Как у вас с дорогами, коллеги?

Автор Дим, 09.05.10, 16:33:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

Вчера и сегодня 9 мая, пришлось довольно много поездить по городу.
Честно говоря я в шоке, таких ужасных дорог я в родном городе никогда не видел! Пять - шесть основных магистралей сделаны отлично, но все остальные.. это армагедон, Такое впечатление, что война закончилась не 65 лет назад, а вчера.
Дороги, даже рядом с огромными магазинами как после бомбежки.
Выбоин столько что даже лежачих полицейских не нужно, на мой взгляд 90% дорог Омска требуют кап ремонта.
И самое главное что нигде ничего до сих пор не делается.

Мне интересно, это только у нас или в других городах доже самое?

Андрей Владимирович

Другие города тоже в России находятся. Да и когда в столице учился - например в Замоскворечье дороги былй не лучшд чем у нас.

Starik

12.05.10, 06:32:43 #2 Последнее редактирование: 12.05.10, 07:55:54 от Starik
ЦитироватьЭХХХХХ, дороги пыЫль да туУман.....
У нас общее состояние дорого можно назвать: "СМЕРТЬ ПОДВЕСКИ". Если будут организованы массовые соревнования по автослалому, то наши водители займут первое место без всякой подготовки. А чуть дождик брызнет, так пешеходам,  надо уметь прыгать как кенгуру, чтобы перепрыгивать грязные лужи и ямы.

VIO

Большей частью НАПРАВЛЕНИЯ, хотя в этом году обещают исправить. :shu:
"Свежо предание, но ...." :)

Дим

Пообщался я тут с одним "дорожником", говорит в прошлом году сезон у них начался в ОКТЯБРЕ!

А в этом, говорит сидели, катки мазали, думали весной ка-ак начнут...,
Но похоже и не дождуться, даже слухов нет - когда их призовут.

sulyco

Дык, давно известно, что дорожники рады делать дороги, зарабатывать на этом денежки, обновлять парки техники и проч. Но чиновнику надо обновить машину, посроить дачу снохе, отправить чадо на учебу. Поэтому бюджетные средства прокручиваются до октября. А уж в октябре ударно осваиваются дорожниками. На закрытие огромных кредитных процентов, которые они вынуждены были взять под давлением того же чиновника в банке, афилированном с тем же чиновником

Дим

Цитата: sulyco от 12.05.10, 08:36:54
Но чиновнику надо обновить машину, посроить дачу снохе, отправить чадо на учебу.
эх. жизня...
Зато автомастерские без работы не остануться...

pavel

Вообще-то эту тему надо было начинать в разделе "За рюмкой чая", ну да ладно.
Цитата: Starik от 12.05.10, 06:32:43
У нас общее состояние дорого можно назвать: "СМЕРТЬ ПОДВЕСКИ".
Да уж. Ездил я по Вашим дорогам. Не сахар. У нас чуть-чуть получше. Но не намного. Мы уже привыкли. В городе ладно - ну какая железка от твоего авто отвалится и делов-то. Меня больше напрягает транссиб. Федералка М5 между Челябой и Уфой. В народе называется "ДОРОГА СМЕРТИ". В горной части скоро деревьев для венков хватать не будет. >:(

VIO

Цитата: pavel от 12.05.10, 10:08:39
Вообще-то эту тему надо было начинать в разделе "За рюмкой чая", ну да ладно.
А она где :?: :?: :?: :!: :!: :!: :cl: :o
:)

Администратор


Дим

Цитата: Администратор от 12.05.10, 10:31:55
Уже перенесена :)
А разве я тему не в этом разделе создава? :o
Мне помниться 9-го мая ... сюда и хотел написать....
(или только помниться :o: )

VIO

Цитата: Дим от 12.05.10, 10:51:07
А разве я тему не в этом разделе создава? :o
Мне помниться 9-го мая ... сюда и хотел написать....
(или только помниться :o: )
Только помниться и видится ;)
Заблудился  :-)))

Starik

Для уважаемого pavel. Вот уже лет 10 как главным дорожником у Вас на Челябенщине работает мой одноклассник Игореха Топорищев. И вот как то я его спрашиваю: «Игореха, а почему у вас в Челяб. области такие дороги хреновые»? А он отвечает: "да ты что, у нас отличные дороги, во всяком случае лучше чем у вас на Свердловщине". Та вот с тех пор уже лет пять прошло. А попробуйте проехать от Ебурга до Челябы не по традиционной дороге, а через Полевской, Полдневую, Верхний Уфалей, Касли...... Так вот едиш по этой дороге, вроде ничего так. Гладенько, ямок почти нет, разметочка ровненькая. И вот километров за 30...35 до Уфалея стоит плакат: «Челябинская область, добро пожаловать!". И как кто то черту поперек дороги провел, начинается "ДОРОГА ЖИЗНИ". Вот именно что "ЖИЗНИ" потому как ямы, ухабы, от асфальта одни воспоминания. Больше 50, даже если желание есть, все равно не разгонишься. А рас скорость маленькая, значит безопасно, значит жив останешься. :-))) :-))) :-))) :um:

pavel

У нас на М5 висит плакат "Ремонт дороги с 18?? (точно не помню) км ведет такое-то ДРСУ." Постоянно проезжая возникает желание исправить: Не с 18?? км, а с 18?? г.

lIDen

У нас в Новосибе тоже не дороги, а колеи с ямками ((
На главном проспекте города колея глубиной сантиметров 10 наверное :)
И весь остальной город в ямах.
Недавно ездил в Кемерово - вот там дороги городские, нормальные такие, по каким можно ездить. В Ленинск заезжал - тоже убиться можно на ямах. По слухам в Новокузнецке тоже не очень :(

Похоже где то у кого-то есть план по развалу дорог по городам :D

Starik

Считайте, что все сказанное выше, это идилия. Может быть и так, см. приложенное фото. Особенно обратите внимание на ямку слева  :-))) :-))) :-))) :um:

Urik

Цитата: Starik от 14.05.10, 08:05:32
...Особенно обратите внимание на ямку слева  :-))) :-))) :-))) :um:
Это, видимо, такой своеобразный подземно-подводный гараж :)))))

VIO

Нет это автомойка, методом окунания. :-)))

sulyco

Слабо-кислый глинистый раствор хорошо размягчает и отмывает многолетние грязе-масляные отложения на агрегатах...

Starik

Мойка, это так, побочный эффект. Мы же с вами про дороги здесь говорим. Посмотрите, какое замечательное мягкое, щадящее покрытие. А слева, так это так, меленькая ямка, ухабчик на обочине, на него, когда едешь мимо, даже  можно и не смотреть. Ну подумаешь, лужица какая то. :-)))