А как мы проводим выходной?

Автор Starik, 22.05.10, 22:08:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович


Starik

Эти выходные провел странно. Работы не поубавилось. Да еще в конце месяца в отпуск хочу. На службе говорят: «Не сделаешь, в отпуск не пустим, успевай, работой сверхурочно, заплатим.» А погода ожидалась прям как летом, жалко терять. Вот и взял у сынули ноутбук, и поехал на дачу. А там чередовал, час за компом, час в грядке — борьба с зелеными интервентами. А еще сыновья с дитями приехали. В субботу шашлык жарили, это сыновья жарили, а я только ел. Удачный получился. Все удачно, и с работой и в борьбе с сорняками, только ноги сегодня болят от постоянных приседаний перед грядками.

Андрей Владимирович

Цитата: Starik от 07.06.10, 13:12:11
..., только ноги сегодня болят от постоянных приседаний перед грядками.
А Вы себе маленькую скамеечку сделайте. 250 мм в высоту. Я своим такое сделал - теперь от грядок не оторвёшь! :)

Jean

Мдя... тоже скамеечку делать буду! А так рыбка скумбрия по немецки с картошкой а la zola  под   белое полусухое... Пальчики оближеш! А клубнику один допалывал на следующий день, хотя не жалко, у сестренки день варения был... А я все равно в мертвой завязке, так что так... по привычке ворчу :).

zaev7

круто! на 4-х  лапом друге, с пультом в руке, и ниииичего не хочу!

Дим

Мангал, шашлык, ливень, я в плащ-накидке перед мангалом, из окна дачного домика глядят на меня "голодные глаза" родственников :o , в общем шашлык удался все остались довольны :)

Андрей Владимирович

Предыдущее сообщение ну прямо как с фронта! :-)

Дим

Цитата: Андрей Владимирович от 13.06.10, 20:10:48
Предыдущее сообщение ну прямо как с фронта! :-)
:-))) ага, периодически приходилось ловить улетающую посуду :)))))

Starik

До сих пор шашлык это был шашлык. Ничего другого на мангале я не делал. А сегодня внимательно прочитал сообщения Андрея Владимировича про кусочку. Решил попробовать. Получилось! Ну очень хорошо. Хвала Андрею владимировичу! :fr:

bergovin

Цитата: Starik от 13.06.10, 20:47:53
До сих пор шашлык это был шашлык. Ничего другого на мангале я не делал. А сегодня внимательно прочитал сообщения Андрея Владимировича про кусочку. Решил попробовать. Получилось! Ну очень хорошо. Хвала Андрею владимировичу! :fr:
А как же колбаска, рыбка... - только шашлык как то скучно, вы на курочке не останавливайтесь  :)

Андрей Владимирович

После передачи по НТВ "Мясо" и рассказов знакомого я большой и жирный крест поставил на колбасных изделиях. Только натурпродукт и только местного "разлива". Благо дело в городе 2 птицефабрики. Точнее на окраине. Сегодня было как обычно. Решил брать только бёдрышки, а то грудка сухая получается. А так, бёдрышки и мой любимый салат (помидорчики, огурчики, лучок полить нерафинированным маслицем, чайная ложечка уксуса и чуточку сахара). В следующий раз попробую вместо обычного яблочный уксус. Посмотрим как всё это будет - созвездие вкуса.

bergovin

13.06.10, 22:08:13 #51 Последнее редактирование: 13.06.10, 23:08:04 от bergovin
Цитата: Андрей Владимирович от 13.06.10, 21:16:48
После передачи по НТВ "Мясо" и рассказов знакомого я большой и жирный крест поставил на колбасных изделиях. Только натурпродукт и только местного "разлива". Благо дело в городе 2 птицефабрики. Точнее на окраине. Сегодня было как обычно. Решил брать только бёдрышки, а то грудка сухая получается. А так, бёдрышки и мой любимый салат (помидорчики, огурчики, лучок полить нерафинированным маслицем, чайная ложечка уксуса и чуточку сахара). В следующий раз попробую вместо обычного яблочный уксус. Посмотрим как всё это будет - созвездие вкуса.
Смотрел я тоже по НТВ цикл серий  "среда обитания" и "мясо история всерасийского обмана", первый раз я посмотрел тоже про мясо, и первая реакция была приблизительно той же(даже скачал себе эту серию про мясо). Затем посмотрел про рыбу, птицу, напитки. Выводы сделал следующие - пичкают всё и везде, главное научится различать то что покупаешь (эту цель и ставило НТВ насколько я понимаю).
А с колбасам у вас в России действительно плохо, знаю не по наслышке, у нас(в Беларуси) с этим делом всё гораздо лучше, колбаски перед пикником покупаю только в фирменных магазинах от мясокомбинатов. У нас слава богу уважающие себя мясокомбинаты медленно но верно переходят с ТУ на ГОСТы, да и так держат марку  :)
Кстати по поводу бёдрышек, я тоже их предпочитаю, но дядя работающий в Минсельхозпроде ест наоборот только белое(сухое) мясо, говорит что всё самое вредное именно в бёдрах (а кур тоже пичкают и антибиотиками и накачивают мясо растворами....), но крест пока не ставлю  :)

Андрей Владимирович

В эти выходные рубил дрова. Большие чурки без особенностей, а вот маленькие стволы! Рубил их на длину примерно 200. Ки-э-эк рубану, 200 в одну сторону. Ки-э-эк рубану, 200 в другую сторону. Так всех соседей дровами обеспечил.

VIO

Эти выходные я проводил на берегу Енисея в городе Красноярске, благо погода позволяла +36.

Минька

У нас 19-20 числа проходил 6 заводской Турслет. За городом, на берегу Волги -классно
Сперва упрощенная тур эстафета, потом разные командные состязания типа метания надувного бревна и штурма надувной же горы, награждение героев, раздача призов, поедание запасов продуктов и попивание веселящих(в разной степени) жидкостей, дискотека до 3 часов утра. В воскреснье утренняя эйфория, веселые старты для  детей и взрослых, осазнание что праздник удался, но закончился, сборы и дорога домой.

Минька

И еще чуть -чуть фоток

Андрей Владимирович

Завтра очередные выходные. Вечером как обычно, а днём придётся воевать с муравьями, что поселились прямо в грядках. Друзья, посоветуйте как их изжить. Дудочки у меня нет, да и муравьи не крысы.

Starik

И вот сегодня как бы начало большого выходного под названием ОТПУСК. Ура!!! Заложена основа грандиозного дела, а именно заложено основание новой бани, строительству которой я и намерен посвятить этот отпуск.

Андрей Владимирович

26.06.10, 21:25:59 #58 Последнее редактирование: 26.06.10, 22:24:06 от Андрей Владимирович
Поздравляю! А как насчёт печки? Купили, сделали или ... ? Поделитесь конструкцией?
Сегодня курочка получилась на редкость удачно! Может дело в молодом укропе или в очищенных стеблях ревеня - не знаю. Но грудка получилась - чуть пальцы не сожрал!

zaev7

Народ как с хламом на фазенде бороться?! посвятил пол дня на переборку своих "шерушков", в итоге набрал два мешка - загрузил в машину и ВЫБРОСИЛ ( увез в город в мусорный контейнер).