Работа с кабелями

Автор dust, 31.05.10, 17:36:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dust

Разбираюсь с триальной версией Компас-Электрик. Голову сломал со следующей проблемой.
Стандартная ситуация: в одном помещении к щиту управления подключаю насосы. У каждого насоса есть клеммы N и PE.  На поверхности "щит" размещаю пускатели и клеммник, тяну туда все провода. Насосы размещаю на поверхности "пол", клеммника у поверхности нет. Получаю следующее: клеммы PE и N у насосов соединяются шлейфом между собой и подключаются через ОДНУ клемму к щиту. А мне нужно, чтобы от этих клемм провода шли в "щит", а там уже объединялись на шине. Пытался корректировать клеммник: добавлял клеммы, ставил перемычки... толку ноль, все так же. Еще не могу понять, как система объединяет провода в кабели (жгуты). Не могу добиться, чтобы провода одного потенциального узла попадали в разные кабели. Что делать?

Соколов

Трассы прохождения потенциального узла корректируются в диалоге Сводной таблицы соединений. В прикрепленном ролике примерно показано как это можно сделать.
По поводу разделения проводов с одноименным номером потенциального узла в разные жгуты - данное пожелание уже имеется в нашем перечне задач на развитие функционала и будет реализовано в одной из следующих версий.

dust

Спасибо, попробую...