А как мы проводим выходной?

Автор Starik, 22.05.10, 22:08:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

Насчет печки вопрос еще не решали, сроки не подошли. А вот стены стремительно рванули ввысь. Положили уже 5 венцов.

Андрей Владимирович

Что горит - сжигаю. Что не горит - закапываю в лесу.

Андрей Владимирович

Алексей Павлович, ждём Вашего ежедневного отчёта о стройке! :-)

Starik

Цитата: Андрей Владимирович от 28.06.10, 20:03:48
Алексей Павлович, ждём Вашего ежедневного отчёта о стройке! :-)
За прошедшее время стены подросли еще на 3 венца.:-)

Андрей Владимирович

Итого 8 венцов. Ещё столько же и сруб готов!

Starik

Цитата: Андрей Владимирович от 29.06.10, 21:14:34
Итого 8 венцов. Ещё столько же и сруб готов!
Нет, до готового сруба еще далеко. Строим из бруса 150х100, так что от опор стены поднялись всего на 800мм.

Starik

Уважаемые друзья. Отчет о сторйке, как мне показалось, уместнее продолжить здесь:
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,11695.msg100129.html#msg100129
Всетаки это уже не выходной, а самый настоящий отпуск.

Андрей Владимирович

С отпуска прошлого года остались дни и решил всю следующую неделю отдохнуть. Благо дело на горизонте приятная тёмная облачность появилась! Нужно курочками запастись на 6-7 дней! :-)

Дим

Цитата: Андрей Владимирович от 09.07.10, 18:00:14
С отпуска прошлого года остались дни и решил всю следующую неделю отдохнуть. Благо дело на горизонте приятная тёмная облачность появилась! Нужно курочками запастись на 6-7 дней! :-)
ээх, где ж мой отпуск... где-то далеко-далека...

Starik

Ну вот. Все после отпуска вернулось на круги своя. Минувшие выходные провел в активном строительстве бани. Положили предпоследний 23ий венец в который уже врезали подстропильные балки.

Starik

А на последние выходные заказали сверлить скважину. В субботу просверлили. Специ сказали, что скважина хорошая. Место угадали. Можно и по 5 кубов в час качать. Теперь нам засуха не страшна. А в воскресенье занимались оборудованием околоскваженного пространства. До 19 часов провозякались.

Андрей Владимирович

Во!!! Меня тоже интересует скважина! Потом поделитесь - какой насос себе поставили. Выбор большой, но мне нужно практический опыт!

Starik

Меня этот вопрос тоже интересовал. Но мужики, которые сверлил дырку сказали: "Заранее насос не покупай, мы просверлим, и в зависимости от результата порекомендуют, что лучше купить". Так я и сделал. В результате они сказали, что подходит любой погружной насос с производительностью до 5 кубов в час и способный пролезть в дыру с диаметром 125мм. с зазором ~10мм на сторону. Сказали, что насосы типа родничка тоже подходят, но их лучше не брать по следующим причинам, но во первых по нашей скважине мала производительность, а во вторых они работают на вибрационном принципе, а вибрация не положительно сказывается на долговечности жизни скважины. Вибрация может вызвать осыпание стенок. Лучше подойдет насос серии "Водолей" Харьковского производства. Эти насосы выпускаются целой гаммой модификаций с напором от 16 до 150метров и производительностью от 1,8 до 3,6 куба в зависимости от интервала в этом напоре. Мы взяли самый маленький 16ый, т.к. висит он у нас на глубине всего в 14 метров. А интервал выбранного насоса от 16 до 27. Так что он у нас качает на полную катушку.

Андрей Владимирович

А насос выбирали учитывая какая взвесь в воде? Песок, глинистая или .... А то ведь засорится и кирдык ему!

Starik

У нас глубже 2 метров идет монолитная скала. Поэтому теоретически взвеси быть не должно. А муть со временем должна прокачаться. Первая бочка была по цвету как кофе с молоком. Вторая как разбавленное молоко. А во вторник ездили поливать, уже почти прозрачная. В ведре все просматривается насквозь. В бочке пока еще нет, дна не видать. Думаю что к выходным и этой мути уже не будет.
Кроме того насос же туде не навечно опущен. Можно достать и почистить.

Андрей Владимирович

Бывает гусь в яблоках, а у меня рыбка в яблоках, нашпигованная яблоками, с чесночком и  специями! Посмотрим как получится.

Андрей Владимирович

Яблоки получились вкусные, но самой рыбе ничего не дали.

Jean

Прокатился по стране Костросмкая-Кировская-Горьковская области. Кошмар  :(. Проехал 2000 км, видимость кое где метров 200. Вместо солнца кружок чумазый. Более- менее в Нолинском районе, и то за нами смог налетел. Ну их такие поездки, с друзьями все в порядке, но настроение в дороге ниже плинтуса. Сколько же лесов погибло...

Starik

Вчера прошло первое, опробование бани, пробная топка. В субботу купили утеплитель, потолок утеплять. Выбрали маты Кнауф. Отличная вещь. Взяли шесть упаковок. Это потолок баньки утеплить, а в дальнейшем и комнату отдыха на втором этаже. Везли на двух машинах. У сынули здоровенная "Премьера", а впихнули всего два тюка. Зато у меня 14ая. Как трудолюбивый ишачок. 2 тюка в разложенный багажник, и 2 на крышу. Да еще на крыше было 8 4х метровых досок. Со стороны смотреть, так наверное как те арабы, что на рынок едут. Жаль не догадался сфотографировать. В субботу же утепляли потолок баньки и накрывали его полом второго этажа. А в воскресенье выводили на крышу трубу, навешивали дверь парилки, собирали кран для забора горячей воды из бака. И вперед, пробная топка. Отлично получилось. Помещение прогрелось до отличного парильного жара минут за 40. Вода грелась медленнее, но тоже через час после начала процесса была готова. Еще не сделаны полкИ. Тазики поставили просто на табуретки и пробная помывка (или ПОМОЙКА  :-))) :-))) :-))) ) прошла на УРА. Строители и кто с ними... просто в восторге.
Вот фото всего сооружения на 24 июля. Сейчас уже оформлено оконце, на фото оно забито фанеркой. Сверху появилась труба. В следующий выходной возьму с собой фотик и покажу внутренний интерьер. Там все красиво обили вагоночкой. Парилку осиновой, предбанник сосной. Печка обложена огнеупорный желтым кирпичом. Красотища, аж самому нравиться. Перед фасадом это не балкон, а стоительные леса. Балкон проектом не предусмотрен.

VIO

А мансарда вместо предбанника?
:)