• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Зачем нужны сериалы?

Автор pavel, 04.12.09, 09:48:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

А я за сериалы! Придёшь домой, голова гудит от накопившихся проблемм. А тут включил сериал, смотришь, ничего не понимаешь (и понимать-то нечего), по экрану кто-то ходит, что-то говорит - для меня это как калейдоскоп. Меняется картинка, вроде бы есть какое действие, но по большому счёту это действие бессмысленное. Зато голова отдыхает!!!

Влад и Мир

Цитата: Дим от 04.12.09, 12:48:35
Тайное мировое правительство! :) через телекоммуникации можно проводить массовое зомбирование народа (я не о 25 кадре). Сидит толпа перед теликом и не о чем не думает... Ни дай бог народ думать начнет...
Я бы иначе сказал - создать у населения определённую систему ценностей. И когда народ начнёт думать, думать он будет теми шаблонами и образами, которые в его мозги были вложены.

Urik

Цитата: Влад и Мир от 04.12.09, 13:14:08
Я бы иначе сказал - создать у населения определённую систему ценностей. И когда народ начнёт думать, думать он будет теми шаблонами и образами, которые в его мозги были вложены.
Это точно. И СМИ тем же самым заняты, в первую очередь новости по центральным каналам. >:(

Влад и Мир

Цитата: Андрей Владимирович от 04.12.09, 13:00:59
Зато голова отдыхает!!!
Голова никогда не отдыхает. Всё откладывается в подсознании. А шум (звуковое воздействие на барабанные перепонки)?  А мягкое рентгеновское излучение от лучевой трубки? А напряжение глаз после рабочего дня за компьютером?
Я бросил смотреть телевизор. Заодно освободилось много времени для полезных и добрых дел :)

bergovin

Цитата: Дим от 04.12.09, 12:48:35
Тайное мировое правительство! :) через телекоммуникации можно проводить массовое зомбирование народа (я не о 25 кадре). Сидит толпа перед теликом и не о чем не думает... Ни дай бог народ думать начнет...
Да вы батенька, любитель мировых заговоров  :-)))
Тоесть приходят к режисёру спец службы с планом, мол нужно людям завернуть мозги так то и так то...

Да всё тут завёрнуто на деньгах. Появились у нас бразильские сериалы, народу понравилось, появился спрос, рейтинги на программы типа "Разговоры со Святославом Белза" никакой, а "Простом марию" все смотрят. Вот и давай все каналы отказыватся от "Белзы"  и покупать сериалы, потом встал вопрос, а что мы деньги тратим, давай свои снимать, актёрам тож работать нужно. Сняли сериал,  чтоб побольше денего срубить, давай проведём мероприятия по стимулированию спроса - прокрутили рекламку, срубили денег, и сново по кругу.
Вот и всё объяснения, какие тут заговоры, обычная АЛЧНОСТЬ

Влад и Мир

Цитата: bergovin от 04.12.09, 13:27:39
Вот и всё объяснения, какие тут заговоры, обычная АЛЧНОСТЬ
Почему бы не использовать алчность для осуществления заговора?

bergovin

Объясните как?!  :o  ??????
У нас серниалы спецслужбы не продвигают
А вдруг сериал посмотрит не тот кто надо, это ж что начнётся? (например надо было промыть мозги русским а промоются аменриканцем или наоборот)
А вдруг Путин одним глазом глянит, а его не предупредили что режиссёр - одиночка решил потренироваться в промывании мозгов, это что начнётся. А депутаты ведь тоже люди, им тоже расслабится хочется посмотрев чтото не слишком напрягающее буз глубинного смысла, или им тоже тайно снимают СПЕЦСЕРИАЛЫ ??

Но что то в этом есть  :-)))

Дим

А посмотрите как мы боремся с преступностью, включи телевизор и что? детективы, триллеры, ужасы и пороч.. сколько насилия на экране - этим можно победить преступность? Разве это не спланированная и очень завуалированная, агрессия на страну ???

Влад и Мир

Цитата: bergovin от 04.12.09, 13:36:32
Объясните как?!  :o  ??????
У нас серниалы спецслужбы не продвигают
А вдруг сериал посмотрит не тот кто надо, это ж что начнётся? (например надо было промыть мозги русским а промоются аменриканцем или наоборот)
Американец всё-одно ничего не поймёт. Речь ведь не о 25 кадре, а о создании системы ценностей через образы. И потом - почему Вы решили, что продвигать могут только наши спецслужбы? Как раз в деле информационной войны преуспевают западные. Разве была война, уничтожившая СССР? Только информационная.

bergovin

Цитата: Дим от 04.12.09, 13:47:11
А посмотрите как мы боремся с преступностью, включи телевизор и что? детективы, триллеры, ужасы и пороч.. сколько насилия на экране - этим можно победить преступность? Разве это не спланированная и очень завуалированная, агрессия на страну ???
Кем спланирована? Алькаидой? или американцами?
Так у одних на экранах агрессии побольше чем у нас , а у других в жизни!

Бросте вы, обычные человеческие (точнее сказать животные) инстингты, людям всегда хотелось зрелищ и хлеба.
Вон в америке сексуальная революция случилась, тоже наверное чьито тайные заговоры, чтоб распустить народ, и в этой жизни кроме удавлетворения животных похатей ничё не надо было бы, а они бедняжки держаться, может это Брежнев с Хрущёвом план этот продвигали, вы как любитель заговоров может  в курсе?   ;)

bergovin

04.12.09, 14:13:45 #30 Последнее редактирование: 04.12.09, 14:38:04 от bergovin
Цитата: Влад и Мир от 04.12.09, 13:47:37
И потом - почему Вы решили, что продвигать могут только наши спецслужбы? Как раз в деле информационной войны преуспевают западные. Разве была война, уничтожившая СССР? Только информационная.

А ! теперь я понял, это Пентагон с ФБР проплатили А-Медиа, чтоб они сняли "Пушкарёву", и тем самым подарвали генофонд русской нации (все влюбяться в страшненьких и у нас будет страна уродов  :-))), а нет это наверное какая нибудь корпарация из бизнеса-моды решило положить конец победам самых красивых русских девушек на конкурсах красоты, или даже нет, это американские правсоюзы борятся с потоком руских моделей, а американкам работать негде..)   
Во блин, от заговоров и свихнуться моожно (не знаю какая версия правдоподобнее)  :%:

Влад и Мир

Цитата: bergovin от 04.12.09, 14:07:23
Вон в америке сексуальная революция случилась, тоже наверное чьито тайные заговоры, чтоб распустить народ, и в этой жизни кроме удавлетворения животных похатей ничё не надо было бы, а они бедняжки держаться, может это Брежнев с Хрущёвом план этот продвигали, вы как любитель заговоров может  в курсе?   ;)
Зато у них не случилось общественной революции. В том смысле, что власть имеют те же,кто и раньше. Кстати, законодательная борьба с сексуальными домогательствами имеет мало общего с сексуальной распущенностью.

Влад и Мир

Цитата: bergovin от 04.12.09, 14:13:45
А ! теперь я понял, это Пентагон с ФБР проплатили А-Медиа, чтоб они сняли "Пушкарёву"
Я не знаю, что такое "Пушкарёва" и очень этому рад. В это время я или отдыхал или развивал себя в нужном мне направлении, а Вы тратили здоровье на всякую чушь.

bergovin

Цитата: Влад и Мир от 04.12.09, 14:28:12
Я не знаю, что такое "Пушкарёва" и очень этому рад. В это время я или отдыхал или развивал себя в нужном мне направлении, а Вы тратили здоровье на всякую чушь.
Да ну вы что, вы наверное просто забыли (или захотели забыть) - сериал "не родись красивой"
Я вообщето тоже смотрел работая за компом (1  глазом), но извините не знать о нём вы не могли, если конечно хоть иногда смотрите телевизор. О нём вспоминают везде - КВН, Рекламные вывески, анекдоты, пародии..

bergovin

Цитата: Влад и Мир от 04.12.09, 14:23:22
Кстати, законодательная борьба с сексуальными домогательствами имеет мало общего с сексуальной распущенностью.
Ну борьба это как следствие, а изначально была революция

Starik

ЦитироватьКем спланирована? Алькаидой? или американцами?
Так у одних на экранах агрессии побольше чем у нас , а у других в жизни!
Вот уж неправда. Американци такую чушь выпускают для тех, кто у них является заграницей. У себя они очень пуританская страна. Там разврат и насилие на экранах еще поискать надо. Точно знаю, у меня там хорошоя знакомая живет. А про Алькайду и говорить нечего . Оша базируется у арабов, а там Шериат. С этим развратом ВАЩе труба. Т.Е. нет его совсем. Все только нас дурачков накачивают. А мы рады. Чужое смотрим, да еще свое плодим.

Влад и Мир

Цитата: bergovin от 04.12.09, 14:35:29
Ну борьба это как следствие, а изначально была революция
О США чаще говорят как о пуританской стране. Впрочем, нам лучше задуматься о своих ценностях.
P.S. О существовании сериала "Не родись красивой" я действительно слышал.

bergovin

04.12.09, 15:06:21 #37 Последнее редактирование: 04.12.09, 15:24:09 от bergovin
Но не нужно преподнасить что сериалы это спец заказ, и чьито заговоры. Жестокость и разврат - проявление нечеловеческих черт, и видимо это седит гдето глубоко и народ на это клюёт и требует ещё, и если это не ограничевать (что и делают американцы) то это будет только наростать.
А сериалы - это бизнес, который реагирует на спрос, вот и всё, и не надо мистифицировать!

зы: Кстати у нас с автоматами в школах людей не стреляют, это к вопросу о том у кого больше насилия -  люди срывются (у американцев поток насилия больше, другое дело что они результативно с ним борятся и отражают, а у нас он пока меньше, да и инструментов борьбы с ним нет)

Влад и Мир

Цитата: bergovin от 04.12.09, 15:06:21
А сериалы - это бизнес, который реагирует на спрос, вот и всё, и не надо мистифицировать!
Война "горячая" - это тоже бизнес для тех, кто на ней делает деньги. Психологическая война позволяет достичь целей бескровными методами. Её коммерческая выгода - не получение барышей от рекламных роликов. При этом вопрос не столько в том есть сериалы или нет их, а в том что и как там показывают, какие образы создают и закрепляют в сознании людей.
Я же, вне зависимости от содержания, призываю обратиться к более важным вещам вместо просмотра сериалов. Например, уделить внимание детям, у кого они есть. Ну а кого нет - ... :)

bergovin

Это итак понятно, для начало лучше за птянец взяться, а не за тех кто сериалы смотрит, они сравнительно юезобидные. А нормальный человек сериалы смотрит в своболное время, к тому же и вместе с детьми (за компанию) (детские)