Сломался Компас 11

Автор Pav, 07.06.10, 10:47:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pav

При запуске выпадает следующее окно и компас "выпадает". Что делать ? Перед появлением ошибки занимался настройкой стилей оформления чертежей.

Дим

Цитата: Pav от 07.06.10, 10:47:53
Что делать ?
Купить 12-й :))))) , Это все происки Аскона....


А если серьезно, что то нарушили в библиотеке, поможет переустановка, возможно потребуется подчистить папки Аскона от конфиг по умолчанию.

Pav

Цитата: Дим от 07.06.10, 11:09:34
...подчистить папки Аскона от конфиг по умолчанию.

Подскажите, как это сделать ?

Дим

Цитата: Pav от 07.06.10, 11:37:16
Цитата: Дим от 07.06.10, 11:09:34
...подчистить папки Аскона от конфиг по умолчанию.

Подскажите, как это сделать ?
По этому пути
C:\Documents and Settings\User\Application Data\ASCON

Pav


Эдуард

c:\Documents and Settings\Pav\Application Data\ASCON\KOMPAS-3D\11.0\
KOMPAS.cfg
KOMPAS.dsk
KOMPAS.prj

Senior lecturer

Ну а если попробовать восстановить?
Панель управление - Установка и удаление (в зависимости от ОС может меняться название) - КОМПАС - Изменить - Восстановить.

Pav

Снес всю папку C:\Documents and Settings\User\Application Data\ASCON
Не помогло.
Переустанавливаю Компас :)

Восстановить не успел попробовать  :)

Дим

Цитата: Pav от 07.06.10, 12:12:01
Восстановить не успел попробовать  :)
Не всегда может помочь.

Pav

Компас 12 тоже сломался  :-)))

Начал редактировать стили оформления и опять такая же ошибка. Опять не могу запустить Компас. Вылетает при запуске с вышеуказанным окном об ошибке. Сейчас попробую восстановление.

Pav

Восстановление тоже не помогает.
Помогает замена файла graphic.pmn на новый.
Ошибка возникает если использовать grathic.pmn из предыдущих версий Компаса или копировать стили оформления в "родной" grathic.pmn из старого grathic.pmn.

Самое важный вывод в том, что никоем образом не получается использовать стили основных надписей сделанные в предыдущих версиях, приходится все делать заново.  Печально.

Namenlos Ein

GRAPHIC.PMN (КОМПАС-Пользовательские меню) тут причём? Стили оформления хранятся в GRAPHIC.LYT и прочих LYT-файлах «библиотек оформлений». Лично я завёл собственные библиотеки оформлений ещё в «Компасе-5» и до сих пор при переходе на новые версии особых проблем не испытывал.

Pav

Цитата: Namenlos Ein от 08.06.10, 11:09:10
GRAPHIC.PMN (КОМПАС-Пользовательские меню) тут причём?
Да, нипричем, все верно  :). Я опечатался когда писал :shu:, конечно речь о GRAPHIC.LYT.

Pav

Цитата: Namenlos Ein от 08.06.10, 11:09:10
... и до сих пор при переходе на новые версии особых проблем не испытывал.

У Вас в оформлении используется логотип предприятия? Дело в том, что я использую логотип предприятия из фрагмента и у меня есть подозрения, что именно из-за этого логотипа возникают ошибки.

VIO

Цитата: Pav от 08.06.10, 14:34:53
У Вас в оформлении используется логотип предприятия? Дело в том, что я использую логотип предприятия из фрагмента и у меня есть подозрения, что именно из-за этого логотипа возникают ошибки.
Я тоже ввожу логотип предприятия с помощью фрагмента, через редактирование "Типов основных надписей", и никогда не было проблем в 12-ой тоже.

Namenlos Ein

Цитата: Pav от 08.06.10, 14:34:53
У Вас в оформлении используется логотип предприятия? Дело в том, что я использую логотип предприятия из фрагмента и у меня есть подозрения, что именно из-за этого логотипа возникают ошибки.
Да, логотип есть.

Что касается сообщения об ошибке:
ЦитироватьAn unhandled win32 exception occurred in KOMPAS.exe [3184]. Just-In-Time debugging this exception failed with the following error: No installed debugger has Just-In-Time debugging enabled. In Visual Studio, Just-In-Time debugging can be enabled from Tools/Options/Debugging/Just-In-Time.

Check the documentation index for 'Just-in-time debugging, error' for more information.
...то ничего конкретного посоветовать не могу, кроме как отрубить голову переустановить операционную систему. Или спросить службу техподдержки.

Дополнительная информация (на английском):

Alex2006-13

Цитата: Pav от 08.06.10, 09:14:07
Восстановление тоже не помогает.
Помогает замена файла graphic.pmn на новый.
Ошибка возникает если использовать grathic.pmn из предыдущих версий Компаса или копировать стили оформления в "родной" grathic.pmn из старого grathic.pmn.

Самое важный вывод в том, что никоем образом не получается использовать стили основных надписей сделанные в предыдущих версиях, приходится все делать заново.  Печально.
Странно, я исп. основ.надписи выполненные в К8 в К12 и нема прабл.
Хотя на соседнем от меня компе такое было (возможно вина в конфиг. компа)