• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Рейтинг предложений

Автор Администратор, 15.02.10, 14:42:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Какие улучшения следует воплотить в системе КОМПАС в первую очередь?

Отмена действий в 3D
60 (92.3%)
Фиксация интерфейса
16 (24.6%)
Зеркальный массив сборки
48 (73.8%)
Cворачивание конуса из листового тела, получение его развертки
35 (53.8%)
Автомасштабирование текущей СК до габаритов модели
4 (6.2%)
Новое приложение по созданию фотореалистичных изображений
15 (23.1%)
Более развитая система подсказок в случае ошибки при построении эскиза
34 (52.3%)
Включить функционал прикладной библиотеки (проверка замкнутости, наложений и т.п.) в КОМПАС-3D
27 (41.5%)
Работа с большими растрами (подложка > 50мб)
8 (12.3%)
Построение отрезка из его середины
12 (18.5%)

Проголосовало пользователей: 65

Голосование закончилось: 17.04.10, 12:28:05

The Godfather

Цитата: Администратор от 15.02.10, 14:42:22
Рейтинг предложений
«  : 15.02.10, 15:42:22 »
Уважаемые коллеги! По многочисленным просьбам Участников Форума создано голосование для определения популярности пожеланий к КОМПАС-3D.
Второе по популярности пожелание:
Зеркальный массив сборки  48 (18.5%)

Три года прошло с проведения этого опроса... Три новых версии компаса было выпущено... Сразу видно, что руководству компании "Аскон" не наплевать на пользователей их программных продуктов и они готовы постоянно совершенствуясь идти на встречу предложениям.   >:(

nema81

Предлагаю составить новый рейтинг пожеланий исключая те, которые были реализованы.
Будет понятно статистику исполнений.

СВ

 На всякий случай - чтобы не забыть:
думается, рейтинг надо создавать не по принципу "1 голос за одно предложение", а несколько иначе - про каждое из предложений указывать "степень важности", например, по пятибальной системе. Так будет лучше определена важность предложений.

Resfeder

Поддерживаю предложение СВ!

Starik

Не поял. Для каждого своя важность. 8-)

Sinus

предлагаю отметить реализованные предложения, закрыть тему и создать новую тему: "рейтинг предложений 2013" года обсудить и выбрать новые предложения для голосования и потом уже создать новое голосование.
+ Благодарностей: 3

jurin

Согласен с СВ степень важности нужна, тоже поддерживаю.

Цитата: Starik от 02.03.13, 06:21:15
Не поял. Для каждого своя важность. 8-)
Имеется ввиду возможность каждому предложению ставить оценку по, допустим, 5-бальной системе. Например, я считаю первое и третье пожелание равнозначно очень важными - им я ставлю "пять", седьмое же предложение я считаю нужным, но менее важным чем 1 и 3 - ему я ставлю "тройку" и тд. и так есть возможность проголосовать за все предложения по степени важности.


+ Благодарностей: 1

СВ

02.03.13, 18:33:36 #47 Последнее редактирование: 02.03.13, 19:16:37 от СВ
Цитата: Sinus от 02.03.13, 14:05:46
предлагаю ... создать новую тему: "рейтинг предложений 2013" года, обсудить и выбрать новые предложения для голосования и потом уже создать новое голосование.
Однозначно ДА!
Думается, это наиболее подходящий вариант донести свои пожелания до Аскона. В самих предложениях может быть немного "+1", немного обсуждающих, но причины этому могут быть никак не связаны с важностью/необходимостью предлагаемого. Только голосование даст определённость.

И вот ещё один момент приходит на ум. Большинство предложений, на мой взгляд, создаётся по принципу "Создать новую функцию" или "Изменить/улучшить старую функцию добавлением (редко - уменьшением) новых элементов" и суть их видна однозначно. Однако есть ещё такая возможность улучшения программы, как "шлифовка" имеющегося функционала. Для меня это прежде всего - улучшение интерфейса: внешний вид кнопок (цвета, дизайн,...), доступность переключателей в Панели свойств (чтобы сразу, а не через несколько кликов, был доступен любой элемент). На первый взгляд ничего НОВОГО/ОСОБЕННОГО в Компасе не появится, но - УВЕРЕН - эффект будет БОЛЬШИМ, прежде всего с эмоциональной точки зрения. Позволю себе сравнение с автомобилями: для покупателя важны не только технические параметры и стоимость, но и ВНЕШНИЙ ВИД; даже скажу так - с внешнего вида начинается желание купить именно этот автомобиль. А на  явные возражения по некоторым пунктам типа - низкая цена очень много перекрывает, в том числе и не лучший внешний вид, можно ответить так: - В долгосрочной перспективе на одной дешевизне не уедешь.

The Godfather

Цитата: Sinus от 02.03.13, 14:05:46
предлагаю отметить реализованные предложения, закрыть тему и создать новую тему: "рейтинг предложений 2013" года обсудить и выбрать новые предложения для голосования и потом уже создать новое голосование.
+1

nema81

Хотел давно задать этот вопрос представителям компании Аскон.
По какому принципу (исходя из чего) внедряются в программу пожелания пользователей. Мое предположение (повторяю мое личное) наверное исходя из количетсва поддерживающих пользователей или как?

Алхимик

Цитата: nema81 от 05.03.13, 09:54:57
исходя из количетсва поддерживающих пользователей или как?
На сколько я понимаю нет) Даже предложение без единого поста в обсуждении может быть реализовано.

Предложение выдвигается форумчанами, аналитики АСКОН их читают и анализируют на предмет возможности и необходимости реализации, а тогда уже дают команду на разработку.

+ не все реализации над которыми работали сотрудники АСКОН выходят с новыми версиями и СП.

Количество желающих конечно имеет значение, но играет не самую главную роль. ИМХО.