• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как у вас с дорогами, коллеги?

Автор Дим, 09.05.10, 16:33:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Участник

В С-Пб дорога- сплошная укатанная лыжная трасса. Комунальщики как обычно рулят! Нежданно негаданно пришла зима. Всю ночь валил снег, так хоть бы песком с солью посыпали..не то что убра ли бы. ДТП одно на другом. Весь город стоит в пробках.

Минька

Цитата: Oliver от 18.11.10, 09:39:59
В час пик на кругах стоит ГИБДД и разруливает по ситуации.
Офигеть, такого я не видел у себя. Что бы ГАЙцы, разруливали пробку? У них может месячник вежливого обслуживания?

Oliver

Если бы они этого не делали был бы полный аллес капут, так как в одном направлении по кольцу машины едут практически непрерывно. Кстати, те кто собирается ехать по кольцу включают ЛЕВЫЙ поворотник (ни в одном правиле не предусмотрено, но вполне доходчиво).

Starik

18.11.10, 18:29:22 #123 Последнее редактирование: 18.11.10, 19:38:44 от Starik
Цитата: Минька от 18.11.10, 16:44:10
Цитата: Oliver от 18.11.10, 09:39:59
В час пик на кругах стоит ГИБДД и разруливает по ситуации.
Офигеть, такого я не видел у себя. Что бы ГАЙцы, разруливали пробку? У них может месячник вежливого обслуживания?
Сие вообще непонятно :-))). Из личных наблюдений, если работает светик - трехцветик, то движение еще более или менее. А как станет дядька с полосатой палкой, полный АУТ. Пробка обеспечена. Такое впечатление что этих дядек палкой махать никто никогда не учил.

Андрей Владимирович

Цитата: Starik от 18.11.10, 18:29:22
...
Такое впечатление что этих дядек палкой махать никто никогда не учил.
Я правда не автомобилист, но думаю, что немного современных водителей и сами понимают регулировщиков. Водители со стажем лет этак 15-20 вполне может быть, а которым лет 5 стажа за рулём?

В нашей стране дороги на пальцах можно пересчитать остальное полигон для испытания автомобиля.

Дим

УРАА!!! У нас наконец то дороги подзамерзли, а то все машины уже по самую крышу грязью заросли.
Еще бы снега, чтоб перебегающих пешеходов видеть, а то дороги вечером черные, машины черные и пешеходы даже не отсвечивают.
Надо в обязаловку ввести "пешеходные катафоты" :). А то все "как люди в черном" на черном, уже метрах в 10 их только и замечаю.. :-\

Oliver

Цитата: Андрей Владимирович от 18.11.10, 18:55:47
думаю, что немного современных водителей и сами понимают регулировщиков.
Думаю, что не много современных  регулировщиков  сами понимают как надо регулировать движение в соответствии с требованиями ПДД. :)

VIO

Цитата: Дим от 18.11.10, 19:29:57
Надо в обязаловку ввести "пешеходные катафоты" :). А то все "как люди в черном" на черном, уже метрах в 10 их только и замечаю.. :-\
Некоторые намного ближе ::)

Starik

Цитата: Oliver от 18.11.10, 20:21:18
Думаю, что не много современных  регулировщиков  сами понимают как надо регулировать движение в соответствии с требованиями ПДД. :)
100%

Jean

И собакам гадским катафоты!!! Вчера из темноты проявилась метрах в 20 туша черная!!! Номер помял, с трассы вылетел, а она  встала, меня обтяфкала и смылась... Вообщето у нас подмораживает не в первый раз, и каждый раз  вокруг дороги к Кирову вся обочина уходящими в канаву следами помечена. Вечером на 80 км 2 фуры на боку и легковушек  четверка в канавах... Правда вроде все не мятые, так... задумчивые...
PS
я в канаве пятый по счету :(.

sulyco

Логика поведения пешехода на дороге в темное время суток исходит из следующего подсознательного посыла: "я вижу свет фар автомобиля, значит водитель в этом свете видит меня"
Теперь идиотский вопрос к автомобилистам: вы когда "пешеходите" часто выходите из этого подсознательного или все ж сами ходите по дороге по этому принципу?
И не менее идиотский призыв к пешеходам. То что мы, пешеходы ведем себя на темной дороге именно так сомнений не вызывает и требуется определенное мозговое усилие для выхода из этого "подсознательного" состояния. Так что "Пешеход, если тебе нечего включить перед выходом на дорогу, включи хотя бы мозги!"

Дим

Цитата: Jean от 19.11.10, 07:44:42
Вчера из темноты проявилась метрах в 20 туша черная!!! Номер помял, с трассы вылетел, а она  встала, меня обтяфкала и смылась...
Это подстава ближайшего "АВТОСЕРВИСА", обученная для распугивания машин :-)))

Jean

   Да... а я псину без премии оставил, номер - он  ровно по ее попе на бампере дугой вывелся... Так ездить буду! как с медалью от обчества защиты  животных идиотами...
   У меня жена после первых поездок на машине высказалась:" Я раньше не понимала, что из машины НИчего вечером не видно! Дура была...", я офигел. Может всем пешеходам курсы вождения в условиях плохой видимости предоставить а? Даеш госпрограмму экстремального водохождения!!! Сейчас у нее для обрызгавшего его водилы самое крепкое пожелание:" Чтоб тебе 3 гайца на каждом километре!!!", а раньше все желала  отказ тормозов на повороте...

Дим

Год назад у сына в школе было что то по ПДД. Приходил "Большезвездный" ГБДДист и рекомендовал родителям - нашить детям на верхнюю одежду светоотражающие полоски(ленты). Есть такие в продаже.
Жена тогда сразу на куртку сыну и пришила.
Вообще у кого есть такие на одежде их далеко видно...

Starik


VIO

Ну вот и у нас пришла зима  :) (как всегда неожиданно :o) для дорожников  :((( и автомобилистов.   88))
За ночь насыпало снегу, и сразу наступил праздник "День жестянщика"  :)

Starik

А унас этот праздник прошел в субботу. Ездилли на дачу. Всего то ехать 30км, а по дороге аварий мелких или чуть покрувпнее, со счету сбились. Самих, Бог миловал.

Дим

Прекраснейшая погодка, сразу пешеходы видны стали. Правда дороги отчего то уже стали :)

И что то врут наши телеканалы с погодой. по телику -13, в интернете -17, на градуснике -18....кому верить???

Судя по тому как завелась машина то ближе все таки к -18 :-)))

VIO

Маршрутки продолжают гонки, а надпись в салоне "5 минут страха и ты дома" не внушают оптимизма. :)