Глупые налоги

Автор Андрей Владимирович, 09.08.10, 12:08:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

Я уже как года два не хожу в парикмахерскую. Взял себе чемоданчик с машинкой и насадками. Теперь сам себя карнаю. Чемоданчик на год окупился. Теперь прибыль приносит! :)

Starik

Цитата: Андрей Владимирович от 11.08.10, 13:51:14
Я уже как года два не хожу в парикмахерскую. Взял себе чемоданчик с машинкой и насадками. Теперь сам себя карнаю. Чемоданчик на год окупился. Теперь прибыль приносит! :)
И на что только наш человек не пойдет, лиш бы налоги не платить.  :-))) :-))) :-)))

Андрей Владимирович

Голь на выдумки хитра! :)

Вячеслав

Читая сообщения, почему-то наталкиваешься на мысль, что мы слово СВОБОДА понимаем как предельную вседозволенность, хотя это не так - моя свобода заканчивается там, где нарушается свобода и нарушается право другого.

По поводу налогов - у нас додумались отдельные умники до налогообложения депозитных вкладов.
НДС - вообще отдельная тема.

А налог на бездетность у нас (в Украине) остался! Только теперь это хитро завуалировали - сделали льготы по отдельным статьям. Льгот нет - плати полный подоходный налог!

Андрей Владимирович

А свобода и есть вседозволенность! Всё остальное уже от человека и его морали. Границы своей свободы каждый сам себе устанавливает.

Вячеслав

Цитата: Андрей Владимирович от 11.08.10, 14:15:44
А свобода и есть вседозволенность! Всё остальное уже от человека и его морали. Границы своей свободы каждый сам себе устанавливает.

Ух ты! А как же ответственность? Свобода без ответственности? А если это наносит вред другому? А как же Спиноза с его "осознанной (или всё же ПОЗНАННОЙ) необходимостью"? И как это каждый себе отмерит границу своей свободы? "Всё остальное уже от человека и его морали." - это Вы загнули!

Главный инженер матом кроет технологов, потому что у него свобода? Или это от человека? или мораль? Нет, просто парня никто не остановит, ему бы зубы дать свои пересчитать, стоя на коленях, так нельзя - он же Человек! У подчиненных несвобода дать в рожу хаму, потому что за это наступает ответственность - это и сдерживает, а не мораль и воспитание. Необходимость есть, но есть и осознание ответственности.

Вообще-то мы налоги обсуждали, притом - глупые. Пардон за увод в лирику  :)

bergovin

Цитата: Вячеслав от 11.08.10, 14:07:44
А налог на бездетность у нас (в Украине) остался! Только теперь это хитро завуалировали - сделали льготы по отдельным статьям. Льгот нет - плати полный подоходный налог!
Так он везде есть, только завуалирован - например входит в НДС для всех, а у кого есть дети им его как бы возвращают в виде пасобий на детей. И заметьте мало кто в погоне за деньгами пытается увеличить численность своих детей - это я к тому что высказывались мнения что для того чтобы избежать налога на бездетность будут рожать "ненужных" детей (я не думаю что налог в 6% был способен мативировать на такой поступок)

Цитата: Андрей Владимирович от 11.08.10, 14:15:44
А свобода и есть вседозволенность! Всё остальное уже от человека и его морали. Границы своей свободы каждый сам себе устанавливает.
Свобода - это свобода выбора с чётким осознанием последствий этого выбора

Влад и Мир

Цитата: bergovin от 11.08.10, 14:42:36
Свобода - это свобода выбора с чётким осознанием последствий этого выбора
Пожалуй, чёткое осознание последствий - самое слабое место в Вашем определении свободы.

Urik

Налог на бездетность... Неужели никому не пришло в голову, что возможность/невозможность и желание/нежелание иметь детей - вопрос сугубо личный. Ни одно общество (цивилизованное, по нашему восприятию) не в праве требовать от личности его детей или навязывать чужих. Еще раз - это ЛИЧНОЕ! В Конституции СССР 1977г (брежневской) имеется 56 статья  :!: и при этом действует налог на бездетность ( :!: :?: :!:). В Конституции СССР 1936г я не нашел даже ее аналога. (может искал плохо...) Да и сами полученные средства от этого налога - не целевые. Совсем не обязательно они идут на пособия и содержания детских домов...

Когда ни от кого не зависишь - это, наверно, и есть свобода.

Андрей Владимирович

Цитата: Вячеслав от 11.08.10, 14:41:26

Ух ты! А как же ответственность? Свобода без ответственности? А если это наносит вред другому?
Вот именно поэтому я и сказал, что всё остальное уже от человека, от его морали, от его личной ответственности и т.п.
Это похоже на мой разговор с одним человеком, которого я уважал. Уважал, потому что он уже ушёл в мир иной.
Он - Я никому ничего не должен!
Я - Никому ничего?
Он - Да, никому и ничего!
Я - А родителям, жене и детям?
Он - И им ничего не должен!
Я - А почему же, воспитываете, кормите, заботитесь?
Он - А потому что я их люблю!

Вячеслав

В принципе, ответ неплохой...

Влад и Мир

Красиво сказал!
Перейдём к геополитике. Любопытное определение: "Суммарная численность населения является обобщенной мерой потенциального влияния страны в мире или регионе". http://www.chinalist.ru/facts/?p_param=1&p_lang=0
Кстати, обратите внимание: большинство населения земного шара составляют представители незападных цивилизаций.

Вячеслав

Цитата: Влад и Мир от 11.08.10, 15:52:36
большинство населения земного шара составляют представители незападных цивилизаций.

вернее, неевропеоидных рас

bergovin

Цитата: Вячеслав от 11.08.10, 15:55:48
Цитата: Влад и Мир от 11.08.10, 15:52:36
большинство населения земного шара составляют представители незападных цивилизаций.
вернее, неевропеоидных рас
А ещё вернее сказать не самые развитые - этим почти всё объясняется

Влад и Мир

Цитата: Вячеслав от 11.08.10, 15:55:48
вернее, неевропеоидных рас
Это само собой. Но и не все европеоиды являются представителями западной цивилизации.
Цитата: bergovin от 11.08.10, 16:05:13
А ещё вернее сказать не самые развитые - этим почти всё объясняется
Их развитие шло в ином направлении. Это развитие позволит им в обозримом будущем смести западную цивилизацию.

bergovin

Цитата: Влад и Мир от 11.08.10, 16:20:11
Их развитие шло в ином направлении. Это развитие позволит им в обозримом будущем смести западную цивилизацию.
Что значит смести?

Влад и Мир

Цитата: bergovin от 11.08.10, 16:29:33
Что значит смести?
Заместить собой.

bergovin

Цитата: Влад и Мир от 11.08.10, 16:32:03
Заместить собой.
Пока не станут более развитыми - никогда!

Другое дело что они могут медленно (по одиночке) мигрировать, и  выполнять функции "чернорабочих".
Следущее поколении (может быть) получит образование и станет полноценным представителем данного общества (цивилизации) - но ведь при этом он уже будет  относится к другой цивилизации, потому как определяющее сдесь образование/воспитание/культура а не расса.
Заметьте при этом взгляды на плодовитость и количество детей в семье тоже изменяться

Пример Барак Обама. Возмите его ровесника или даже дальнего родственника из Кении, ясно что происхождение одно, а цивилизации разные (количество детей в семьях тоже разные)

Администратор

Цитата: bergovin от 11.08.10, 17:05:54
Пока не станут более развитыми - никогда!
Откройте глаза. Вы живёте представлениями XIX века о том, что неевропеодиные расы — "не самые развитые". Мир давно изменился. Они УЖЕ более развитые.

Цитата: bergovin от 11.08.10, 17:05:54Другое дело что они могут медленно (по одиночке) мигрировать, и  выполнять функции "чернорабочих".
Следущее поколении (может быть) получит образование и станет полноценным представителем данного общества (цивилизации) - но ведь при этом он уже будет  относится к другой цивилизации, потому как определяющее сдесь образование/воспитание/культура а не расса.

Когда Вы в последний раз были в Японии, Малайзии, Южной Корее, Гонконге, Сингапуре?  ::)   

Какое "медленно поодиночке мигрировать"? Какие, на фиг (извините!) "функции чернорабочих"?!  "Следущее поколении (может быть) получит образование и станет полноценным представителем данного общества" — Вы о чём?!!

Европейская цивилизация верно и неотвратимо идёт на корм восточной. А Вы всё рассуждаете про их "неполноценность". Проснитесь :)

bergovin

11.08.10, 18:27:50 #59 Последнее редактирование: 11.08.10, 19:33:39 от bergovin
Цитата: Администратор от 11.08.10, 18:10:15
Откройте глаза. Вы живёте представлениями XIX века о том, что неевропеодиные расы — "не самые развитые". Мир давно изменился. Они УЖЕ более развитые.
Я их не закрывал!!! Они это кто ???
Судите о цивилизации не понескальким странам, а по среднему показателю !!!  - это первое
И покажите мне то место где я превозносил европеойдную рассу. Я говорил о развитых  (можно сказать конкретнее - странах, дабы не чесать всех под одну гребёнку)

Цитата: Администратор от 11.08.10, 18:10:15
Когда Вы в последний раз были в Японии, Малайзии, Южной Корее, Гонконге, Сингапуре?  ::)   
Второе - Вообщето я не говорил против этих стран ничего!!! И территории они занимают совсем небольшие и не плодятся в больших количествах - именно о территориях изночально шла речь!!!
К слову - А вы давно были в Индии, Монголии, Китае, Казахстане, Авганистане, Пакистане... :?:

Цитата: Администратор от 11.08.10, 18:10:15
Европейская цивилизация верно и неотвратимо идёт на корм восточной. А Вы всё рассуждаете про их "неполноценность". Проснитесь :)
3 и 4 - ое: Проснутся нужно вам, и ещё раз перечитать утверждения!
Во первых я ни слово не сказал о восточной цивелизации (тем более что её структура очень неоднородная и непонятно кого туда включать - это я по поводу России например)
А на корм идут не цивилизации а отдельные субъекты которые либо сами деградируют либо им не повезло родится в неразвитом обществе. О цивилизации можно говорить только всреднем

PS Если был резок извените, но как то с вашей строны резкость было слышать не очень ожидаемо :um: