Библиотека. Конструктивные 3D элементы

Автор PS, 30.05.10, 12:11:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PS

В Invertor есть целый раздел команд для работы с конструктивными элементами, вот решил сделать что то подобное для Компас. Если кому интерессно посмотрите первый опыт: Построение Бобышки.
Это только заготовка функции: Бобышка. Работает построение бобышки по 3D точке (3 способа). Редактирование пока не работает. Буду благодарен за предложения и найденные ошибки. Так же работают опции на вкладках: Свойства.
Библиотека работает только с Компас 12.

F0bo$

15.06.10, 16:15:07 #1 Последнее редактирование: 15.06.10, 16:31:31 от F0bo$
к сожалению, вылетает на стадии запуска, сама библиотека подключается.
см. прилагаемый скрин.
WinXP SP2 + компас v11 SP1

На чем писалась библиотека?

PS

Библиотека работает только с Компас 12.

bergovin

Цитата: F0bo$ от 15.06.10, 16:15:07
к сожалению, вылетает на стадии запуска, сама библиотека подключается.
см. прилагаемый скрин.
WinXP SP2 + компас v11 SP1
Ва м же русским языком написали, в самом первом сообщении  - "ТОЛЬКО с 12 версией", у вас же 11, чего вы ещё ждали??

F0bo$

чудес я ждал, небывалых по красочности  :-)))
сорри, не заметил версии

sergio

С трудом разобрался с подключением,запустилась только через меню "библиотеки", в окне не запускалась(стоит галочка но не реагирует на работу).

По работе-строит просто цилиндр с заданными размерами,а как насчет состава бобышки(болты и шайбы...) или может я не понял чего ??? Вкладки "ребра" и "отверстие" пусты (((

В принципе, идея хорошая и может понадобиться.С уклоном в трубопроводную библиотеку или по построению сосудов в 3D (скажем, хотя бы набор из обечайки + 2-х днищ по размерам,дальше опоры и тд по элементам).

Компас 12.