• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Отображать модели в окне сохранения чертежа

Автор Ole, 26.06.10, 23:16:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ole

Файлы моделей в окне сохранения чертежа не видны.
Их нельзя выбрать, для того, чтобы быстро присвоить чертежу такое же имя файла, как у модели (до точки)
Аналогичная проблема у спецификации.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Выпадающий список "Тип файла" окна сохранения чертежа дополнить вариантом "Все форматы" (или *.m3d, *.a3d) для быстрого присвоения имени файлам чертежей.
Аналогичную доработку выполнить для спецификации - отображать модели и чертежи в окне сохранения спецификации. ("Все форматы" или *.cdw, *.a3d)

bergovin

#1
Ole, вы меня удивили своим предложением !
В окне открытия документов это ДОПУСТИМО и возможно, но при СОХРАНЕНИИ это противоречит смыслу команды СОХРАНИТЬ!
Как можно сохранить во все форматы  :o  :?:

Если вы хотите посмотреть что у вас есть в определённом месте, придуманы файловые менеджеры и многозадачность(можно открыть рядом окно файлового менеджера и всё просмотреть)

Ole

Цитироватьэто противоречит смыслу команды СОХРАНИТЬ!

bergovin

#3
Ну так это же серъёзнейшая программа  :))))) (покажите в Office, фотошопе, автокаде... и тд - где есть такая лажа)
В блокноте возможен только один формат, поэтому такая лажа
А если реализуют ваше предложение, и пользователь выберит "все" а потом нажмёт СОХРАНИТЬ, компас должен подвиснуть или в каком формате ему следует сохранять ??? (с блокнотом всё просто, там в любом случае *.TXT)

PS теоретически можно конечно в программе любые фильтры прописать, только в каком формате производить сохранение если пользователь выберет ВСЕ и при этом нажмёт "СОХРАНИТЬ" ?

Pav

Цитата: bergovin от 27.06.10, 00:48:16
Ну так это же серъёзнейшая программа  :))))) (покажите в Office, фотошопе, автокаде... и тд - где есть такая лажа)
В блокноте возможен только один формат...
А если реализуют ваше предложение, и пользователь выберит "все" а потом нажмёт СОХРАНИТЬ, компас должен подвиснуть или в каком формате ему следует сохранять ??? (с блокнотом всё просто, там в любом случае *.TXT)

Ну а в Компасе тоже только один вариант получается :)
Вы ведь когда сохраняете файл в Компасе, он же ранее создан и уже известен его формат. И где-то в других программах я тоже такое видел, не помню где  :) Мне кажется, нормальное предложение, автор даже привел пример зачем это надо  :)

Ole

#5
Цитироватьпользователь выберит "все" а потом нажмёт СОХРАНИТЬ, компас должен подвиснуть
"Все форматы" это фильтр отображения файлов в окне сохранения, а не формат сохранения.
ЦитироватьНу так это же серъёзнейшая программа  :))))) (покажите в Office, фотошопе, автокаде... и тд - где есть такая лажа)
Ничего глупого или невозможного в этом предложении не вижу.
1.Для сохранения чертежа выбираем фильтр "Все файлы" , " *.m3d, *.a3d "(строка, где записано более одного формата - фильтр),  в окне сохранения появится  исходная модель.
2.Выбираем модель, имя файла модели записывается в строку "Имя файла" чертежа
после этого
3.Выбираем конкретный тип файла для сохранения чертежа, *.cdw,  *.bmp  и т.д. и сохраняем.
Чертеж и модель будут иметь одинаковое имя до точки. Не надо набирать с клавиатуры или  искать папку, в которой находятся файлы и копировать.

bergovin

Не, но предложение может всётаки и нормальное (я поспешил его закритиковать), только надо укаазть что при многовариантном выборе (ВСЕ, или *.cdw, *.a3d, или "Документы КОМПАСа") следует определится в какой формат сохранять файл если пользователь не ввёл его расширение, это OLE соберается делать так:
Цитата: Ole от 27.06.10, 11:19:04
3.Выбираем конкретный тип файла для сохранения чертежа, *.cdw,  *.bmp  и т.д. и сохраняем.
но пользователь может просто ввести имя файла, без расширения(то что после точки), тогда компасу нужно что то делать а не виснуть (надо "защита от дураков")

Цитата: Pav от 27.06.10, 09:39:29
Ну а в Компасе тоже только один вариант получается :)
Вы ведь когда сохраняете файл в Компасе, он же ранее создан и уже известен его формат.
Pav ,а форматов (например для чертежа) может быть несколько (3 версии чертежа, шаблон чертежа, растр,  и различные стронние форматы)

Вобщем, мне хоть это и не надо, но пускай будет +1

Ole

#7
ЦитироватьВобщем, мне хоть это и не надо, но пускай будет +1
Звучит лучше, чем когда наоборот  :)

Подробнее на эту тему, например, здесь
http://www.beluch.ru/progr/100comp/8_2.htm

Pav

Цитата: bergovin от 27.06.10, 11:40:53
Pav ,а форматов (например для чертежа) может быть несколько (3 версии чертежа, шаблон чертежа, растр,  и различные стронние форматы)
Согласен  :)

Дим

Еле еле понял о чем речь, обычно я ввожу первую букву и получаю в строке целый список вариантов :-))) .
Конечно, есть что то дельное в этом предложении, но вот предложение по его реализации... я что то сильно в подобном сомневаюсь.

bergovin

Цитата: Дим от 27.06.10, 20:56:25
Еле еле понял о чем речь, обычно я ввожу первую букву и получаю в строке целый список вариантов :-))) .
Конечно, есть что то дельное в этом предложении, но вот предложение по его реализации... я что то сильно в подобном сомневаюсь.
Дим не сомневайся, это сделать можно :) - впринципе не так сложно, даже используя программирование библиотек - 1 час работы
только нужно прописать в программе в какой именно формат сохранять, если пользователь выбрал их несколько