• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как у вас с дорогами, коллеги?

Автор Дим, 09.05.10, 16:33:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Минька

Класс! И трамваи и троллейбусы, и вся обочина запаркована, прям Броуновское движение.
А где такое счастье?

Starik

Цитата: Минька от 13.12.10, 08:20:28
Класс! И трамваи и троллейбусы, и вся обочина запаркована, прям Броуновское движение.
А где такое счастье?
Не знаю. Просто фотка попалась и понравилась. И к теме подходит.

Фотка класс!!! Не позавидуешь регулировщику которому разруливать это Броуновское движение.

Zima

Я бы назвал этот шедевр "Дураки и дороги"

Дим

Я тут обратил внимание что бродячие собаки дорогу по пешеходному переходу стали переходить :o
А иногда даже ждут когда зеленый свет загорится! Бррр.

sulyco

Цитата: Дим от 14.12.10, 11:01:22
Я тут обратил внимание что бродячие собаки дорогу по пешеходному переходу стали переходить :o
А иногда даже ждут когда зеленый свет загорится! Бррр.
Дык эволюция, однако

Минька

Цитата: Дим от 14.12.10, 11:01:22
Я тут обратил внимание что бродячие собаки дорогу по пешеходному переходу стали переходить :o
А иногда даже ждут когда зеленый свет загорится! Бррр.
Точно, точно! Но нарушители ПДД всеравно имеются, впрочем как и у людей.
Дедушке Дарвину зачет, эволюция работает!
P.S. А собачих Гаишников еще никто не видел?

Администратор

Это дедушке Павлову зачёт вообще-то :). И работает в данном случае "условный рефлекс", а не "эволюция" ;).


Цитата: Администратор от 14.12.10, 16:58:59
Это дедушке Павлову зачёт вообще-то :). И работает в данном случае "условный рефлекс", а не "эволюция" ;).
Тут Вы не правы. Иногда за рулем едешь видишь настолько обдуманные действия друзей наших меньших, что под условный рефлекс ни как не вписывается, присутствует и дибилизм, и рефлекс, все как у людей.

sulyco

Так ведь одна из компонент эволюции и есть перенос условных рефлексов на генный уровень, переход их в безусловные и изменение генотипа под новые условия под воздествием, или точнее под взаимовлиянием, безусловных рефлексов. Нет?  ::)

Администратор

А как Вы думаете: глядя на собаку, ждущую зелёный свет, Вы видите её персональный условный рефлекс или изменение генотипа собачьего вида? :)

Отождествлять условный рефлекс с эволюцией — всё равно что отождествлять любую линию на любом куске бумаги с чертежом авианосца. Может, линия когда-то и станет частью чертежа (а может, и не станет), но сама она — не чертёж. :)

Jean

А вдруг Лысенко со товарищами были правы и правы и изменение прописывается в генотип... :)

sulyco

Цитата: Администратор от 15.12.10, 11:07:19
А как Вы думаете: глядя на собаку, ждущую зелёный свет, Вы видите её персональный условный рефлекс или изменение генотипа собачьего вида? :)
Собственно, глядя на собаку, ждущую зеленый свет видим собаку, ждущую зеленый свет. А вот причину ожидания собакой зеленого света можно трактовать или так или эдак.  88)) Сейчас об этом судить трудно. Время покажет и где мы с авианосцами, и где собаки со светофорами  8-)

Дим

Я не знаю как насчет рефлекса у собак или иэволюции, но сегодня шарахался от пешеходов перебегающих улицу где не попадя :o:
У людей уже полностью атрофировались  и рефлексы и чувство страха. >:(

sulyco

Как ни банально, но лучше бить того, кто сам кидается под машину, чем убиваться самому или бить невинных на обочине
п.с. а на пешеходов вне перехода ну если охоту не объявлять, то определять однозначно умысел в нанесении самому себе ущерба надо законодательно, как и ужесточать ответсвенность водителя на переходах и вообще вне дорого общего пользования (дворы, проулки, прилегающие территории)

Urik

Цитата: sulyco от 15.12.10, 14:45:52
...на пешеходов вне перехода ну если охоту не объявлять, то определять однозначно умысел в нанесении самому себе ущерба надо законодательно, как и ужесточать ответсвенность водителя на переходах и вообще вне дорого общего пользования (дворы, проулки, прилегающие территории)
Логично. Было бы полезно.

Kirilius83

По поводу рефлексов:
смотрел как-то фильм фантастический (не помню названия), там Землю захватили пришельцы, а людей считали полуразумными дикими животными, годными однако на роль рабов в рудниках. Так их и использовали. Однако местному начальнику понадобилось с парой человек контакт наладить. Решил он выяснить, чем они любят питаться. Устроил им побег (там у побега много целей было, не только эта), и стал за ними следить. Ну люди, пока выбирались подальше от шахты, жутко проголодались. Первая еде на привале, что им попалась - были крысы. Голодные люди их аж сырыми ели. Пришельцы оказались сильно разочарованы: они думали, что людям еда получше нравятся, а оказалось - сырые крысы...
Так вот и мы о животных - рефлексы, рефлексы. А ведь они не имеют ничего общего с разумом! Ведь даже у людей нет рефлекса переходить дорогу только на зеленый свет - еще на наличие машин смотреть надо. Так и собаки соображают - зачем под машину кидаться, когда можно немного подождать, и машины остановятся. :)
Я наблюдал и гораздо большую сообразительность и у собак, и у животных. И тупость у людей, чего стоит например пешеход, стоящий у самой лужи и молча глядящий на подъезжающую машину. А ведь потом будет ругаться, что де водитель плохой, обрызгал....

Starik

Цитата: Дим от 15.12.10, 14:27:36
Я не знаю как насчет рефлекса у собак или иэволюции, но сегодня шарахался от пешеходов перебегающих улицу где не попадя :o:
У людей уже полностью атрофировались  и рефлексы и чувство страха. >:(
Цитата: sulyco от 15.12.10, 14:45:52
Как ни банально, но лучше бить того, кто сам кидается под машину, чем убиваться самому или бить невинных на обочине
Как не печально, но при всем при этом у нас такое законодательство что даже если пешеход, в неположенном для перехода месте, задумает совершить акт суицида и бросится под колеса, виноват все равно останется водитель.

sulyco

В том-то и дело.
Да, автомобиль - средство повышенной опасности. Да, водитель им управляет. Но отвечать он должен за свои действия, связанные с управлением и прочей эксплуатацией этого средства. Иначе, если вы купили кухонный нож, а некто порезался им - то отвечать вам, как приобретателю и владельцу.
И исходя из постулата виновности управляющего средством повышенной опасности при дтп всегда должна рассматриваться обоюдная вина учасников дтп. Или нет?  88))

Jean

Некстати... Вопрос шоферам... Никто не нарывался на такую пакость?  На дисковом тормозе левого переднего колеса уже 2 раз после годовой эксплуатации сжирает колодки до железа, на правом износ миллиметра 2 не более. На стенде проверял - диаграммы одинаковы, в сервисе валят: "Камешек в суппорт залетел!". А я жить хочу!!! И ездить со спокойной душой, а не вздрагивая и не обжигая пальцы о диски. Как на зло колесо клинит все по ночам, а ночью, 150-200 км на ручнике... Мне не нравится. Машина - Калина-универсал.