Как у вас с дорогами, коллеги?

Автор Дим, 09.05.10, 16:33:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

Дааа - как говорится зима опят пришла неожиданно :)
За два дня у меня трижды просили прикурить их "неожиданно" потухшие АКБ :)

Участник

Снега по колено! Сыпет каждый день и ночь! Дороги не чистят! ЖКХ аааагромный привет!

Starik

Вот и к нам пришла зима. Снег сыпет без перерыва с ночи. Думаю, чтобы уехать домой, придется машину откапывать.

Дим

Цитата: Starik от 25.11.10, 11:57:04
Вот и к нам пришла зима. Снег сыпет без перерыва с ночи.
Нам бы ещё снежка, а то санки у дочки местами не едут :-)))
Хотя до Е-бурга всего 12 часов... может и до нас дотянется

Starik

Цитата: Дим от 25.11.10, 12:04:55
Хотя до Е-бурга всего 12 часов...
Ет на чем? На санках что ли? :-))) :-))) :-)))

Дим


sulyco

От нас тоже 12 часов до Екатеринбурга, правда с другой стороны. Но у нас дождь. Грибной такой. Ласковый, блин, как мама  8-)

b_leo

А у нас два дня шел снег. Высыпало порядком. Вчера, в обед, обильный снегопад резко превратился в такой-же обильный ливень. На дорогах, тротуарах каша из грязи с водой. Поход с работы до дома стоил батинок. :`(
Сегодня с утра опять льет дождь. Поход за новыми батинками обошелся в еще одну развалившуюся пару туфель :`(.

Все произошедшее навеяло мысль: Россия - страна резиновых сапог, галош, валенок и ботинок "прощай молодость". Вся остальная обувь тут просто не выживает :)

Дим

Цитата: Starik от 25.11.10, 12:06:55
Цитата: Дим от 25.11.10, 12:04:55
Хотя до Е-бурга всего 12 часов...
Ет на чем? На санках что ли? :-))) :-))) :-)))
Не прошло и 12 часов как повалил снег... Бум завтра тоже машины откапывать :o:

Дим

Ну вот накаркал, еле доехал до офиса, дорога завалена весь центр не чищен, а окраины почищены >:(
час добирался до работы.

И возле офиса забуксовал, въехал в ледяную колею, оставшуюся после тушения пожара :`(

Starik

У нас все продолжает сыпать. Правда дороги по которым я на работу езжу оказались более или менее прочищены. Доехал нормально, только медленно. Все едут, больше 40 не разгоняются. А вот на стоянке машину откапывать пришлось. Хорошо хоть с вечера на своем месте калии накатал. Раз 5 туда - сюда дергался, чтобы снег утоптать. Так что выехал тоже нормально.

Kirilius83

Третий день снег идет) Не то чтобы сильный, но за три дня намело нормально. Вчера с вечера даже чистить начали, посыпать. Глядишь, к выходным основное и уберут))))
Вчера вечером выехал, поехал к снегу привыкать. народ больше 50 не едет, но пробок вроде нет, едут просто очень медленно. Аварий не попалось.
Съездил на площадку, порезвился по сугробам. Зато теперь не надо вспоминать, как боком ходить) Когда выезжал - думал как рулить, обратно ехал - уже на автопилоте, руки сами машину отлавливали...

Дим

Ох навернул у нас морозец, после снегопада и легкой оттепели на второстепенных дорогах настоящий каток, Аварий по городу масса, все куда-то торопятся..

ХОЧУ ЛЕТО!!!!!!!!

Starik

Цитата: Дим от 30.11.10, 08:56:53
ХОЧУ ЛЕТО!!!!!!!!
Да уж. Меня тоже эта зима уже задолбала >:( >:( >:(.
Сегодня с утра датчик в машине показал за бортом -30. Врет правда градуса на 3....4. Первый раз машинка завелась по зимнему, т.е. не с первого тырка. И в первый момент и крутила вяленько. Но ехала нормально. Резина стоит четвертая хакапелита. Во класс. Именно в такой мороз заметил, тормозит по укатанному снегу словно по крупной нождачке. Со скрипом, хрустом и сразу колом становиться. Того и гляди сзади кто-нибудь догонит. :-))) :-))) :-)))

Дим

Цитата: Starik от 30.11.10, 09:10:51
Того и гляди сзади кто-нибудь догонит. :-))) :-))) :-)))
Во во, я так и тормознул, тойотка вильнуть в сторону успела :)

vOFFchik

МЧС обратилось с экстренным обращением к свердловчанам Свердловскую область 1 — 2 декабря ожидают сильные снегопады.

По сообщению Свердловского ЦГМС-Р на территории Свердловской в связи с приближением юго-западного циклона ночью и днем 1 декабря — ночью 2 декабря ожидаются снегопады, ночью 1 декабря снегопады, метели, снежные накаты, заносы на дорогах.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями Главное управление МЧС России по Свердловской области рекомендует:
— в целях предотвращения повреждения и обрушения несущих конструкций и кровельных покрытий обеспечить мероприятия по очистке снега на крышах зданий;
— ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте;
— ограничить выезд личного автотранспорта;
— соблюдать правила дорожного движения;
— быть предельно внимательными и осторожными в период гололеда.

Обо всех происшествиях сообщать по телефону 01.
:cl:

Дим

Вах, снегопады когда закончатся?
По дороге проехать нельзя. дороги превратились в одноколейки.

sulyco

Дак это, глобальное потепление. Туды его в качель. Вот ежели бы похолодание глобальное, тады до сих пор по рыжики-лисички бы шастали  88))

Starik

Был у меня один знакомый по одному очень давнему месту работы. Еще при социализме ездил он по союзу и занимался монтажом электрических подстанций. Так вот в каком то далеком мохнатом году, одна тысяча девятьсот восемьдесят каком-то, матировали они подстанцию в Белоруссии, где то в лесу были. Так там в декабре, перед новым годом белые грибы собирали. Доказательств он конечно не предъявлял, я ему так, на слово поверил. :-))) :-))) :-)))

Дим

Долбанул сегодня морозец, -30 полчаса вокруг машины плясал, так ОТКРЫТЬ двери и не смог >:(

Как дверь ОТКРЫТь????