Создание основных надписей. Дополнительные возможности.

Автор ingeneer_78, 08.04.10, 13:29:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ingeneer_78

Добрый день всем, кто сюда заглянул.
Вопрос в этой теме хочу поднять не по поводу способов создания основных надписей в КОМПАС. Меня интересуют дополнительные возможности, которые можно использовать при их создании.
К примеру в руководстве администратора пару таких возможностей описана- это вызов календаря при двойном нажатии ЛКМ и вызов контекстного меню из grafic.pmn.
Может существуют дополнительные возможности, которые не упоминатся в рукооводствах? И имеется ли возможность задавать параметры так, чтобы в ячейках они вычислялись.
не думаю, что пользователи в курсе всех тонкостей создания основных надписей, поэтому прошу откликнуться разработчиков. В любом случае буду рад любому отклику.

ingeneer_78

Странно, за 2 недели никто ничего не написал. Такое здесь впервые встречаю  8-). Неужели никто по этой теме ничего не знает?

Urik

Поддерживаю. Очень хотелось бы получить такую информацию. Недавно задумался: а можно ли изменить формат записи даты, вводимой из календаря (ну не видно толком дату... не нужен мне год целиком, достаточно последних двух цифр)? А возможно изменить или нет, нигде не найти...
Можно ли "повесить" ввод из контекстного меню из grafic.pmn. на другие ячейки?

Влад и Мир

Цитата: Urik от 16.04.10, 14:00:31
можно ли изменить формат записи даты, вводимой из календаря (ну не видно толком дату... не нужен мне год целиком, достаточно последних двух цифр)?
Для этого нужно изменить настройки Виндуса - Пуск-Настройки-Панель управления-Дата,время, язык - Изменение формата отображения чисел, даты и времени
Краткий формат поменять на ММ.yy

AVas

Цитата: Urik от 16.04.10, 14:00:31
Можно ли "повесить" ввод из контекстного меню из grafic.pmn. на другие ячейки?
Можно.

Urik

Цитата: Влад и Мир от 16.04.10, 14:06:07
Для этого нужно изменить настройки Виндуса...
Спасибо.
Цитата: AVas от 16.04.10, 14:28:50
Можно.
Вот, блиннннн. Вроде смотрел справку... Куда смотрел?... :o Спасибо.

ingeneer_78

Да не в справке дело. Просто это всё дано кратко. Если записать 4099|4099, то появляется калькулятор в этой ячейке, если наугад другое сочетание цифр, то можно получить совершенно неожиданный результат. Вот после самостоятельных попыток, мне и захотелось узнать, что ещё в себе скрывают основные надписи и возможно их свойства намного шире, чем написано в руководствах и справках. И почему календарь появляется при вводе именно этого сочетания цифр? Но пока ответа не увидел. :(

Pavvert

Ну вот - наткнулся на интересную тему, а продолжения нету.
Решил найти ответ и раз уж так - отписаться.
ЦитироватьЕсли записать 4099|4099, то появляется калькулятор в этой ячейке, если наугад другое сочетание цифр, то можно получить совершенно неожиданный результат. Вот после самостоятельных попыток, мне и захотелось узнать, что ещё в себе скрывают основные надписи и возможно их свойства намного шире, чем написано в руководствах и справках. И почему календарь появляется при вводе именно этого сочетания цифр?
Именно это сочетание написано в руководстве администратора, Глава 12 "Оформление чертежей", раздел 12.2.21, Упражнение №20  страница 170, пункт 22
http://sd.ascon.ru/ftp/Public/Documents/Kompas/KOMPAS_V12/admin_guide.pdf
Но вызывается именно календарь, а не калькулятор.
Как вызывать калькулятор - не нашел. Может кто знает?

obesov

Цитата: Pavvert от 02.04.12, 13:39:26
Как вызывать калькулятор - не нашел. Может кто знает?
Вот так!  :)

Pavvert