• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Несколько форматов А4 скомпонованные на одном А1

Автор Броник, 12.12.09, 02:11:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Броник

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста как несколько форматов А4 и один А3  уместить на одном А1, при условии что бы и штампы и линии границ каждого чертежа остались. Пример на рисунке :um:

AVas

Цитата: Броник от 12.12.09, 02:11:28
как несколько форматов А4 и А3 уместить на одном А1
Как-то так...

Renat

Каждый чертеж делаете в необходимом формате. Далее, если вам необходимо распечатать на стороннем принтере лист состоящий из нескольких чертежей, то в предварителном просмотре КОМПАСа Вы групируете их, и далее в настройках принтера выбираете программу для печати в файл. Я, например, пользуюсь программой "PDFCreator",  можно также любыми иными(напр.: Microsoft Office Document Image Writer - хотя качество не очень) , качественно сохраняющими в файл.
Потом созданный файл печатаете в любом месте.

Броник

Спасибо друзья, я не мудрствуя лукаво,в итоге сделал проще... сохранил КАК пустой А4(со штампом) в формате автокада, а потом этот же файл открыл через компас  и передо мной были уже обычные линии и текст)) короче покопировал на А1 это все мероприятие и получил то что хотел)) ::)

Starik


Sinus

Цитата: Броник от 12.12.09, 14:39:41
Спасибо друзья, я не мудрствуя лукаво,в итоге сделал проще... сохранил КАК пустой А4(со штампом) в формате автокада, а потом этот же файл открыл через компас  и передо мной были уже обычные линии и текст)) короче покопировал на А1 это все мероприятие и получил то что хотел)) ::)
Абсолютно неправильное решение! Незачот. Renat прав! Слушайте его!

Ведун

Цитата: Sinus от 12.12.09, 15:29:29
Абсолютно неправильное решение! Незачот.

Люди идут по пути наименьшего сопротивления!  8-)

Starik

Самое правильное решение показал уважаемый AVas