• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как у вас с дорогами, коллеги?

Автор Дим, 09.05.10, 16:33:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

Я тоже слыхал по телику что с 20ого. Надо будет делать как в Швеции. Там такой закон давным давно. И вовльвы для местного потребления сделаны так: Включаешь зажигание, ближний свет включается автоматом. Выключаешь, автоматом же и гаснет. Да, еще читал, что у них самая распространенная неисправность в авто, это перегорание лампочек.  :-)))

Минька

Цитата: Starik от 12.11.10, 10:20:07
Да, еще читал, что у них самая распространенная неисправность в авто, это перегорание лампочек.  :-)))

Ага, а самый востребованный автосервис это их замена ;)
С ближним ездят во многих странах в обязаловку. :um:
Сам уже месяц привыкаю к новым правилам, хорошо, что машинка с мозгами, напоминает, если свет забыл на парковке.
Меня как то больше волнует изменение правил кругового движения. Каждый день езжу через круг туда-обратно, а поток довольно плотный все торопятся на работу или домой. И тут, вдруг, резко меняется привычная народу схема движения, - пронеси, Господи, от рихтовки.
P.S. Зимой этого года ездили двумя машинами в Финляндию, дороги там конечно классные, чувствуешь это сразу, как только переезжаешь границу, правда и скоростной режим лучше блюсти. Перед поездкой конечно, начитались интернету, как там и что,-да ближний свет всегда и везде, - да круговое как в Европе т.е. не как у нас, штрафы-сумашедшие. Но одно дело "в голове держать", а руки то помнят. Так, в маленьком городке, но с клумбой и кругом на центральной улице, я чуть не стал виновником ДТП.

Дим

ЦитироватьМеня как то больше волнует изменение правил кругового движения.
Что что? это что там меняется?

Senior lecturer

Ну со светом я по Ростову езжу уже давно. По трассе тоже начал ездить в то время, когда ещё этого и близко не было (лет пять назад). Я такого мнения - лучше пусть меня лишние 1000 водителей увидит, чем один не увидит. При этом поражает другое - до сих пор некоторые по трассе ездят даже в сумерки и в туман (не говоря уже о солнце) без света. Блин, неужели лампочки так дорого стоят, что нужно экономить их?!

А по круговому - по Ростову просто не дожидаясь закона в некоторых местах поменяли знаки. Поэтому нужно не ждать закона, а смотреть перед кольцами на знаки...

Starik

Цитата: Дим от 12.11.10, 18:23:51
ЦитироватьМеня как то больше волнует изменение правил кругового движения.
Что что? это что там меняется?
По новым правилам будет что круг всегда главный. Если едешь по кругу, то все тебе уступают. Проблема здесь будеь въехать на круг.

Дим

Цитата: Starik от 12.11.10, 20:32:00
Цитата: Дим от 12.11.10, 18:23:51
ЦитироватьМеня как то больше волнует изменение правил кругового движения.
Что что? это что там меняется?
По новым правилам будет что круг всегда главный. Если едешь по кругу, то все тебе уступают. Проблема здесь будеь въехать на круг.
Не понял :o, а сейчас разве не так???

Starik

Нет!!!! Сейчас по знакам, а если их нет, то все въезжающие на круг оказываются от тебя справа, и ты их должен пропускать. Т.е. Главным является ВЪЕЗД на круг.

Дим

Цитата: Starik от 12.11.10, 20:38:16
Нет!!!! Сейчас по знакам, а если их нет, то все въезжающие на круг оказываются от тебя справа, и ты их должен пропускать. Т.е. Главным является ВЪЕЗД на круг.
Ну тогда с этим у нас в городе все в порядке :-)))
У нас круг всегда главный!!! А те кто не в круге я не виноват :)))))

Senior lecturer

А я считаю, что это неверная затея с главным кругом. В городе возможно и так, а вот на трассе это лишнее. Потому как часто основная трасса пересекается с междеревенскими дорогами на кольце. В этом случае стоят знаки, что главным является полукольцо, т.е. те кто по трассе едут прямо имеют главную дорогу. А теперь они (те кто едет по трассе) должны пропускать тех, кто едет из одной деревни в другую. Ну неверно это, ведь в городе главное движение всегда назначается по транзитным направлениям (даже если движение не прямо).

Starik

Цитата: Senior lecturer от 12.11.10, 21:56:43
А я считаю, что это неверная затея с главным кругом. В городе возможно и так, а вот на трассе это лишнее. Потому как часто основная трасса пересекается с междеревенскими дорогами на кольце. В этом случае стоят знаки, что главным является полукольцо, т.е. те кто по трассе едут прямо имеют главную дорогу. А теперь они (те кто едет по трассе) должны пропускать тех, кто едет из одной деревни в другую. Ну неверно это, ведь в городе главное движение всегда назначается по транзитным направлениям (даже если движение не прямо).
А знаков то никто не отменял. Предполагаю, что в правилах по поводу кругового движения будет приписка типа: Если иное не предписано соответствующими знаками приоритета. Так что в описанном Вами случае может ничего и не поменяется, если знаки не уберут.
Меня другое удивляет. В корне меняется понятие «ОБГОН». По нынешним правилам обгоном назывался маневр с выездом из СВОЕЙ полосы. По новым правилам обгоном будет называться только маневр с выездом на ВСТРЕЧНУЮ полосу. А если вы едите, скажем, по дороге с двумя или тремя полосами в одну сторону, и объезжаете впереди идущего с выездом на вторую или третью полосу, то это уже будет называться ОПЕРЕЖЕНИЕМ, а не обгоном.

Минька

Цитата: Starik от 13.11.10, 08:26:43
Меня другое удивляет. В корне меняется понятие «ОБГОН». По нынешним правилам обгоном назывался маневр с выездом из СВОЕЙ полосы. По новым правилам обгоном будет называться только маневр с выездом на ВСТРЕЧНУЮ полосу. А если вы едите, скажем, по дороге с двумя или тремя полосами в одну сторону, и объезжаете впереди идущего с выездом на вторую или третью полосу, то это уже будет называться ОПЕРЕЖЕНИЕМ, а не обгоном.

А, помоему все логично, в попутном направлении можно опережать по любой полосе, а если полос -одна, то иди на обгон, если разметка позволяет.

Дим

ЦитироватьЛевый поворот на трассах будет отменен

Возможно, в ближайшем будущем Министерство транспорта России запретит... поворот налево. Правда, не везде, а лишь на крупных федеральных трассах. «Левого поворота на светофорах федеральных трасс не должно быть вообще. Если это невозможно сделать сразу, потому что это будет касаться большого количества людей, то, мы считаем, можно подумать о временном отключении левого поворота в час пик, –  заявил в интервью телеканалу «Россия-24» министр транспорта России Игорь Левитин. – Левый поворот держит всю федеральную трассу – он занимает одну или две полосы. Те повороты, которые сегодня есть, они все были разрешены как временные, и, к сожалению, они остались постоянными».

По словам господина Левитина, отсутствие левых поворотов на федеральных трассах – это мировая практика. Правда, при запрете левого поворота нужно следить за тем, чтобы автомобили не совершали слишком большого перепробега для совершения маневра.

Давайте заблокируем руль, чтоб рулить только вправо можно было :-)))

Это вообще не под наши дороги и развязки это всю инфраструктуру менять надо :o!:

Jean

Приценился к комплекту доп фар для дневного света... Мдя... 2 полоски светодиодов + блочек+кнопка + установка - китайское изготовление = 7шт... а хочется!!!

Дим


sulyco

Цитата: Starik от 12.11.10, 20:38:16Нет!!!! Сейчас по знакам, а если их нет, то все въезжающие на круг оказываются от тебя справа, и ты их должен пропускать. Т.е. Главным является ВЪЕЗД на круг.
Еще раз, коллеги, уточните у своих знакомых гаишников. При отсутствии таковых, спросите просто у постовых (лучше подойти к ним пешком). По-моему, круг сейчас главный по-умолчанию. Этой редакции правил года три, может плюс-минус сколько-то.

Starik

Цитата: sulyco от 16.11.10, 09:04:36
... По-моему, круг сейчас главный по-умолчанию. Этой редакции правил года три, может плюс-минус сколько-то.
Нет. Будет только с 20ого ноября. Я интересовался у знакомого преподавателя ПДД в автошколе. А их при каждом глобальном изменении правил собирают на учебу в ГАИ и все такие изменения досконально втолковывают.

Kirilius83

По поводу ближнего - несколько э_э, неосмотрительно ездить без него. Габариты - это для стоящей машины. Без ближнего машину на дороге нифига не видно, хоть на трассе, хоть в городе. Месяц назад с жигулем на трассе Питер-Псков в лобовую ходил: на обгон фуры выходол, все далеко были. До середины дошел - смотрю, на встречу жигуль вырисовавается. Сам темный, солнуца нет, асфальт влажный. А он с габаритами идет. Причем тех, кто шел за ним ( в далеке), я с самого начала видел. Хорошо, дорога широкая, разошлись бы (еслиб ему пришлось по обочине обьезжать меня - сам виноват, надо себя на дороге обозначить). А так - только только успел фуру обойти, в притык. Камикадзе, блин...

ЗЫ а что там всего нового в ПДД будет? есть ссылочка?

VIO

Вчера ездил в местную командировку, так многие не то что в городе не включают ближний свет но и за городом.
В результате на отрезке пути в 100 км 8 аварий, самая серьёзная из них.
Так вот на второй фотографии видно как машину еле поймали перед кюветом, когда пытались ее убрать с дороги.

Oliver

Цитата: Starik от 12.11.10, 20:32:00
По новым правилам будет что круг всегда главный. Если едешь по кругу, то все тебе уступают. Проблема здесь будеь въехать на круг.
В Сибири уже давно такая система -в городах круг главный. На знаки никто и не смотрит. Проблемой является не только въезд на круг, но и выезд с него по причине нетерпеливых ездунов (приходится использовать дудку и фонари). В час пик на кругах стоит ГИБДД и разруливает по ситуации.

Zima

Цитата: Дим от 12.11.10, 21:05:48
Цитата: Starik от 12.11.10, 20:38:16
Нет!!!! Сейчас по знакам, а если их нет, то все въезжающие на круг оказываются от тебя справа, и ты их должен пропускать. Т.е. Главным является ВЪЕЗД на круг.
Ну тогда с этим у нас в городе все в порядке :-)))
У нас круг всегда главный!!! А те кто не в круге я не виноват :)))))

Господа, все не так просто:
«В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами».

Т.е. если стоит только знак круговое движение ввсе по старому.
Если два знака "круг" и "уступи дорогу" все по новому.

Бардак будет страшный, по этому на первое время лучше уступать всем.