• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Зачем нужны сериалы?

Автор pavel, 04.12.09, 09:48:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Влад и Мир

Цитата: bergovin от 04.12.09, 15:57:53
А нормальный человек сериалы смотрит в своболное время, к тому же и вместе с детьми (за компанию) (детские)
Я имел в виду образование или физвоспитание.
Кстати, ценности и образы закладываются в детском возрасте, поэтому для психологической войны детские сериалы наиболее важны.
А свободного времени вообще не может быть. Время, свободное от работы не свободно от других дел, если от них не самоустраняться. В том числе я имею в виду вопросы восстановления потраченных жизненных сил, то есть отдых.
Переделали все дела? Оглянитесь вокруг :)

shturman

Спорить можно бесконечно - нужны сериалы или нет. О качестве тоже можно вести бесконечные дискуссии. Посмотрел Сваты-3 и .... это просто бесподобно. :-))) :-))) :-)))

v_over

Ну своя жизнь в общей массе скучна и монотонна, что то интересное случается очень редко. Поэтому приятно себя чувствовать частичкой увлекательной истории(сказки), пускай она даже вымышленна. Ну а дальше каждый выбирает сказку для себя. Кто то Пушкарёву смотрит, кто то хауса...

Влад и Мир

Вспомнил: один сериал я всё же смотрел – "Ударная сила".
А теперь о теории заговора, тайных мировых правительствах и так далее.
Серия "Щит авианосца", 2008год. В эпилоге выступление первого заместителя Председателя Комитета Государственной Думы по науке и наукоёмким технологиям Андрея Кокошина (обратите заодно внимание: уже давно СМИ "забыли", что у нас принято человека ещё и по отчеству называть – внедрены иностранные правила): "Если наши углеводороды пойдут (я имею в виду и нефть и сжиженный газ) на мировой рынок, мы должны обладать возможностью защитить свои морские коммуникации, а не доверять это дело какому-то дяде."
Серия "Щит авианосца" создана в 2008 году.  К этому времени было выпущено около 160 серий, и сериал должен был заслужить любовь и доверие среди тех, кто радеет за Отечество. И вот этим людям доносят мысль, что так называемая "торговля" невозобновляемыми источниками энергии есть дело особой государственной важности и полезности. Мысль доносится вскользь, она должна лечь в подсознание как составляющая образа возрождающейся державы. Нельзя допускать возможности обсуждения торговли углеводородами. Люди должны принять это без внутреннего сопротивления, как положительное явление, гордиться этим и искренне поддерживать. Довольные - они безболезненно отдадут свои сокровища, и будут бороться за право лично доставить их к месту назначения.

evilman

По телевизору сериалы не смотрю, нужно ждать очередную серию, да и редко что то хорошее бывает. А вот многие сериалы, которые ходят по просторам Рунета, могут невообразимо доставлять, отвлечься от суеты, отдохнуть и посмеяться :)

oleg_a100

Тут вопрос кому? нужны сериалы - более актуален, на мой взгляд. Рекламодателям (что-нибудь впарить) - понятно, телевизионщикам (впаривание должно быть в соответствующей упаковке) - понятно, зрителям (бульварные романы,криминальное чтиво, юмор и фантастика, наконец - это основной список той беллетристики, который всегда интересовал подавляющее большинство населения ещё когда телевидения не было), порывшимся в упаковке, есть повод пообщаться, что также понятно и приятно. Кстати, также как о спорте или погоде. В ветке "выше" тоже есть, например, "Как у вас с погодой, коллеги?" и неплохой рейтинг, обратите внимание.   ;)

bergovin

Цитата: oleg_a100 от 08.12.09, 07:02:26
Тут вопрос кому? нужны сериалы - более актуален, на мой взгляд. Рекламодателям (что-нибудь впарить) - понятно, телевизионщикам (впаривание должно быть в соответствующей упаковке) - понятно, зрителям (бульварные романы,криминальное чтиво, юмор и фантастика, наконец - это основной список той беллетристики, который всегда интересовал подавляющее большинство населения ещё когда телевидения не было), порывшимся в упаковке, есть повод пообщаться, что также понятно и приятно. Кстати, также как о спорте или погоде. В ветке "выше" тоже есть, например, "Как у вас с погодой, коллеги?" и неплохой рейтинг, обратите внимание.   ;)
Вот и я об этом - удовлетворение обычных человеческих потребностей (каждый своих) и ВСЁ!!!
А мне тут в ответ - заговоры ! , Мировой сговор !   :))))) , выдумывают кокогото загадочного кукловода

Дим

Цитата: bergovin от 08.12.09, 09:27:43
А мне тут в ответ - заговоры ! , Мировой сговор !   :))))) , выдумывают кокогото загадочного кукловода

Тююю, а вы думали я серьезно? :-)))

Хотя  и подобного варианта не исключаю, а что на самом деле творится :igogo:, нам все равно никто не ответит :bebebe:

bergovin

Цитата: Дим от 08.12.09, 09:43:52
Тююю, а вы думали я серьезно? :-)))
Странная у вас монера шутить, в одном сообщении: слово серьёзно (например  развод про грипп ), второе шучу (про заговор)- как прикажете понимать вас?  :%:  А некоторые может и в серьёз вас потдерживали!

Дим

Цитата: bergovin от 08.12.09, 09:55:46
Цитата: Дим от 08.12.09, 09:43:52
Тююю, а вы думали я серьезно? :-)))
Странная у вас монера шутить, в одном сообщении: слово серьёзно (например  развод про грипп ), второе шучу (про заговор)- как прикажете понимать вас?  :%:  А некоторые может и в серьёз вас потдерживали!
Про грипп не шутил, если постоянно все СМИ вбивают в голову "надо лечится", то у же на подсознательном уровне формируется предпосылка к болезни... Пройдите по аптекам - смели с полок все антивирусные препараты...

А про все остальное - кто знает?

bergovin

Я понимаю, поэтому и говорю, что странная у вас манера общения - в одной фразе половина всерьёз, половина шучу. Таких людей понять невозможно!!!

Дим

Цитата: bergovin от 08.12.09, 10:16:19
Я понимаю, поэтому и говорю, что странная у вас манера общения - в одной фразе половина всерьёз, половина шучу. Таких людей понять невозможно!!!
Ну ладно ладно, во всех остальных топиках я очень серьезный :o!:

Влад и Мир

Зато я не шутил. Везде, где люди образовывают сообщества, встают вопросы управления. Управление может быть силовым и/или психологическим. Там, где между сообществами людей возникает борьба за место под солнцем встают вопросы о способах борьбы. И способы эти, опять же, - силовые и/или психологические.
Если у Вас есть начальник - он думает: как заставить Вас работать? Сколько раз похвалить, сколько обругать (есть оптимальные соотношения) и так далее. Если начальник Вы....

bergovin

Цитата: Влад и Мир от 08.12.09, 11:46:51
Зато я не шутил. Везде, где люди образовывают сообщества, встают вопросы управления. Управление может быть силовым и/или психологическим. Там, где между сообществами людей возникает борьба за место под солнцем встают вопросы о способах борьбы. И способы эти, опять же, - силовые и/или психологические.
Если у Вас есть начальник - он думает: как заставить Вас работать? Сколько раз похвалить, сколько обругать (есть оптимальные соотношения) и так далее. Если начальник Вы....
Это понятно!! Только сериалы к этому имеют 10 отношение. Кроме того в приведенных вами примерах у нас в стране целенаправленное осознанное управление - редкость, это так на уровне неосознанного, и не надо путать.

Цитата: bergovin от 08.12.09, 09:55:46
Цитата: Дим от 08.12.09, 09:43:52
Тююю, а вы думали я серьезно? :-)))
Странная у вас монера шутить, в одном сообщении: слово серьёзно (например  развод про грипп ), второе шучу (про заговор)- как прикажете понимать вас?  :%:  А некоторые может и в серьёз вас потдерживали!
Видите Дим, я же вам об этои и говорю, некоторве уверены что через сериалы нами управляют (оказывается все режисёры и сценаристы в тайном сообществе и сговоре)   :)))))

bergovin

08.12.09, 12:36:05 #54 Последнее редактирование: 08.12.09, 13:15:51 от bergovin
Ксажалению времени на худ. литературу нет. Я думаю проще одним глазо по выходным НТВ посмотреть - разоблочения, интриги, расследования...  Наверное примерно тоже будет

Влад и Мир

Цитата: bergovin от 08.12.09, 12:36:05
Ксажалению времени на худ. литературу нет. Я думаю проще одним глазо мо выходным НТВ посмотреть - разоблочения, интриги, расследования...  Наверное примерно тоже будет
Возможно, будет то же самое, что художественная, но наверняка не то же, что специальная научная литература.

bergovin

Я имею ввиду тожесамое -НТВ посмотреть !!!

Влад и Мир

Цитата: bergovin от 08.12.09, 13:14:45
Я имею ввиду тожесамое -НТВ посмотреть !!!
Я правильно понял Вашу мысль. НТВ может много чего и кого разоблачать, но сомневаюсь, что будет разоблачать применяемые технологии обработки мозгов зрителя.

bergovin

И это тоже разоблачает! Только не в такой фанатичной форме что всё и вокруг (реальнее смотрит на мир)

Влад и Мир

Цитата: bergovin от 08.12.09, 13:28:28
И это тоже разоблачает! Только не в такой фанатичной форме что всё и вокруг (реальнее смотрит на мир)
Трудно представить, но попробую: 19-30, НТВ, киножурнал "Хочу всё знать" расскажет о правилах построения фраз для осуществление скрытого воздействия на сознание человека. :)