• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

ошибка реестра

Автор Steisi, 19.11.09, 15:35:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Steisi

Установила Вертикаль V4 и УТС с диска комплекса АСКОН. Все установилось, но первичную настройку пришлось прервать, тк нет баз. Компьютер стоит дома и не подключен к локальной сети. Получила файл лицензии, запустила сервер лицензий, но вертикаль не запускается, пишет "ошибка чтения данных из реестра" Как можно исправить? 

Вячеслав

А какую СУБД Вы установили на свою машину? Если можно, покажите дерево имеющихся баз в этой СУБД.

teplinskiy

Вы обратились лично, но отвечу в эту тему.
Цитата: Steisi от 19.11.09, 15:35:16
тк нет баз
Дело в том, что для своей работы ВЕРТИКАЛЬ берет данные именно из своей БД, к примеру:
- данные о своей структуре,
- данные об интерфейсных настройках,
- т.д.
Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО установите СУБД (MS SQL или Oracle).
Затем воспользуйтесь мастером:
"c:\Program Files\ASCON\SetUpWizards\CreateUniRefDB.exe" и создайте БД.
Запустите модуль "C:\Program Files\ASCON\UniRefer 4.0\ConfigUR.exe"
и пропишите корректные параметры соединения с БД.
В случае если установили СП1, обновите БД при помощи модуля:
"C:\Program Files\ASCON\UniRefer 4.0\Utils\UpdateV4SP1.exe".

Steisi

Всем большое спасибо!  Теперь все работает

kosmic

У меня точно такая же проблема,вот только СУБД я установил MS SQL, и все равно выдает ошибку

fired

Добрый день. У меня такая же ошибка вылезает при загрузки Вертикали, Программа установлена на домашнем компьютере, ни какой лок. сети на которой установлен сервер нет., установил MS SQL 2008 с  диска комплекса решений АСКОН 2011, а как создать БД и настроить не знаю. Объясните чайнику что нужно сделать.

teplinskiy

Цитата: fired от 06.02.11, 16:14:04
...как создать БД и настроить не знаю. Объясните чайнику что нужно сделать.
ответы на вопросы по работе и настройке СУБД, ее оснасткам попробуйте найти на известном ресурсе:
http://www.sql.ru