Бережливое производство в России!!!!!

Автор ben, 21.06.10, 10:45:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вячеслав

В общем, система "Гембель"...
Или "Микер-бикицер".

Jean

Могу только матерится. Стыдно за россиян.

b_leo

Помоему Российская система бережливости называется "ДОиПО" - ДО лампочки и ПО барабану. :shu:

obesov

 Вот Вы подшучиваете, коллеги! А на нашем экскаваторном заводе подобные "хоку?" заставляют учить наизусть с недавних пор :`(

-AI-

у нас книжечки с японскими ругательствами (с заглавием "Бережливое производство") раздают при приеме на работу, а потом требуют от сотрудников, чтобы это знал каждый. Но до зазубривания пока не дошли. Ключевое слово - "пока". Желание из уст представителей верхушки уже звучали. Так что Вы не одиноки, Олег Александрович

Алхимик

и как время выделяют на зазубривание? или это новая "обязанность" как домашнее задание?!

obesov

 Извините, видимо ввёл в заблуждение! По словом "наш" подразумевалось Тверской.  О ситуации знаю из первых уст работника завода и "запоминалочку " лично в руках держал.

ben

Вообще раздавать книги при приеме на работу, правильно, только у нас в России обычно хорошее начинание исковеркуют.
Да вообще что плохого в чтение литературы по производственному менеджменту, любой инженер с нормальными амбициями и стремление, рано или позно столкнется с производственным менеджментом.
А вот вбивать простым рабочим японские слова это точно "дурь", все можно объяснить простыми словами русского языка.

Вячеслав

13.07.11, 11:30:16 #88 Последнее редактирование: 13.07.11, 11:41:50 от Вячеслав
Цитата: -AI- от 12.07.11, 20:10:33
у нас книжечки с японскими ругательствами (с заглавием "Бережливое производство") раздают при приеме на работу, а потом требуют от сотрудников, чтобы это знал каждый.

Так с книжечек же всё и начинается! Вспомните, как в России революционеры действовали? Начиналось всё с книжечек, листовок, газеток, а потом - ? А тут как раз и обоснование подоспело в виде Лёни Гохберга, самого настоящего изувера с фашистскими взглядами!
http://svpressa.ru/politic/article/45592/
"...господин Гохберг призвал давать деньги на инновации не тем, кто строит самолеты, а тем, кто делает детское пюре..."

Вот как нужно бережливое производство налаживать! Без пока-ёки и андона...

"Как учат нас писатели: жизнь и язык идут рядом. Я бы даже сказал — это одно и то же. И непереводимая игра слов есть непереводимая игра дел. Я скажу больше — нас компьютеры не понимают! Его спрашивают - он отвечает и не понимает, что отвечать надо не то, что хочешь. Это тонкая вещь..." (М. Жванецкий)

ben

Я от части согласен с Гохбергом, НО почему он не задает следующй вопрос по цепочки, а почему у нас такое народ, не к чему не готовый, и получим опять правительство.

Кстати, я смотрю тут все взрослые мужики в дискусии и с жесткими консервативными взглядами. Совок в прошлом, выигруют те кто наулиться быть гибким и приспосабливоться к реалиям.

Вячеслав

Цитата: ben от 13.07.11, 11:40:27
Совок в прошлом, выигруют те кто наулиться быть гибким и приспосабливоться к реалиям.

До "совка" нам "як до Києва рачки"
И не в этом дело. У многих людей нет цели. Вот и всё. И никакими нипонскими книжонками, переведенными на русский язык, дело не спасти.

Цитата: ben от 13.07.11, 11:40:27
Я от части согласен с Гохбергом, НО почему он не задает следующй вопрос по цепочки, а почему у нас такое народ, не к чему не готовый, и получим опять правительство.

Как всегда, народ плохой. Ну не такой народ. А какой народ нужен? Может быть не в народе дело?

ben

Вячеслав, да посмотрите вокруг, люди привыкли что в совке все за них решали. Венить народ глупо, народом надо занимать, вкладывать в будущее поколение и образование.

sulyco

И в чем совковая консервативность? В необходимости государственной системы подготовки рабочих и инженерных кадров? Или отсутствии стремления к Кайдзену Всеблагому?
А в юсе все всё решают сами? Сами себе назначают процентные ставки по ипотеке, сами назначают добровольцев в Афган?

Вячеслав

Цитата: ben от 13.07.11, 11:50:55
Вячеслав, да посмотрите вокруг, люди привыкли что в совке все за них решали. Венить народ глупо, народом надо занимать, вкладывать в будущее поколение и образование.

Вы таки меня удивляете выводами - с чего вы взяли, что люди привыкли быть такими уж послушными и верить в то, что за них всё решают?

А вот насчет образования - Вы правы: вместо образования происходит оскотинивание. 

ben

Я сам вырос и живу не в городе, вы давно были в глухой провинции?

Вячеслав

Цитата: ben от 13.07.11, 12:01:48
Я сам вырос и живу не в городе, вы давно были в глухой провинции?

В воскресение оттуда приехал, а что?

ben

А много людей способны там начать и пойти нормально работать, а не бухать сидеть и не ныть, что жизнь не удалась? Немного. Лучше поныть чем попытаться что то сделать. Народ стадо, им надо правильно управлять, если не будут нормально управлять всегда можно всю вину на него свалить.


Сверху должны любям давать возможности для роста и развития, если этого не дать, то можно как тот еврей гнать, что с таким народом ни чего не сделать.

Администратор

Уважаемые коллеги!

Прошу политические дискуссии перенести в какой-нибудь более другой форум. А здесь вернуться к теме.

Спасибо за понимание!

Вячеслав

Цитата: ben от 13.07.11, 12:08:44
Народ стадо, им надо правильно управлять, если не будут нормально управлять всегда можно всю вину на него свалить.

Ваши крайние взгляды на человечество меня огорчают, а посему появилось острое желание "минуснуть" Вас... 

Да, вернемся к теме: как там поживают переводные книги записных японских болтунов от менеджмента, вручаемые при приеме на работу? Можно ли с ними ознакомиться? Ради спортивного интереса...

ben

Вячеслав, ну к минусам я привык, их за мой радикализм и жесткую критику больше плюсов надавали.

Посмотри проект LinZone.ru, там есть список литературы.

Очевидно, обществу нужны пермены, и начинать надо с себя, и не ждать пока тебе при устройстве на работу сунуть какое-нибудь чтиво. Еще раз пардон, совок в прошлом, ломайте в себе стереотипы.