Время и люди

Автор VIO, 04.12.09, 10:07:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VIO

Как Вы относитесь к тому чтобы в стране был один часовой пояс или четыре как предлагают "наверху"?
Или лучше оставить всё как было?
ИМХО это просто утопия, и не надо подражать Китаю.
По мне как сейчас все есть так пускай будет, люди будут работать только в светлое время суток

midreyk

Представляю встаешь часов эдак в 10 :cl:, а в 12 часов приплетаешся на работу.... красота. :kuku:

Часовые пояса пусть остаются.

А вот зимнее летнее время мне не нравится. :~

Urik

А кто-нибудь может объяснить какой от этого ожидается положительный эффект?
Если внятного и объективного ответа нет (или плюсы сомнительны), то как в анекдоте:
  - Работает?
  - Да.
  - Тогда отойди и ничего не трогай."

midreyk

Это удобнее тем кто живет на границах часовых поясов и часто ездит туда-сюда по делам.
Переехал чарез речку, бач, а там уж на час больше.
Зато в обратную сторону хорошо.

А так никакого эффекта.

А сейчас очень хорошо - Новый Год можно встречать целый день
Выпьем братцы за Камчатку ....... и пошло поехало. :)))))

Starik

Я бы тоже оставил все как есть. Всю жизнь так прожил, привык. Ну их нафиг с этими изменениями  >:( >:( >:(. Других проблемм в стране нет кроме как часовые пояса менять >:(. Пытался как то Ельцин перейти на астронамическое время. Ну и что, в средине сезона переходили назад. Туфта получилась.

pavel

Цитата: midreyk от 04.12.09, 11:13:40
Это удобнее тем кто живет на границах часовых поясов и часто ездит туда-сюда по делам.
Переехал чарез речку, бач, а там уж на час больше.
Часовые пояса сейчас идут по границам административных образований. Понятно, что если такая граница проходит через деревню - получается бред. Полдеревни в одном поясе, полдеревни в другом. Не проще административные границы пересмотреть? А для тех территорий, где 2 пояса в одном административном образовании нужно дать самим жителям право выбрать, в скольки поясах им жить. А заявлять из Москвы - будет 4 пояса и баста - издевательство над народом.

VIO

Цитата: pavel от 04.12.09, 11:34:33
А заявлять из Москвы - будет 4 пояса и баста - издевательство над народом.
Или перенести столицу в центр страны.  :-)))
Например Новосибирск. :shu:

Urik

Цитата: VIO от 04.12.09, 12:06:41
Или перенести столицу в центр страны.  :-)))
Например Новосибирск. :shu:
Столицу не обязательно, можно обойтись для начала госдумой  :-)))

Андрей Владимирович

Нужно не часовые пояса менять, а укрупнять административные единицы. 7-8 вполне хватит (сейчас их несколько десятков), а по ним и часовые пояса можно распределить.

Влад и Мир

А как же тогда заблудившиеся будут по стрелочным часам определять направление на юг? :)
Как объяснить детям значение слова "полдень"?

VIO

Ну вот и Удмуртия перешла на московское время, в этом районе только Самара сопротивляется, :) но скоро и она наверное тоже перейдет.

Андрей Владимирович

Цитата: VIO от 17.02.10, 06:49:02
Ну вот и Удмуртия перешла на московское время, в этом районе только Самара сопротивляется, :) но скоро и она наверное тоже перейдет.
Ух ты!!! А я и не знаю об этом. :) На самом деле?

VIO

Цитата: Андрей Владимирович от 17.02.10, 09:23:29
Ух ты!!! А я и не знаю об этом. :) На самом деле?
Вчера передали. :)

A.I.

Хммм, не знал насчет Удмуртии. Башкирия еще не собирается переходить. Мое мнение - очередной бред. Да, конечно для некоторого количества людей (например в отдаленных от столицы административных единицах), контактирующих с Москвой будет лучше. Но так ли их много?