Необходимо ПО по проектированию лестниц

Автор nimrod, 09.10.04, 13:23:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nimrod

Есть ли у АСКОНа программный продукт, который специально ориентирован на проектирование лестниц? Возможно, это какая-то надстройка для КОМПАСа? Или продукт партнеров АСКОНА - компании NEMETSCHEK? Мне рассказывали, что что-то подобное есть в природе и значительно сокращает время при подготовке проекта или предварительного эскиза. Буду признателен за любую информацию по данному вопросу. Спасибо.

DМiТri

В партнерском программном обеспечении АСКОН есть решение, которое позволяет проектировать лестницы - ALLPLAN. Это система имеет определенные комплекты. Минимальный комплект, который позволяет качественно выполнять озвученную задачу - AllPlan 300 Архитектура. Но необходимо четкое описание требований, которые Вы предъявляете системе. Обратитесь в ближайший офис АСКОН и Вам расскажут более подробно, а скорее всего и покажут.

Sergei

ЦитироватьОбратитесь в ближайший офис АСКОН и Вам расскажут более подробно, а скорее всего и покажут.
В ближайшем - сомневаюсь, если только в Москве или в Питере.

nimrod


Олег Лысенко

Между прочим в Днепропетровске идет выставка, и там можно взять демо на Компас.

otima

Раз уж неожиданно стал официальным пользователем КОМПАСа выскажу свое мнение.
ALLPLAN имеет "что-то про лестницы", но для профи это не актуально,
нужна хорошая библиотека с функциональностью похожей на
WAGEMAYER TREPPEN PROGRAMME,
или
COMPAS STAIRCASE SOFTWARE PROGRAM что еще лучше.
Кто занимается лестницами сразу поймет о чем речь и меня поддержит.
(особенно деревянными)

Конечно тема старая, но актуальность не потеряла до сих пор.

GSN

меня лестницы "замучили". То в гараж, то в приямок или на мостовой кран.

Максим Нечипоренко

Коллеги, приветствую!
Раз уж снова поднялся вопрос о лестницах, то давайте его продолжим.
Прошу в этой ветке высказать свое мнение по поводу необходимости появления приложения для  решения задач проектирования лестниц.

velo

Здравствуйте! Выражу свое мнение это все конечно нужно но!!!!!! Не думаю что это решит проблему не типовых лестниц, а за этот год если не соврать у меня не было  не одной типовой.
Все «кривые»,  «косые» в общем как  душе недалекого заказчика понравиться и вот кидают грудью на амбразуру лучшие кадры, выбивая их на значительные срок заставляя выдумывать каждый раз велосипед. У нас в группе никто не любит лестницы. А насчет прог на тему  думаю что все это пока пппп..... и учтите что заказчик всегда готов изменить условия (высоту потолков, планировку... и т.д.) что усложняет. В принципе прога  могла бы свести на нет глупости заказчиков  но вспоминая какие конструкторские решения приходилось применять думаю прога и близко не предложит, а скорей всего фолить будет. Напоминаю это мое субъективное мнение :-)