• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Зачем нужны сериалы?

Автор pavel, 04.12.09, 09:48:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pavel

Есть хороший анекдот:
   Провел кабельное телевидение. На 32 канала смотреть нечего стало больше.

Кто нибудь объяснит, для чего нужны телесериалы?
С кино все понятно. Есть коммерческое кино, дающее кассовые сборы. Есть некоммерческое кино, где творческие люди ищут самовыражение.
А вот сериалы ??? Творчеством там и не пахнет. Финансовая выгода - кому? каким образом?
Веть эта зараза заполонила все телеканалы. Единственное объяснение я нахожу в дешовом заполнении времени на канале, чтобы было хоть чтонибудь показать, чтобы канал не закрыли.

VIO

Я бы не все сериалы выкидывал в помойку, есть такие которые стоит посмотреть.
А вот сиквелы ненавижу, со смехом за кадром, показывающим, что данная фраза это юмор.
И Вам стоит здесь смеяться.

Администратор

Цитата: pavel от 04.12.09, 09:48:14
А вот сериалы ??? Творчеством там и не пахнет. Финансовая выгода - кому? каким образом?

Реклама. Огромная финансовая выгода телеканалу.
Сериалы — благовидное заполнение пауз на канале между выпусками рекламы. Сериалы привлекают огромную аудиторию для показа ей рекламы (что является единственной настоящей целью любого коммерческого канала).

Влад и Мир

Цитата: pavel от 04.12.09, 09:48:14
Кто нибудь объяснит, для чего нужны телесериалы?
Может для отупления масс?

Urik

Цитата: Влад и Мир от 04.12.09, 10:35:44
Цитата: pavel от 04.12.09, 09:48:14
Кто нибудь объяснит, для чего нужны телесериалы?
Может для отупления масс?
Думаю, Вы путаете причину и следствие. Смотря телесериал человек тупее не станет. Просто не будет его смотреть - неинтересно. А вот если смотрит - значит уже "созревший", к сожалению, таких уже большенство. (Правда, это действительно относиться не ко всем сериалам.... Однако, если это так, то имеет место множество "степеней отупения". :-))))

pavel

Цитата: Администратор от 04.12.09, 10:10:56
Сериалы привлекают огромную аудиторию...
Это действительно так? Насколько огромную? Мне кажется, что большенство людей, которые без отрыва смотрели "Рабыню" или "Санту Барбору" или первые бандитско-ментовские сериалы уже наелись этого и начинают плевать в экран при показе подобного.

Starik

Полагаю что это выгодно продавцам телевизоров :um:. Человек заплюет весь экран и вынужден идти покупать новый телик. :-))) :-))) :-)))

Влад и Мир

Цитата: Urik от 04.12.09, 10:51:17
Цитата: Влад и Мир от 04.12.09, 10:35:44
Может для отупления масс?
Думаю, Вы путаете причину и следствие.
Люди смотрят то, чем их потчуют.
Анекдот про кота, которого решили перевести с рыбных блюд на гречку: в первый день подошёл кот к миске - "Фу, гречка." и ушёл. На второй подошёл - "Опять гречка.". Ушёл. Третий день: "Так, что тут у нас? О, гречка!!!".

bergovin

Помоему всё просто! Спрос рождает предложение!
Возникает второй вопрос, почему рождается на них спрос?!
мой ответ - желание их обсуждать. Что собственно и подтверждает данная тема!

midreyk

Ну вообще бывают и хорошие.
Скажем до 15 серий смотреть можно.

А те что 2000 снерий это конечно фигня

Влад и Мир

Цитата: bergovin от 04.12.09, 11:57:59
Помоему всё просто! Спрос рождает предложение!
Не только спрос рождает предложение. Предложение также рождает спрос. Персональный компьютер рождался в отсутствие спроса на него (люди и помыслить не могли, что такое возможно).
Тем более, в данном случае речь идёт об обработке мозгов, а это далеко не коммерция и отдача здесь не в деньгах рассчитывается.

bergovin

Ну конечно и предложение рождает спрос (но не всегда) - это вещи взаимосвязанные (обладают обратной связью). Людям предлагается новая идея, они её воспринимают, пробуют, и если она им понравилась - повышают уровень спроса.
так что в конечном итоге спрос рождает предложение и не как иначе (любой маркетолог это знает)
Другое дело что возможно провести мероприятия по стимулированию спроса (реклами, скидки..)

Urik

Цитата: Влад и Мир от 04.12.09, 11:53:48
Люди смотрят то, чем их потчуют.
Анекдот про кота, которого решили перевести с рыбных блюд на гречку: в первый день подошёл кот к миске - "Фу, гречка." и ушёл. На второй подошёл - "Опять гречка.". Ушёл. Третий день: "Так, что тут у нас? О, гречка!!!".
Не соглашусь. Если в случае кота, такой вариант "прокатит", то я, например, просто выключу телевизор и займусь чем-нибудь более приятным и/или полезным.
Цитата: bergovin от 04.12.09, 11:57:59
Помоему всё просто! Спрос рождает предложение!
Возникает второй вопрос, почему рождается на них спрос?!
мой ответ - желание их обсуждать. Что собственно и подтверждает данная тема!
Тема это совсем не подтверждает, т.к. обсуждаем-то мы не сериалы, а их существование...
Спрос рождает предложение! - по моему это так. А почему рождается спрос, тут очень много факторов: уровень образования, культуры, и, т.д. и т.п...

bergovin

Цитата: Urik от 04.12.09, 12:15:55
Тема это совсем не подтверждает, т.к. обсуждаем-то мы не сериалы, а их существование...
Имелась ввиду потребность человека в общении (в том числе и обсуждение), а в сереалах есть что пообсуждать

Хотя конечно это не единственный фактор.

pavel

Цитата: bergovin от 04.12.09, 11:57:59
Спрос рождает предложение!
А насколько он велик спрос этот? Я уж не говорю про нас с Вами. Выйдите в цех, спросите работяг - они в большенстве своем тоже это не смотрят. Кто-же тогда создает этот спрос?

bergovin

Цитата: Urik от 04.12.09, 12:15:55
уровень образования, культуры, и, т.д. и т.п...
высказывание воспринимается как неготив-низкое образование (лично я так понял), поэтому несоглашусь - например моя жена любит Доктора Хауса, с образованием и культурой у неё всй впорядке! Илично я ничего плохого не вижу в данном сериале, и не соглашусь со всем негативом высказанным в адрес сериалов, особенно если иметь ввиду упомянутый мной сериал (нельзя всё под одно ровнять)

bergovin

Цитата: pavel от 04.12.09, 12:30:22
А насколько он велик спрос этот? Я уж не говорю про нас с Вами. Выйдите в цех, спросите работяг - они в большенстве своем тоже это не смотрят. Кто-же тогда создает этот спрос?
Ну почему сразу не смотрят, я уверен смотрят (если не приходят пьяные домой и спать  :%: )
Есть разные ниши! Каждая категория рождает спрос в разных сегментах рынка сериалов. Женский пол предпочетает что называется мыльные, мужской - военные, милицейски...
Я например из последнего смотрел "ЗВЕРОБОЯ", одним глазом "Дикого"..

Urik

Цитата: bergovin от 04.12.09, 12:33:25
Цитата: Urik от 04.12.09, 12:15:55
уровень образования, культуры, и, т.д. и т.п...
высказывание воспринимается как неготив-низкое образование (лично я так понял), поэтому несоглашусь - например моя жена любит Доктора Хауса, с образованием и культурой у неё всй впорядке! Илично я ничего плохого не вижу в данном сериале, и не соглашусь со всем негативом высказанным в адрес сериалов, особенно если иметь ввиду упомянутый мной сериал (нельзя всё под одно ровнять)
Честно говоря этот я не смотрел. Хорошие сериалы есть, и зарубежные, и наши.
Я не имел в виду ВСЕ сериалы, я говорил о большинстве, их составляющих. Например о таких
Цитата: VIO от 04.12.09, 09:56:52
...
А вот сиквелы ненавижу, со смехом за кадром, показывающим, что данная фраза это юмор.
И Вам стоит здесь смеяться.
Просто действительно хороших и интересных сериалов мало.

Дим

Цитата: pavel от 04.12.09, 12:30:22
Кто-же тогда создает этот спрос?
Тайное мировое правительство! :) через телекоммуникации можно проводить массовое зомбирование народа (я не о 25 кадре). Сидит толпа перед теликом и не о чем не думает... Ни дай бог народ думать начнет...

И к слову о хрюшкином гриппе, ни разу еще я не видел по ТВ такой рекламы (ГИМН) ГРИППУ, считаю что все карантины и проч.. вызваны ЕГО "рекламой", все верят и "дружно" болеют...
А фармацевты имеют колоссальные прибыли..

bergovin

Цитата: pavel от 04.12.09, 09:48:14
Творчеством там и не пахнет
Ну почему сразу так категорично!? Да эта расхожая фраза - стериотип (кто то когда то сказал и пошло)
Актёры ведь там играют, и мне кажется не спустя рукава, с таким же рвением и отдачей как и в театер например, так что, значит и в театре не пахнет творчеством, или в театре наоборот самое что не наесть искуство лишь потому что кто то когдато так сказал и принято так считать?
Я считаю есть бездарные фильмы (в широком смысле).