И никаких хвостов не было. А насчет метеозода, то тоже непохоже. Там рядом находилось предприятие, с которого в те годы метеозоды пускали регулярно. Ну раз в два - три дня. Так что как этот зонд выглядит , знаю очень хорошо. Кроме того по траектории не сходилось. Объект двигался как бы в восточной стороне небесной сферы, а пущенные с того предприятия зонд должен был подлетать к той трамвайной остановке прямо с запада. А тот объект двигался четко с севера на юг, на одной высоте и с одинаковой скоростью. Так что с зондом тоже не получается.

bergovin

Цитата: Дим от 09.09.10, 06:12:15
Тут на выходных над домом пару НЛО пролетело.
Нечто летело прямо на нас, всей семьей наблюдали, визуально напоминало шар пламени.
Самолет? - не похоже.
Вертолет?- слишком быстро.
Ракета? - не слыхал я что то о космодроме за заполярным кругом.
Короче - НЛО! Я не опознал..

Успел заснять на старенький фотоаппарат маленькое видео НЛО Конечно огонь так не метался - это у меня руки тряслись :-)))
Два таких шарика с севера на юг пролетели - второй секунд через 40 после первого...
В тот день вечером по телевизору слышал, говорили что на очень близком растоянии от земли 2 астероида пролетали, может оно :)

PS Вот ради интереса погуглил http://libymax.ru/?p=14332
и http://www.rosbalt.ru/2010/09/08/769615.html

Дим

Читал я про них, но между ними несколько часов было, а между моими :))))) не более минуты :)

bergovin

Цитата: Дим от 12.09.10, 18:20:45
Читал я про них, но между ними несколько часов было, а между моими :))))) не более минуты :)
:)
Вобщето да, по заявлением невооружённым взглядом их трудно заметить

Дим

Все возможно, но сомневаюсь, т.к. они были одного размера и летели по одной траектории.

Вячеслав

Прочёл на одном обзорном сайте:

"ООН на этой недельке тоже удивило. Там собираются ввести должность уполномоченного по встречам с инопланетянами. На этот пост претендует 58-летняя Мазлан Отман, астрофизик из Малайзии – она уже успела сагитировать ООН разработать протокол для первого контакта с инопланетянами. Насколько нам известно, неотъемлемой частью протокола будет почетный караул из киевских бабушек. Весь мир в недоумении: что за ерунду надумала Организация объединенных наций. И только киевляне с пониманием кивают: теперь понятно, куда ездил в отпуск почетный мэр Киева Леонид Черновецкий – в Малайзию."

Так что готовьтесь к встрече инопланетных жителей!

Дим

Так и поверишь Задорнову... Они нам все ТУПЫЕ!
Заняться нечем вот и находят себе развлекаловку...., чем бы дитя не тешилось... :-)))

Вячеслав

Цитата: Дим от 04.10.10, 14:17:28
...чем бы дитя не тешилось... :-)))

...лишь бы не вешалось...

По телевидению куча программ разных российских телеканалов, показывают бородатых дядек (именно дядек! ни одной тетки!) из российской столицы и российской глубинки лет 40-50-ти, которые абсолютно серьезно рассуждают о внеземных цивилизациях, о необходимости контактов с ними, о проблемах рождения совместного потомства землян и НЛО-шников.
Действительно, мир сходит с ума.
Правду когда-то говорил один старый психоаналитик: человек в своей деятельности решает 2 проблемы - удовлетворения голода и удовлетворения полового влечения.
С голодом у бородатых умняг похоже нет проблем, остается второе... Верной дорогой идут товарищи.

Андрей Владимирович

И вторую проблему бородатые дядьки будут удовлетворять с инопланетянами?! :)

Вячеслав

А кто ж их знает, зачем им инопланетяне нужны. :-)))

А если честно, этих "умников" давненько пора в поле, на картошку, на буряки. Засиделись мальчики с умными лицами, корни пустили в кресла и в телеэкраны, поганой метлой не прогонишь.

Вчера показывали передачу канала СТС про Илью Муромца, про давний спор: чьи мощи лежат в Киево-Печерской Лавре - того ли Ильи, или другого, и кто был Соловей-разбойник. Договорились до того, что оный есмь пришелец инопланетный, обладающий зело большой силой свиста в широком диапазоне частот...
Кто-то в это верит, но ведь кто-то этот бред готовит к эфиру! Они в это верят?

Участник

Под огненные шары очень может подходить шаровая молния.

Влад и Мир

А я такое в детстве видел: взлетели 3 огонька, образовав треугольник, и зависли. Повисели некоторое время и начали перемигиваться, а потом пропали. Подозреваю военных.