• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Импорт имени детали из имени её файла - возможно?

Автор taime, 01.06.10, 00:06:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

taime

01.06.10, 00:06:23 Последнее редактирование: 01.06.10, 00:28:53 от taime
Здравствуйте.
Имеется 3Д модель. Имена файлов деталей и сборок названы правильно. Но сами детали и сборки (при открытии их в компасе) назыаются просто "деталь" или "сборка" (в дереве построения).
Можно ли как-нибудь автоматически назвать каждую деталь по имени файла этой детали (чтобы вручную не переименовывать)?
(В конечном итоге мне все это нужно, чтобы в спецификацию правильные имена добавились)
p.s. поясню, что детали созданы в другой программе (sw) и были импортированы компасом из формата PARASOLID. (возможно мою проблему можно решить через какие-то ф-ции импортирования компаса)
p.s.2. Если в компасе такой ф-ции нет, то.. я возможно могу бы написать программу, которая это делает. если кто-то мне раскажет как кодируются файлы компаса и в как в файле найти запись о имени детали.
Заранее большое спасибо.

bergovin

Штатными средствами нельзя.
Можно написать программу(библиотеку), только не как вы указали (изменяя файл не открывая его в компасе), а используя средства программирования в Компасе (SDK). Формат компаса закрыт, и никто вам его не откроет и не раскажет :)

taime

Хех.. ну может и закрытый... но кое-что при простом открытии блокнотом в формате узнается.. :)... может кто-то намекнет где искать :)
Спасибо... буду разбираться, в SDK. Жаль что при импорте названия деталей не импортируются. было бы логично это сделать в будущих версиях.
p.s. 2admins Извиняюсь, что слегка продублировал свой вопрос в ветке про импорт. Пожалуй эту тему можно удалить..

bergovin

Цитата: taime от 01.06.10, 00:32:41
Хех.. ну может и закрытый... но кое-что при простом открытии блокнотом в формате узнается.. :)... может кто-то намекнет где искать :)
От версии к версии это "кое-что" находится в разных местах(покрайней мере в 2Д чертежах), если ваши названия имеют какую то метку (скажем начинаются с "---") тогда конечно проблемм не будет, однако я в этом сомневаюсь, а вычленить нужную информацию в МОРЕ инфы не просто

taime

Поскольку, как я писал чуть раньше, модель импортируется из solidworks, то данная проблема решается элементарно. Достаточно использовать формат STEP для импорта. В 11й версии компаса все точно работает.