• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Каким образом я стал конструктором

Автор Resfeder, 15.10.09, 21:11:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

oleg4000

Цитата: Администратор от 05.07.11, 17:37:37
Renat, зря стёрли сообщение. Очень интересное было и душевное :)
+1

Вячеслав

Цитата: Администратор от 05.07.11, 17:37:37
Renat, зря стёрли сообщение. Очень интересное было и душевное :)
+100500


krayan87

У меня ребята тоже интиресная история!
В школе геометрию любил имел к ней тягу какую та, твёрдая четвёрка была! На рисовании вобше не ходил, ели вытаскивал по этому предмет тройку просто так ставили. В старших классах начался труд, там стало интересней, рисование, где занимались резьбой по дереву и выжигали на фанере, вот там и появился кое какой интерес к линейке и карандашу! Помню на нескольких последних уроках труда нам дали понятия о черчении изометрия, диметрия, основной штамп и тому подобное, ну очень коротко, поверхностно. Затем техникум строительный, механическое отделение, вот там и началось настаяшие черчение! Два года черчения и год компютэрной графики, преподоватили говорили что я далёк от пространственого мышления и вобше с меня чертёжник не будет! Трудно было на втором курсе, курсак по деталям машин запомнился недоспаными ночами и грязной милиметровкой. А затем курскак по строительным машинам и сам диплом 5 листов А1 вот там и я начил знакомиться  с Компасам в то время 2006г. V8 только появился, потому что тянул на красный диплом, а такие студенты должны начертить листы на компютэре! А затем Харьковский политех, машиностроительный факультет кафедра ТОММ   там и Солд Воркс немного освоил и автокад, хороший был преподователь по САПРу,  но всё же Компас остался роднее всех остальных! Курсак по ТММ - то вобше "вынос мозга" :%:, думал что на том этапе я сойду с ума! :%: Помню преддипломную практику в НИПТКИ "Укркраненерго" (кстати есть кто то здесь на форуме оттуда?) там ребята сильнейшыи модели и чертежи создавали, правда не в Компасе а в "буржуйских" програмках :shu:. После окончания учёбы устроился на малом частном предприятии (машины и оборудования для пищевой отрасли) конструктором где проработал не полный год в колективе сильнейшых машыностроитилей и получил хороший багаж знаний и закрепил теорию с института, (большое спасибо Колотиле Владимеру Владимеровичу - главному конструктору :)). Сейчас работаю в местном Облэнэрго, конечно  не конструктором, но тоже по технической линии. Роботу конструктора стараюсь не забивать и всегда слежу за новинками Компаса и в целом компании Аскон. Даже на роботе установил себе продукт Аскона, для каких та схем, мелких эскизов, можно что то прикинуть в графике начертить, очень удобно! Вот так вот... :shu:

Groovy

Цитата: krayan87 от 15.12.11, 23:21:29
Курсак по ТММ - то вобше "вынос мозга"

Я от этого курсового испытывал похожие ощущения, "Тут Моя Могила" вообще правильная расшифровка.=) Хотя именно этот предмет заставил полюбить свою специальность. Потом курсовые по деталям машин, подъемникам, машинам неприрывного транспорта, строительным машинам, проектированию гидросистемы крана, специальным кранам, и вот я уже с инженер-конструктор по специальности "подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и гидрооборудование"=)

maty1ek

а у меня все как-то странно получилось)))))
технарей у меня в семье нет.(я имею ввиду старших родственников). все как-то больше бухгалтера и медики...
в школе училась в художественном классе. Кем только не хотела быть))))) и ветеринаром (отговорила ветеринар фразой "ветеринар это не только котики и собачки, а коровы и г...."), и патологоанатомом (спасибо фильму "собиратель костей"), и архитектором. и т.д. и т.п.
потом в нашей школе открыли профильный класс физико-математический. И был у нас классным руководителем самый лучший в мире учитель физики Янчик Николай Казимирович. Оооох и гонял он нас)))))) Но именно благодаря ему я решила поступать именно в технический вуз.
Загорелась я специальностью "биотехнические и медицинские аппараты и системы", несколько лет хотела именно туда.Думала очень перспективная. Жаль не отговорили((
Нет у нас будущего для этой отрасли((((в нашей стране) а жаль.
И когда я начала это понимать, решила, что мне не очень интересно. На четвертом курсе стала получать образование экономиста-менеджера. И тут я поняла, что технарь из меня получится гораздо лучше, чем экономист-менеджер :-))) И интерес вернулся))))))
Распределилась нженером-конструктором на контору, которая проектирует БСУ и РБУ. Блииин, это нууу очень интересно. Работы много. Очень много. Часто работаю и по выходным и после работы. И после года работы меня наконец-то признали. Мне дали 2ую категорию)))
Мыслей менять сферу деятельности не возникало)) Технарем была, есть и буду))

Starik


maty1ek

Цитата: Starik от 16.12.11, 13:19:09
Молодец, УВАЖАЮ таких. + Вам.

спасибо

Младшая сестра пошла по моим стопам)) училась на том же факультете, что и я . только специальность у нее "Бытовые приборы". Пока интереса не видно. Посмотрим, что будет дальше.
Надеюсь, и ей будет интересно)
Ведь для того, чтоб жизнь была хороша, нужно любить то, что ты делаешь)))

Goran

Цитата: maty1ek от 16.12.11, 13:21:17
.....Ведь для того, чтоб жизнь была хороша, нужно любить то, что ты делаешь)))
Счастливые люди!!!! Вот я и думаю, :o!: за каким фигом сам я пошел в машиностроение? Вокруг столько интересного, что нравиться!  Видать СУДЬБА,  :i: этот крест нести на голгофу машиностроения. (У меня аллергия,на руках сыпь выступает когда масляную железку в руках покрутишь дольше одного часа).

maty1ek

Цитата: Goran от 16.12.11, 17:46:42
Счастливые люди!!!! Вот я и думаю, :o!: за каким фигом сам я пошел в машиностроение? Вокруг столько интересного, что нравиться!  Видать СУДЬБА,  :i: этот крест нести на голгофу машиностроения. (У меня аллергия,на руках сыпь выступает когда масляную железку в руках покрутишь дольше одного часа).

Скажу Вам по секрету, когда завал на работе, и не понятно, что от тебя хотят, очень часто возникает 2 вопроса "что я тут вообще делаю?" и "а оно мне надо??".
А когда вижу все свои "железки" отхожу)) и опять все нравиться)))

Goran

У меня наоборот! Когда завал, тогда и мыслей о сущности своей ни каких нет, а вот как отпустит...... Сразу говорю все время в завалах трудиться не собираюсь. Труд конечно сделал из обезьяны человека, но я не хочу превратиться благодаря труду в лошадь. :)

Resfeder

Цитата: Goran от 16.12.11, 18:08:09
... Труд конечно сделал из обезьяны человека, но я не хочу превратиться благодаря труду в лошадь. :)
Как тут не вспомнить песню Семёна Слепакова "Я хочу быть акционером ОАО Газпром" :`( :o:
Цитировать...
Не хочу я быть инженером,
Не хочу я быть комбайнером, 
Я хочу быть акционером ОАО «Газпром».
...

Goran

Очень смешно! Лошадь - акционер Газпрома! А вот если еще Кобыла или Мерин в совете директоров - ваще.....

Resfeder

Причём здесь лошади?  :%:
Цитировать...
Ну все, перехожу непосредственно к теме
Сейчас расскажу вам о своей проблеме.
Короче, со мной тут такое дело
Мне че то работать вообще надоело.
...
Лучше конечно обратиться к подлиннику.

krayan87

Ребята вы отклонились от темы!
А как ты стал инжинером, роскажы...

Goran

Цитата: Resfeder от 16.12.11, 21:36:04
Причём здесь лошади? ....
:-))) Поясняю! Не любимый труд (работа) превращает человека в лошадь. Это грустно. далее -"А пони тоже кони, они грустят в загоне"! Следите за мыслью. Ну а пока .."Я маленькая лошадка ....не сладко...." Ну вот вроде где-то так.. собрал табун.
Цитата: krayan87 от 16.12.11, 21:53:51
Ребята вы отклонились от темы!
А как ты стал инжинером, роскажы...
На первых страницах темы все рассказано  :) обОими или обоИми.

2n1z

Цитата: Groovy от 16.12.11, 11:51:45
Я от этого курсового испытывал похожие ощущения, "Тут Моя Могила" вообще правильная расшифровка.=) Хотя именно этот предмет заставил полюбить свою специальность.
Ага... Теория машин и механизмов и Детали машин. ТММ и ДМ. "Тут моя могила и детей моих"...  :-)))