• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ввести прямое редактирование текста (без всплывающего окна)

Автор Дим, 14.01.10, 12:10:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

 "Свойства" - хорошая универсальная штучка. Но - не лучше. Одно только выискивание взглядом нужной строки - время. Потом пощёлкать несколько раз по переходам. No and no!
-  -  -  -  -  -  -  -
Пришла такая "черновая" мыслишка: после редактирования (и любого другого действия с окнами) необходимо подтверждение этого действия. Например - "Создать". Или - Ctrl+Enter. А что если "кнопка" (всплывающая панель) на подтверждение будет всегда "торчать" буквально рядом с курсором, в нескольких мм?
Хотя при прямом редактировании текста/таблицы предпочёл бы не иметь никаких подтверждений. Просто "вышел" из текста/таблицы (щёлкнул вне поля текста/таблицы) и ВСЁ.
+ Благодарностей: 1

Winder


TV-child

То, что процесс редактирование текста нужно упрощать - соглашусь и поддержу. Но вот возникает проблема с определением ячейки, в которую вводится текст. Если с инструментом "Обозначение позиций" проблем нет, то с "Линия-выноска" возникают некоторые сложности. Там несколько полей, расположенных в разных зонах относительно линии. Эту проблему можно решить  посредством обозначения пунктирными линиями зон полей ввода текста (см. приложенное изображение).
З.Ы.
Цифры я добавил "по привычке", в принципе, их можно убрать.

Wolf68

Можно ли сделать так, чтобы в окне редактирования текста обозначения позиций шрифт не зависел от заданного в свойствах, а отображался бы покрупнее? А то в окошке получается слишком мелко и лучше бы он редактировался напрямую.

TV-child

Полностью поддерживаю!
Никаких дополнительных функций это окошко не несёт, а только мешает. Бывает, выставляешь огрмный шрифт и он в этом окошке масштабируется и не влезает в него.