• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Установка Компаса на флешку

Автор erneste, 11.11.09, 10:17:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

erneste

Добрый день! подскажите кто нибудь можно ли установить  компас на флешку и полноценно работать на других компах! заранее спасибо!!!

Ведун

Скорее всего нет, т.к. для полноценной работы Компас необходима лицензия!
Кроме того скорость обмена информацией с USB-накопителем, скорее всего будет низкой, так что "портативной" версии Компас, наверное, нет.

Starik

Кроме лицензионного ключа есть еще кое что. А имено, при установке Компаса, как в прочим и много других современных прог производятся записи в реестр. И если предположить что при установке Компаса флеш диск можно указать как место установки. Он туда установится и будет работать. Но если флешку выташить и переставить на другой комп даже ВМЕСТЕ с ключем, то на том компе прога работать скорее всего не будет, т.к. там будут отсутствовать необходимые записи в реестре. А вот виевер так установить можно и он будет работать. Сам проверял.

Makar

Portable (портативная) версия КОМПАС (9,10 и 11 версии) существует и работает, но сделана она народными умельцами. И, ко всему прочему, работает с аппаратным ключом защиты, т.е. без взлома.

Dmitriy

На самом деле сделать такую версию не проблема. Сам делал. Единственно, на том компьютере, где собираетесь использовать компас необходимо устанавливать драйвер ключа. Огромный недостаток таких версий - это невозможность изменить установленные файлы. Например, SP уже не поставишь. Проще ставить программу полностью.


Sinus

Почему бы тогда не сделать в одном корпусе и флешку с компасом и лицензионный ключ? Было бы наверно очень удобно. Воткнул и работай!

Starik

Цитата: Sinus от 13.11.09, 07:21:05
Почему бы тогда не сделать в одном корпусе и флешку с компасом и лицензионный ключ? Было бы наверно очень удобно. Воткнул и работай!
А вот это наверное, новое, поле для Аскона. Можно прямо продавать такие партативные версии.

Ведун

А не посыпятся ли тогда "гневные" письма пользователей, что Компас тормозит? Скорость-то USB не очень высока.