• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Поиск позиций

Автор sharkynator, 17.02.10, 11:46:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sharkynator

Имеется ли опция поиска позиций на  чертеже в V9, 10, 11?

Zombi

Специальной опции именно по позициям  я честно сказать не припомню. Если чертеж ассоциативный и связан со спецификацией (и позиции тоже связаны)- то можно с помощью нее. Если просто найти на чертеже позиции  - можно поиском по свойствам.

А вообще-то я обычно и так позиции на чертеже нахожу, без всякого поиска - главнае запомнить как они выглядят (это такая длинная линия с полочкой на конце и цифрой), я за пару часов наловчился их с первого взгляда отличать  :o:

YNA

Да, можно, и очень просто.
Выделите все элементы, нажмите кнопку "Выделение элементов по свойствам" и далее как на рисунке.

bergovin

YNA , правильно сказал, однако я не вижу необходимости 
Цитата: YNA от 18.02.10, 09:16:32Выделите все элементы
, и второе важное замечание, например если вам нужно найти поз.3 а у вас их скажем 100, то КОМПАС выделит 3, 13, 23, 33 ... вобщем все позиции с цифрой 3.

sharkynator

..все же очень удобно, так что, YNA,  спасибо !