КРИТЕРИАЛЬНЫЙ ПОИСК

Автор Morphey, 09.09.04, 17:07:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Morphey

Попытался сделать "критериальный поиск" в спр. табл. ([Компас-АП. Руководство пользователя 1дек. 2003 г.])... То ли маловато написано в руководстве, то ли под SQL все по-другому должно выглядеть, бился два дня - не работает... И ваще маловато инфы по этому вопросу... Хотелось бы поконкретней. Может, уже есть более полнеое руководство?

Gala

Что конкретно не получается? У меня все работает.

Morphey

ЦитироватьЧто конкретно не получается? У меня все работает.
в руководстве за декабрь 2003 г. описывается
организация многокритериального поиска в подключаемых справочниках. Попробовал последовать описанным алгоритмом: создал локальную (поисковую) таблицу с аналогичной
справочнику структурой, установил "связь" от "поисковой" таблицы к справочной...
Вызываю из АП справочник, перехожу из справочной табл. в "поисковую", набираю критерии
(кстати, много непонятного: как их набирать, жесткое соответствие нужно, или "часть фразы", сколько критериев одновременно допускатеся, информации в руководстве маловато), пытаюсь потом перейти обратно в справочную таблицу, появляется сообщение об ошибке доступа к справочной таблице с последующим
текстом сгенерированного Автопроектом запроса
(что-то типа select * form СПРАВОЧНИК where ПОЛЕ_N="Значение_критерия").
Текс запроса выглядит корректным, возможно, я что-нибудь не учел? Или может, есть более подробное руководство, которое я не заметил? Помогите, пожалуйста.

Gala