Бережливое производство в России!!!!!

Автор ben, 21.06.10, 10:45:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вячеслав

Цитата: Kirilius83 от 05.07.11, 16:23:49
Чтож, вполне логично - произойдет полная смена поколений разных эпох, и старое прошлое уже перестанет влиять на настоящее, мешая его менять.

Это чем-то напоминает изуверскую библейскую историю о хождении 40 лет по пустыни с чудаковатым проводником?

Kirilius83

Цитата: Вячеслав от 05.07.11, 16:19:35
Так рабочих же нет! какое производство без рабочих? А если будут, тогда как? Рабочие сами будут работать? Сами чертежи разрабатывать? Сами себе нормы выработки будут ставить? Сами будут себе зарплату начислять? Ох и наработают они, не нужно 2030 года ждать...
Это за 20 т.р нет рабочих. Потому что тот, у кого есть мозги и желание работать - будет искать работу получше. Как правило, это молодое поколение. Ну а поскольку на заводе столько не платят - вот на заводах и нет рабочих :)
А на других производствах - есть. Строительство котеджей, металлопластиковые окна, производство соков, йогуртов, деревянных лестниц, мебели, строительство дорог, строительство многоэтажек - это все тоже требует рабочих. и они там откуда-то берутся. Это все - частный бизнес, который кстати готов (и платит!) нормальную зарплату нормальным рабочим, а пьяниц там просто тупо не держат - эти все на заводах, ибо больше никуда не берут.
Придет время - и начнут организовывать и заводы - да уже потихоньку начинают. А организовать производство тех же маталлопластиковых окон с нуля (ведь раньше не было? а тепеперь есть...) смогли, а ведь там тоже технология! И производство деталей тоже смогут - пусть на импортном оборудовании, но главное вообще начать. А на этом оборудовании и свое уже производить можно. Был бы спрос. Вот в пищевой промышленности он есть, и его туда делают. Те же упаковочные машины - а ведь упаковка постоянно меняется! И под нее делают оборудование. и там не все так просто - может там и нету выскоточных редукторов, зато хитрых механизмов - завались.

Kirilius83

Цитата: Вячеслав от 05.07.11, 16:31:25
Это чем-то напоминает изуверскую библейскую историю о хождении 40 лет по пустыни с чудаковатым проводником?
упс, и вправду :%:
Одно утешает - половину уже отгуляли :-)))

Николай

Вот видите, даже никто и не поинтересовался, что такое FMTA....А вы спрашиваете, кто что внедрил...

Андрей Владимирович

А ведь и мы можем начать прямо сейчас создавать наработки/базу данных конструкций для 2030 года. Для этого нужен ресурс куда можно скидывать свои конструкции/разработки. Одно из правил такого ресурса - альтруизм! Я готов отдать несколько своих наработок нахаляву. Например Дим уже создал нечто аналогичное - уроки по Компасу. "Не оскудела ещё земля русская"!

ben

Цитата: Влад и Мир от 05.07.11, 12:24:35
     Я за бережливость в производстве!
     Если в опыте Тоёты и других передовых предприятий Вы, да-да именно Вы найдёте что-то, что нужно и возможно будет использовать имнно на Вашем предприятии, то я верю в возможный успех.
     Я против того, чтобы кайзен-дельцы, имеющие очень и очень смутное представление, или вообще никакого представления не имеющие о жизни производственного предприятия, указывали Вам что и как делать.
Это да, как говорит один мой друг, это секта. Они вклиниваются в доверие в руководство а потом спокойно качают деньги из них за сомнительные мероприятия.

Влад и Мир

Сравнение с сектой приходило и мне в голову, просто постеснялся об этом открыто заявить. Секта - не секта, а обрабатывать сознание умеют. Собственно, это продажа, такая же, как и продажа автомобилей. Создай легенду, поддерживай её и извлекай прибыль.
Кстати, а что такое FMTA?

Renat

Цитата: Влад и Мир от 07.07.11, 08:58:36
Кстати, а что такое FMTA?

Наверное описка, я понял что это FMEA, вот.

ben

Renat, посмотрел ссылку, в конце приписка даже к нашему ГОСТу. Сложно взять и стандартизировать метод поиска здравого смысла, однозначно у каждого предприятия свои нюансы.

Jean

Мдя. Много гостов и систем хороших и разных, но они применимы на уровне когда связка решение- выполнение действует. В случае большинства наших предприятий действует несвязка  может быть. А по сему смысл большинства поименованных систем в красивых названиях иностранными буквами. Для примера, на наше предприятии новый руководитель с гордостью рассказывал о том как на экономии воды,  предидущее руководимое им предприятие начало экономить по 50 тыщ в год.  Правда завод которым он рулил с экономией воды почемуто  закрылся.


Jean

Рублев. При месячном товарном 42 000 000.

Pollitruk

Это наверно завод по производству питьевой воды был :)))))


-AI-

имидж - ничто! жажда - все! потому и закрылись  :i:

Pollitruk

Если предприятие тратит очень много воды надо внедрять очистку или делать свой водозабор, а не экономить... :~

Вячеслав

Цитата: Влад и Мир от 05.07.11, 12:24:35
     Я за бережливость в производстве!
     Если в опыте Тоёты и других передовых предприятий Вы, да-да именно Вы найдёте что-то, что нужно и возможно будет использовать имнно на Вашем предприятии, то я верю в возможный успех.

За достоверность не ручаюсь, но попалась на глаза такая картинка:

-AI-

жуткое желание повесить эту картинку на наших стендах по бережливому производству, но боюсь не поймут :)

Вячеслав

Цитата: -AI- от 12.07.11, 14:11:20
...но боюсь не поймут :)

Конечно, не поймут - слова вроде как и знакомые, да написаны с ошибками :(

-AI-

В продолжение темы :)