Наши города

Автор Андрей Владимирович, 12.07.10, 14:31:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игорьтек

26.05.11, 13:40:40 #40 Последнее редактирование: 26.05.11, 13:50:49 от Игорьтек
Цитата: Андрей Владимирович от 26.05.11, 11:36:38
Устроим "Белые ночи" форумчан в Крыму! :) Все на велосипеды и айда в гости коньяк пить :bubu:!!! К тому же лето на носу.
А разве в Крыму бывают Белые ночи?
Да и еще заранее предупреждайте, а то семинар САПР "Белые ночи Аскона" я уже проспал, и он вчера уже  заканчивается.
А так согласен, надо только маршрут на карте посмотреть и как до Крыма добраться на велосипеде? И как там с визами, а то ж по Украине придется ехать? :bubu:
А для bonderlogin^
Цитата: bonderlogin от 26.05.11, 13:02:27
Вот и ходят крымчане, белые как молоко (ну, или с так называемым "гастрономическим загаром")..
Вы к нам приезжайте, сейчас уже Белые ночи начались, солнце пока только в 11 вечера садиться.
Загорите по полной  :o: :j: :j:, а северный загар долго держится почти всю зиму.

Андрей Владимирович

А Вы просёлкми! На каждую грунтовку погранца не поставишь. А язык местный думаю успеете выучить! :) Или как в начале 20 века - Севаш форсировать.

Игорьтек

Цитата: Андрей Владимирович от 26.05.11, 13:43:42
А Вы просёлкми! На каждую грунтовку погранца не поставишь. А язык местный думаю успеете выучить! :) Или как в начале 20 века - Севаш форсировать.
Энто ж скильки с собой салло надо брать, чтоп не просёкли?

Poltava

Дак к нам пока вроде и без виз пускают с бывших территорий союза

Poltava

Як романтично пахне ковбаса,
І помідори в банці зашарілись,
А в пляшечці так тихо, як роса
Горілочка домашня причаїлась,
І сало ніжно зваблює тільцем,
І хліб наставив загорілу спину...

nema81

После этого стишка..... Я уже строю планы на выходные)))))))) :beer:

VIO

А вот это мой город на слиянии Волги и Оки. :)
Немного не мои фотографии, но точно передают настроение. :)

Николай


-AI-

Николай, Вы мысли прочли :)
VIO, действительно очень красиво!

b_leo

08.06.11, 18:02:44 #49 Последнее редактирование: 08.06.11, 18:17:25 от b_leo
А вот и мой Муром.

http://photo.murom.ru/gallery/murom_ru/Murom/

Ему через год 1150 лет. Хотя кто его точно знает? Это впервые в летописи упоминается. А более ранних летописей никто не видел.   :shu:
Точно известно только одно - на месте бывшего кремля археологи нашли стоянку неандертальского человека :-)))

Вот уж точно не скажешь 10 июня или 38 февраля он образован  :)))))

И пару роликов о городе вдогонку :)

http://www.youtube.com/watch?v=Z_PcmLgFOE4
http://www.youtube.com/watch?v=UzwVUQ5lU4s

Goran

Обожаю монастыри, храмы, замки, только не новодел (хоть и не спец, а все равно чувствуется).

b_leo

И что Вы называете новоделом?  :%:

Вот это? http://www.youtube.com/watch?v=mv462TCGdrg&feature=fvst

Так этому монастырю уже более 900 лет  :-)))


Goran

Цитата: b_leo от 08.06.11, 18:19:57
И что Вы называете новоделом?  :%:
Вы не так поняли!  У нас построили в церковь (по проекту 1898 года) так вот это новодел и есть.

Goran

Вот

b_leo

Ну у нас таким новоделом можно назвать только одну на которой востановили колокольню и купол, а само здание XVIII-XIX века.
Что поделать, все когда нибудь требует ремонта и реставрации. Наверное знаете по собственной квартире. :)

Кстати Ваша церковь довольно симпатичная. Мне понравилась. :) Храм Христа Спасителя в Москве тоже "новодел", но от этого не становится менее красивым.

Новодел - это не когда делают по старым проектам и чертежам, а когда делают под старину. :)

Goran

Церковь красива спору нет. Вот при ее строительстве использовали кирпич из италии, цемент еще откудо-та - зачем?. Возле нее ощущение чего-то чужого,  гнетущего, без души сделанного .У старых зданий такого нет Еще мне не нравиться , когда "реставраторы" кирпичную кладку прошлых веков закрашивают коричневой краской с белой расшивкой.

Андрей Владимирович

Завтра нашему городу - городу мастеровых, оружейников и конструкторов 251!!! По сравнению с некоторыми городами - город не старый. Но и не молодой. Основа нашего города - заводы, в советское время почти сплошная оборонка. Тополь, ТОР-ы, стрелковое, в том числе и Калаш, слышал и про управляемые снаряды и ещё много чего. Старики помнят наверняка и Галину Кулакову, а некоторые и Чирцева (мотогонки на льду). Многие наверняка помнят и уровень  хоккейной команды ЦСКА. Наша команда "Ижсталь" однажды с'играла с ней 5:5. Для молодых скажу, что это - как наша сборная по футболу с'играет со сборной Бразилии в ничью.
Хочу пожелать моему родному городу процветания, чистого воздуха (наш завод закрыл мартены), чистого пруда, хороших дорог, что бы наш общественный транспорт так и оставался одним из лучших в России, Ижевчанам счастья, здоровья, хорошей и  стабильной работы!!! А местному представительству Аскон и лично Фоминых Сергею Александровичу мощного развития на благо нашего любимого города  ИЖЕВСК !!!

obesov

 И в Твери есть свои красоты...

b_leo

Андрей Владимирович! От всей души поздравляю!

Бывал пару раз в Вашем чудесном городе, как впрочем и во многих здесь представленных.
Ижика вот не помню. Скажите а давно его поставили? И где он стоит? Очень уж он симпатичный.