Как у вас с дорогами, коллеги?

Автор Дим, 09.05.10, 16:33:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

Сошел я с поезда, сел в такси и снова тык дык, тык дык... как будь то и не покидал поезд - полный эффект присутствия :-)))

Прошло 10 дней, эффект сохраняется :((( ..., дороги все хуже и НИЧЕГО не делается..

Дим

Сегодня в городе какой то кошмар творится, во первых идет сильнейший дождь, а во вторых отключены светофоры(мигают желтым) на целой улице, в результате целый район оказался "отрезанным" от центра.
До работы добирался больше часа, вместо привычных 20-25 минут. >:(

Вроде не конец месяца, "план" у гаишников еще не "горит".

Starik

12.07.10, 10:37:08 #42 Последнее редактирование: 12.07.10, 11:26:18 от Starik
Помнится вот здесь я писал про границу между дорогами Челябинской и Свердловской областей: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,17188.msg96851.html#msg96851
В минувший выходной довелось опять там ехать. Ничего не поменялось, даже хуже стало. Чтобы не быть голословным, специально остановился, достал фотик и сделал несколько снимков. Вот они. А кто скажет, почему челябинци желают  «Счастливого пути» покидающим их область?
P.S. Раньше под надписью «Челябинская область» была еще приписка: «Добро пожаловать». Сейчас она куда то пропала. :-))) :-))) :-)))
На предпоследней фото раскатка по обочине, это народ колдобины объезжает.

pavel

А для меня еще загадка на этой трассе - мост напротив Щелкуна "из ниоткуда в никуда".

pavel

А еше у нас в городе какие-то уроды понакупили китайских грузовичков. Едешь с ним рядом и страшно становится, видя их размеры и зная качество китайского автопрома. Вчера был свидетелем следующего:
Цитировать
Водитель грузовика – мужчина 1989 года рождения – отвлекся от управления, несвоевременно применил торможение и совершил столкновение с остановившимися на светофоре автомобилями ВАЗ-21099, маршрутная ГАЗель, ВАЗ-2110, Dodge Caliber, Mitsubishi Pajero, Kia, Hyundai Accent, Daewoo Nexia
Слава Богу, что все живы остались.

sulyco

У вас китайские грузовики. Вам хорошо. У нас китайские автобусы и они возят людей. Да еще у редкого водителя автобуса, поставленного администрацией в прямую зависимость от плана, не сносит башню. На улицах гонки автобусов, переходящие в родео на остановках. Все это умножается на бомбилов-частников, паркующихся на автобусных остановках и возводится в степень жары. А трамвайную ветку у нас проложили во дворе прямо у подъездов жилого дома.  :o

Андрей Владимирович

Это какая же скорость была у китайского грузовика, что он 8 автомобилей собрал.
А вообще я заметил, что по общественному транспорту можно судить о местной власти. Своего рода индикатор. У нас транспорт хороший. Дороги правда подкачали. Хотя недавно на моей улице полностью сменили и полотно и трамвайные пути. Сейчас красота, машины не едут - шелестят по новому среднезернистому асфальту. Надолго ли?! Пройдут осень и весна, грунтовые поиграют - посмотрим.

sulyco

Судить О власти по ощественному транспорту не надо. Судить ИХ надо за общественный транспорт.  88))

pavel

Цитата: sulyco от 15.07.10, 16:17:11
Судить ИХ надо за общественный транспорт.  88))
Скорее за его отсутствие. У меня в семье сейчас аж 2 машины для того, чтобы ездить на работу мне и жене. С удовольствием бы ездили на общественном транспорте, если бы это было реально.

pavel

Цитата: sulyco от 15.07.10, 15:38:35
У нас китайские автобусы и они возят людей.
Наша фирма, помимо производства, занимается продажей и сервисом автомобилей. Как-то мы продавали такие автобусы. Ну и соответственно обслуживали. Насмотрелся я на это китайское чудо. Как они только появились - их в городе было немеряно. Потом их количество стало сокращатся в геометрической прогрессии. Собирали из 3-х развалившихся один. Через год их количество сократилось раза в 4. Через 2 года не осталось ни одного.

Так что не переживайте Вы так. Они у Вас достаточно быстро все развалятся и их пустят на металлолом.

Starik

Да уж...... Помню детство золотое. Тогда еще русский и китаец были "Братья на век"  :-))) :-))) :-))). Вот тогда китайские товары были идеалом качества :um: :um: :um:. Одежда фиры "Дружба", сносу ей небыло. Термосы - народ за ними гонялся, тепло держали по несколько суток. Авторучки, а эмалированные тазика с изображением золотых рыбок на дне. У маей достопочтимой мамани до сих пор один такой имеется. 50лет ему уже, а нигде не облупился и эмаль не потемнела и рыбки не выгорели.
Извените что не в тему. :shu: :shu: :shu:

VIO

Цитата: Starik от 16.07.10, 07:12:34
Да уж...... Помню детство золотое. Тогда еще русский и китаец были "Братья на век"  :-))) :-))) :-))). Вот тогда китайские товары были идеалом качества :um: :um: :um:. Одежда фиры "Дружба", сносу ей небыло. Термосы - народ за ними гонялся, тепло держали по несколько суток. Авторучки, а эмалированные тазика с изображением золотых рыбок на дне. У маей достопочтимой мамани до сих пор один такой имеется. 50лет ему уже, а нигде не облупился и эмаль не потемнела и рыбки не выгорели.
Извените что не в тему. :shu: :shu: :shu:
Так есть товары, для внутреннего рынка (Вот их раньше и покупали у них другихне было), а то что сейчас продают ширпотреб для продажи. :)

Starik

В те далекие годы мой папаня был молодым преподавателем в Политехническом институте. Так вот его назначили кассным папой у группы китайских студентов. Рассказывал, что те китайцы отличались дикой, по нашим меркам, даже суммасшедшей ДОБРОСОВЕСНОСТЬЮ и УСЕРДИЕМ в учебе и во всех прочих делах. А сейчас, современные китайцы, видать ту добросовестность в работе позабыли и преобрели такую же дикую ХАЛАТНОСТЬ во всем.

priborist

Цитата: Starik от 12.05.10, 06:32:43
ЦитироватьЭХХХХХ, дороги пыЫль да туУман.....
У нас общее состояние дорого можно назвать: "СМЕРТЬ ПОДВЕСКИ". Если будут организованы массовые соревнования по автослалому, то наши водители займут первое место без всякой подготовки. А чуть дождик брызнет, так пешеходам,  надо уметь прыгать как кенгуру, чтобы перепрыгивать грязные лужи и ямы.

А у Вас такого не было.  Чтоб на плотике через так называемую улицу

pavel

Приехал ко мне тут на днях дядька. Более 30 лет жил в Латвии. Вчера катал его по городу. Человек был в шоке, от того, как у нас народ ездит. Реально было СТЫДНО за соотечественников.

Starik

20.07.10, 06:38:04 #55 Последнее редактирование: 20.07.10, 06:53:16 от Starik
Цитата: pavel от 20.07.10, 06:20:43
Приехал ко мне тут на днях дядька. Более 30 лет жил в Латвии. Вчера катал его по городу. Человек был в шоке, от того, как у нас народ ездит. Реально было СТЫДНО за соотечественников.
Уважаемый pavel, могу Вам только посочувствовать. Редко, но приходится бывать в Челябинске, и последние лет 10 езжу к вам исключительно на машине. Так вот как сторонний человек могу отметить, что в плане соблюдения правил, взаимовежливости и культуры на дороге у вас дела обстоять намного хуже чем у нас в Е-бурге. У нас тоже ужас что твориться, но такого как у вас я, пожалуй, нигде не встречал. И это не только мое мнение, а мнение многих посетителей вашего города.
Например сам наблюдал, как автобус с людьми совершенно спокойно поворачивает налево из кранеправого ряда через два ряда сразу. Или лично у меня был случай, на ваше главной улице Ленина у меня был поворот направо по стрелке. стрелка не горела, знак движения по полосам тоже говорил, что из этого ряда ехать можно только направо, я ждал. А сзади поднялся дикий вой клаксонами, ужас , как же, им всем надо было ехать прямо, а я их не пускал. >:( Или еще. Весной этого года, один ваш Челябинец, к которому я ездил по делам, изливал мне душу, и дико возмущался, что его у нас в Е-бурге оштрафовали за то что у него был НЕпристегнут ремень. "Как же так, это же моя жизнь, хочу рискую ей, хочу нет"

Дим

Ну и "СУРОВЫЕ" мужики в городе Челябинске :-)))
У нас, наконец то, начали по городу асфальт подмазывать местами.

А насчет вежливости на дорогах... в последнее время ситуация заметно изменилась в лучшую сторону. Хотя отдельные "придурки" встречаются..

VIO

Вот только только вернулся из комндировки был в Кировской области и Удмуртии,
Так вот там дорог нет, а есть инстумент для разбития машин, а когда возвращались домой из Удмуртии в Кировскую область то пришлость ехать лесом, гонять зайцев.  :) Хотя на карте дорога есть.

Андрей Владимирович

Но на карте не указано ведь, что дорога для машин! :-) Для телеги тоже желательна дорога. А где именно Вы у нас были?

VIO