Память не может быть "written"

Автор Morgent, 17.10.09, 18:33:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Morgent

Ребята, таже проблема. Использую для работы Компас-11 3D. Только начал изучать программу. Начертил схему, сохранил. После чего запускаю Компас, пробую открыть файл - "Инструкция по адресу xxxx обратилась к памяти по адресу xxx. Память не может быть "written". Как быть? Необходимо восстановить чертеж. Превью чертежа отлично просматривается.

Starik

С чертежем у меня такое было всего один раз. Помогла переустановка компаса. После чего чертеж превосходно открылся. Правда такая надпись еще появлялась несколько раз, при завершении работы проги, но на чертежах это никак больше не отразилось. Стал анализировать ситуацию и обнаружил следующее. У нас два ключа. Один непосредственно на компас, второй на справочник конструктора. Так вот когда в комп воткнута оба ключа, при завершении работы именно компас выдает такое сообщение. Если второй ключь чисто физически из компа выдернуть, и снова запустить компас, все чики-пуки. В принципе это какой то глюк 8-), и надо бы обратиться в техподдержку, но т.к. меня это особенно не достает, то мне просто лениво куда то обращатся :shu:.
Компас 11 СП1.
Справочник конструктора версия 2.

НиколаЫч

Ну проблема не обязательно из-за ключей КОМПАСа. Такая же проблема может возникнуть, если у вас установлено какое-нибудь приложение, использующее в качестве системы легализации HASP (либо подобные)  системы (у меня ,например, это Pinnacle Studio). Поэтому и установлено 2 системы (чтоб избежать конфликта).

Morgent

Спасибо за ответы!
Попробовал переустановить Компас - не помогло. На других компьютерах пробовал - тоже не могу открыть.
Вы бы не могли посмотреть мой файл? Я бы мог Вам его на почту скинуть, вдруг у Вас откроется, пересохраните...
Я просто в Компасе только начал работать, и у меня даже небольшой чертеж отнимает уйму времени.

Starik

Выложите здесь на форуме.

Morgent

В архиве.

НиколаЫч

Интересно.....открываться файл отказался, а при попытке узнать версию прописал #B000032Нипанятна :(

Namenlos Ein

Во Viewer'е открывается, версия показывается как 11.1. При попытке открыть в «Компасе» последний «падает». В общем, не файл, а вирус какой-то, и вам прямая дорога с ним в службу ТП.

Кстати, схему строили вручную или с помощью какой-нибудь библиотеки?

AVas

Цитата: Namenlos Ein от 19.10.09, 08:44:32
При попытке открыть в «Компасе» последний «падает»...
...на одних компьютерах, а на других открывается. И фрагмент можно без проблем сохранить, например, в версии 5.11.

Namenlos Ein

Других компьютеров у меня нет. Файл в версии 5.11 открылся.

НиколаЫч

Стоит КОМПАС V11 (кстати,пользуясь возможностью делюся радостью-купили нам фсетаки :), раскошелился), однако фай открывать отказался 8-)Версию 5.11 открыл.

Morgent

Цитата: Namenlos Ein от 19.10.09, 08:44:32
Кстати, схему строили вручную или с помощью какой-нибудь библиотеки?

Создал библиотеку свою, запихал туда элементы самонарисованные. Потом их использовал.

Спасибо! Версию 5.11 открыл. Выручили. Видимо, придется и искать версию 5.11 и работать в ней.

Starik

Цитата: Morgent от 19.10.09, 16:56:49
Спасибо! Версию 5.11 открыл. Выручили. Видимо, придется и искать версию 5.11 и работать в ней.
Не делайте глупостей. Один сбой еще не показатель. Для гарантии разберитесь с резервным копирование и восстановление файлов из резервных копий.

Morgent

Опять таже проблема... Спасло то, что я параноидально сохранил два раза - в версию 11 и в 5.11.

НиколаЫч

Цитата: Morgent от 19.10.09, 16:56:49
. Выручили. Видимо, придется и искать версию 5.11 и работать в ней.
Цитата: Morgent от 19.10.09, 20:50:19
Опять таже проблема... Спасло то, что я параноидально сохранил два раза - в версию 11 и в 5.11.
Если повторяется та же проблема, может есть смысл установить V10? А вобщет лучше ставить прогу на "чистый" виндоус и проверить на работоспособность. Возможно есть конфликт из-за используемых программ.

Starik

Вот она, вот она:
Появляется после закрытия компаса. Но после того как компас снова запустить, все работает нормально.

НиколаЫч

Я тоже её все таки тоже поймал: специально раз 20 открывал и закрывал файл :-\ Интересно, но с другими документами такого не происходит....По моему пора в ТП обратиться :~ 

Starik

Связался с техподдержкой. О глюке сообщил. Будут думать и решать, а мы будем ждать.

НиколаЫч

Цитата: Starik от 21.10.09, 09:20:25
Связался с техподдержкой. О глюке сообщил. Будут думать и решать, а мы будем ждать.
И как всегда в бой идут одни Stariki ;)

Starik

УРААААААААААА!!!!!! В АТАКУ!!!!!!!!!!!!!
Уже победил.  :-))) :-))) :-)))
Вот ответ из техподдержки:
ЦитироватьДобрый день!

Проблема уже решена. Исправление будет в СП2 для КОМПАС 11.

Во вложении исправленный файл.
--
С уважением,
Иван Сафонов
служба технической поддержки компании АСКОН.

Файл со схемой для уважаемого Morgent они исправили Т.е. спасли. Я его тоже прилагаю.