• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Наши города

Автор Андрей Владимирович, 12.07.10, 14:31:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VIO

Нашему главному фонтану 171 год
+ Благодарностей: 1

студент

+ Благодарностей: 2

Starik

29.05.18, 06:42:35 #162 Последнее редактирование: 29.05.18, 06:56:56 от Starik
Вот наш новый район Академический http://vipeoaero.ru/ekbaero/index.html?s=pano4587
И дом в котором я живу

А вот здесь ещё утром 24 марта стояла телебашня - самый высокий недострой в мире.

https://www.youtube.com/watch?v=NV9_jXLmPpA

https://www.youtube.com/watch?v=edDF0Dk0g7c

+ Благодарностей: 2

VIO

Вот как она (телебашня) выглядела.
:)

Петрович-47

Starik, а где взаимосвязь? Между телебашней... извиняюсь.... и домом?

VIO

Цитата: Петрович-47 от 29.05.18, 08:35:04
Starik, а где взаимосвязь? Между телебашней... извиняюсь.... и домом?
Про телебашню мной был задан вопрос Алексею Павловичу, после того как узнал, что её взорвали. :shu:
:)

Starik

Да уж. В народе её прозвали "Башня УБИЙЦА". Строить её начали в 1983 году. В 1991 финансирование прекратилось и с тех пор она стояла просто так. И как её не охраняли, как ни загораживали подходы к ней, как не заделывали все проходы, всё равно находились придурки-экстремалы, которые на неё залезали. Не для всех это заканчивалось удачно. Некоторые срывались и падали. С такой высоты это 100% летальный исход. Официальных данных нет, но считается что башня лишила жизни от 30 до 40 человек. За это она и получила своё прозвище.Так ещё нашлось довольно много придурков которые протестовали против её сноса. Конечно 90% протестующих это были те же экстремалы, всякие бейсджамперы и ещё кучка людей для которых протестовать против чего угодно это хобби. >:(
А вот так бы башня выглядела если бы её достроили. Это башня - близнец построенная в Таллине по тому же проекту.

P.S.
Цитата: Петрович-47 от 29.05.18, 08:35:04
Starik, а где взаимосвязь? Между телебашней... извиняюсь.... и домом?
Тема называется "Наши города" и мой район и мой дом и телебашня всё это относится к моему родному городу Свердловску - Екатеринбургу. :um:


ТрындецЪ

Цитата: Starik от 29.05.18, 08:51:24
В народе её прозвали "Башня УБИЙЦА"...
Официальных данных нет, но считается что башня лишила жизни от 30 до 40 человек. За это она и получила своё прозвище.

VIO

Такой красивой мне не пришлось её увидеть, только такой  как в предыдущем моём посте.
:)

Starik

Цитата: VIO от 29.05.18, 09:00:25
Такой красивой мне не пришлось её увидеть, только такой  как в предыдущем моём посте.
:)
Мне тоже :-)))

Warlock-72

29.05.18, 13:06:31 #170 Последнее редактирование: 29.05.18, 13:27:51 от Warlock-72
Цитата: Starik от 29.05.18, 08:51:24
... придурки-экстремалы ... всякие бейсджамперы ...
Зря Вы так...
Люди вольны выбирать себе занятие по душе: кто-то предпочитает макраме, а кто-то - тот же basejumping...
Кстати, кадры, снятые "придурками-экстремалами", завораживают.
http://ren.tv/novosti/2015-09-11/zahvatyvayushchie-kadry-s-chempionata-mira-po-beysdzhampingu-v-grecii-video
Да взять тех же космонавтов, летчиков-испытателей и т.п. - это те же экстремалы!
Другое дело, что
Цитата: Starik от 29.05.18, 08:51:24
... как её не охраняли...

Upd: Посмотрите только на эту красоту!!!
https://www.ajhackett.com/sochi/

Петрович-47

Starik, было бы логично на одной фотографии указать вот мой дом:) а вот была башня:)...
а так две выдернутых из контекста фотографии... гармонии нет.

А в Таллине на башне я был... там шикарная смотровая площадка, кто будет - рекомендую к обязательному просмотру

Starik

29.05.18, 14:42:24 #172 Последнее редактирование: 29.05.18, 14:52:36 от Starik
Я прекрасно понимаю что это их выбор. Ну полез, ну сорвался, ну убился, типа сам виноват. Но беда то вся в том что к ответственности ПРИВЛЕКАЮТ тех кто должен охранять и не допускать. А эти люди не виноваты в том что именно ПРИДУРКУ вздумалось залезть и упасть. Вот что обидно.
И потом те кто лазал это не космонавты. А можно утрированно сравнить с таким "космонавтом" который тайком проник на космодром, и ради собственной страсти к приключениям, ТАЙКОМ же забрался и спрятался в грузовом отсеке корабля, отправляющегося на орбиту. Понимаю, конечно, что это невозможно. Но я же сказал что это "УТРИРОВАННО" и "ПРЕДСТАВЬТЕ" себе. :um:

Цитата: Петрович-47 от 29.05.18, 14:33:04
Starik, было бы логично на одной фотографии указать вот мой дом:) а вот была башня:)...
а так две выдернутых из контекста фотографии... гармонии нет.
А, ну это пожалуйста, только мелковато будет. В левом нижнем углу мой дом, а в правом верхнем - место где стояла башня. Расстояние по прямой 6,5км.

Kirilius83

ЦитироватьНо беда то вся в том что к ответственности ПРИВЛЕКАЮТ тех кто должен охранять и не допускать.
:-)))
т.е. беда в том, что людей работать заставляют?))) я так понимаю, что их же за неумышленное не судят. а нагоняй дают что со своими обязанностями по недопущению посторонних не справились? тогда все честно - прошляпили и проворонили... тем более что башня - не гигантское здание с кучей входов, там небось и вход единственный, в чем проблема недопускать?

Петрович-47

Цитата: Starik от 29.05.18, 14:42:24
...
ТАЙКОМ же забрался и спрятался в грузовом отсеке корабля, отправляющегося на орбиту. Понимаю, конечно, что это невозможно. ...
Почему невозможно? посмотрите "Пятый элемент"... там получилось... :o:

студент

Цитата: Starik от 29.05.18, 08:51:24
И как её не охраняли, как ни загораживали подходы к ней, как не заделывали все проходы, всё равно находились придурки-экстремалы, которые на неё залезали. Не для всех это заканчивалось удачно. Некоторые срывались и падали.
вспомнилось предупреждение на плотине, и не останавливает же

студент

http://rost-info.com.ua/публикации/факты/с-высоты-птичьего-полёта.html

Эх, жаль всех желающих не поднимают, приходится довольствоваться видом с земли

Kirilius83

Ну, в конце концов у нас свободная страна, а значит нельзя запрещать людям рисковать. Предупредить - да, но хочет прыгать - его право. Не хотите что бы вас ограничивали - не ограничивайте других)))

Starik

26.06.19, 06:26:17 #178 Последнее редактирование: 26.06.19, 07:27:02 от Starik

Warlock-72