Есть ли вирусы для Компаса?

Автор YNA, 11.12.09, 08:08:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YNA

В последнее время в папках с файлами компаса стали появляться какие-то непонятные файлики USB (см. рис.). Они появляются сами по себе в этих папках  с чертежами (утверждать не буду - это со слов «очевидцев»). Что то подобное появляется в зараженном Автокаде, так называемые липсики-вирусы. Если открыть этот файл в текстовом редакторе то видно его связь с Компасом (см. рис.).
Встречался ли кто нибудь с такими файлами? Что это такое? Может какой нибудь вирус для Компаса придумали?

Дим

Вирус для Компас - это что то новенькое :-))) А где его раздают?

bergovin

А нельзя паручку таких файлов прислать (не картинки а сами файлы, т.к из за неудачной кодировки - краказяблы). Хочется понять чё за зверь такой

AVas

Цитата: YNA от 11.12.09, 08:08:35
Что это такое?
Похоже, это принтер ваш наследил...

YNA

Цитата: AVas от 11.12.09, 09:32:24
Похоже, это принтер ваш наследил...

Ну точно же! Спасибо за подсказку. Сейчас начну копать что к чему, но самое главное, успокою того человека, что комп у него не зараженный. :)
А файл сейчас прислать не могу, он их сразу удаляет мимо корзины. Но как появится попрошу оставить мне парочку штук. :-)))

shturman

 Win32.Sector.17. Зловредность заключается в том, что, попав в систему, он отключает Безопасный режим, Диспетчер задач, Редактор реестра, заражает все .scr и  .exe-файлы на компьютере ( многие программы после этого работают некорректно или вовсе не запускаются) , не дает запуститься антивирусу.

YNA

Да уж, был такой зловредина. Правда сейчас за давностью лет не имеет ни какого смысла, но в ситуации когда система старая и не обновляется, это будет очень неприятно. Антивирусы скорее всего не очень хороши для этих целей, а вот апдэйта операционной системы может и не быть (допустим из-за проблем с интернетом) и тогда это действительно серьёзная угроза. Но по состоянию на сегодняшний день особой опасности нет (при наличии обновлений конечно).