• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Конструкторы-инженеры учат и помогают или зловредствуют языком

Автор sh.nariman, 26.12.09, 00:36:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sh.nariman

Вы же учились, и были наставники, которые Вам помогали. Если просят помащи не надо язвить, если сам не знаешь. Самостоятельно работать сами начали лет через 10.

Ведун

За то, когда кто-то съязвит: "Вот ты не знаешь, а стоило бы", и т.д. Сразу в учебники и справочники полезешь. Как же без этого, Это уже неотемлемая часть образования.

sulyco

Большую язву - прижечь, на маленькую - плюнуть. Это с одной стороны.
С другой ежели посмотреть, то как и о чем просишь: то ли действительно помочь, то ли работу за тебя сделать.
А с ребра если гляуть, то все люди - они человеки со воими маленькими и не очень слабостями и самомнениями. Но конструктивный диалог можно выстроить практически всегда. Гибше надо быть в общении. Если хочешь чего поймать - будь удочкой, а не ломом. 88))

НиколаЫч

Цитата: sulyco от 26.12.09, 11:30:58
......... то ли действительно помочь, то ли работу за тебя сделать........
Во-во, а то бывают просьбы помочь с чертежами явно из задачника.......Абыдна как-то делать уроки за лентяя :(
Цитата: sulyco от 26.12.09, 11:30:58
.......Гибше надо быть в общении. Если хочешь чего поймать - будь удочкой, а не ломом. 88))
А эт ваще золотые слова :) Поэтому и помогаю лентяям  ;)

sh.nariman

Не стоило мне писать после пятницы вечером. Извеняюсь.

sulyco

А, собственно, чего это вы извиняетесь!  :o Считаю затронутую проблему имеющей место быть. Попадаются еще в этой жизни такие наставники, которые по любому вопросу сначала с грязью смешают вопрошающего, а потом, может быть, скажут чего умного. А может и не скажут.

Dmitriy

Цитата: sulyco от 27.12.09, 07:18:23
Попадаются еще в этой жизни такие наставники, которые по любому вопросу сначала с грязью смешают вопрошающего, а потом, может быть, скажут чего умного. А может и не скажут.
Таким все равно бестолку что-то говорить. Единственный вариант стать лучше их. А на форуме таких нет. Им тут делать нечего.

sh.nariman

Я обычно форум только просматриваю, но в пятницу я был после литра на двоих или больше. Не подумав, отправил совет по узлу подшипника, не зная нагрузки и т.д. На следующий день посмотрел и ужаснулся от своих советов. Поэтому  я извиняюсь опять.