• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Каким образом я стал конструктором

Автор Resfeder, 15.10.09, 21:11:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

Нет, ошибаетесь, не из этой области.
После подъёма на вершину начинается спад с вершины. Учитель и желал своим ученикам никогда не скатываться назад!

Goran

..... Одна птичка поднялась выше всех, а потом упала.... Так выпьем же за то, чтобы......
.....ПТИЧКУ ЖАЛКО!

Pollitruk

Цитата: Дим от 16.10.09, 11:15:28
А первый раз я взял в руки карандаш и линейку в 6 лет и нарисовал в дипломном проекте (своему дядьке) - домик с забором :-))), за что дядька меня очень благодарил :fr: :)))))

наверно тогда вы впервые узнали сколь богат и многообразен другой русский язык :)))))

Goran

А Богатсво и многообразие русского языка (даже не другого) окружает нас повсеместно.

Небольшое лирическое отступление от основной темы.

Мои слова порой без рифмы
Осудит безпощадный критик
Мои слова –жизнь, а не мифы
Узоры разноцветных нитей.
Мои слова бьют по живому
Мои слова лелеют душу
Мои слова дорога к дому
Тернистый путь души заблудшей.
Мои слова – любовь с печалью,
Мои слова – молитва к Богу.
В моих словах смысл за вуалью
И недосказанного много. (Александр Елдышев)


В своих раздумьях повторяю непрерывно
Зачем и для чего слова нам всем даны?
Чтоб понимать смогли мы непрерывно
На что владельцы этих слов годны!

Души заблудшей путь – блужданье и потемки.
Я ж через тернии прямо прохожу!
И в самой темной чаще словом ёмким
Дорогу к дому прямо проложу!

В своих словах я не рифмую слога,
В молитвах я взываю к прямоте!
Невысказанность – коврик у порога,
Встреч странствий ощутивший на себе.

Хитросплетения моей открытой речи
Весь смысл за вуалью схоронят,
И помыслы мои на Божью встречу,
Надеждой теплой душу холодят.

Лелея душу образностью слова
Мои слова – живому прямо в глаз!
В потоке красноречия немого,
Своею недосказанностью фраз!

Мои слова как будто деготь с медом,
Словно печаль от радостной любви,
Как белые стихи написанные одой,
Как ясным днем зажженные огни!

Как будто от старьевщика обнова,
Как лед происходящий из огня.
Что делать, если? Потянуло снова
К досужим рассуждениям меня!

Goran

Андрей Владимирович

А Вы случайно не были знакомы с Александром Ивановым?

Goran

Вопрос конечно интересный, не знаю как и ответить.
Дело в том, что я то его знаю (вернее знал), а вот он меня - вряд ли.

Андрей Владимирович

В таком случае его (наверно также) знал весь СССР!  :) :shu:

nema81

Я по специальности инженер механик пищевого оборудования. В школе черчения не было. Познакомился с карандашом и линейкой в институте. По началу очень тяжело было так как базы никакой не было. Потом начал потихоньку вникать в суть предметов. Закончил с красным дипломом академию. И тут у меня полная растерянность..... Куда идти и кем.... Чисто случайно попал на консервный завод детского питания (сейчас соки "JAFFA"). Взяли меня инженер конструктором. Там я и начал свою трудовую конструкторскую деятельность. Благодаря зам. главного конструктора я приобрел опыт и выучил программку  - тогда еще Компас 5.11. Проработал там 3,5 года. Потом жизнь заставила поработать руками и головой одновременно. Работал начальником смены на маслоэкстракционном заводе еще 2 года. Ну, а с 2007 года вернулся в конструкторскую стезю.)))) Посмотрим как дальше жизнь сложится  :o:

СВ

 Желание придумал что-нибудь механическое было с младых ногтей.  Где-то в 11-13 лет делал для младшего (на 4 года) брата и его друзей игрушки: машины, трактора, особенно любил экскаваторы, с обратной лопатой, драглайны (ковш на тросах).  Сейчас вот думаю, что  экскаватор с обратной лопатой мог бы достойно пойти как промышленная игрушка.  Намекаю сейчас одному товарищу, что анимация работы этой игрушки была бы интересной (могу прислать либо эскизы - это быстро, либо модель - это когда появится время). Сейчас из головы не выходит желание пристроить изобретение - золотник во впускной системе ДВС, повышающий крутящий момент на малых и средних оборотах и расширяющий при этом рабочий диапазон оборотов (что-то вроде варианта регулирования фаз ДВС).  В общем, желание придумывать механизмы до сих пор не убывает.

MetAlex

У меня это наверно в генах. Тяга к конструированию была с раннего детства насколько себя помню. Точнее на тот момент - к деконструированию. ) Мне покупали игрушки: машинки инерционные, с моторчиком, модельки.. В лучшем случае на неделю, потом я их раскурочивал чтобы посмотреть как они устроены. Те, что удавалось собрать назад становились любимыми на годы. Позже любимой игрушкой стал немецкий металлический конструктор - моя гордость с 6 до 10 лет. Там были оси, шестеренки, зубчатые колеса, шкивы, карданы и моторчик. Помню, собрал как-то подъемный кран с приводом и управлением подъемом стрелы и крюка собственного сочинения и победил на школьной выставке.
Потом началась эпоха игровых приставок и конструировать я бросил. Хотя, проводя все каникулы в деревне, когда кто-то рядом разбирал и ремонтировал какой-нибудь мотоцикл или бензопилу меня было не оттащить, настолько было интересно смотреть.  В возрасте 7го класса я уже полностью сместил дедушку с водительского места на старом Днепре куда бы мы ни ехали и занялся сам обслуживанием и ремонтом мотоцикла. Отрегулировал все по инструкции, мотор работал как часы ).
Позже был авиамодельный кружок, тоже отдельная история..
Всю школу у меня было по физике, математике и русскому 5, а все остальное кое-как на 3. Закончил  школу троечником. В ВУЗ, понятное дело, пошел на инженерный факультет. Сдал вступительные экзамены с отличием, да так в общем отличником и остался до самого диплома (красного).
Компас на моем курсе преподавали совсем чуть-чуть поверхностно и только в 2D. Трехмерку изучал сам, делая заказные курсовые и дипломы. Теперь вот работаю конструктором. Ощущаю необходимость еще и программирование изучить применительно к микроконтроллерам, поскольку механика давно уже во многом сдала позиции электронике.

конст

Предложили мне в отдел главного технолога конструктором оснастки(там как раз место освобождалось), я согласился. Вот так и стал конструктором. Зарплата конечно не фонтан, но это пока не главное. Главное, что работа нравится и коллектив отменный.

И у меня так же, работаю 3 года :)

Вячеслав

Цитата: студент от 01.07.11, 13:49:47
Предложили мне в отдел главного технолога конструктором оснастки(там как раз место освобождалось), я согласился. Вот так и стал конструктором. Зарплата конечно не фонтан, но это пока не главное. Главное, что работа нравится и коллектив отменный.

А если не секрет - какое предприятие?

конст

ответ какое предприятие, смотри на сайте под моим письмом

Алхимик

Цитата: конструктор от 02.07.11, 22:21:48
ответ какое предприятие, смотри на сайте под моим письмом
Вячеслав по видемому у студента спрашивал, так как оба находятся в районе Харькова.

Resfeder

Вячелав действительно напутал. Авторство цитаты одного, текст цитаты другого ....

конст

 :-)))а я и не заметил, прочитал только кусок который я от студента процитировал и подумал что мне

Вячеслав

Цитата: Resfeder от 03.07.11, 14:14:00
Вячелав действительно напутал. Авторство цитаты одного, текст цитаты другого ....

Ничего я не напутал, я воспользовался функцией цитирования, вот часть цитаты Студента:
"Да, говорю, у вас тут наладчиком работаю... Это все и определило. Предложили мне в отдел главного технолога конструктором оснастки(там как раз место освобождалось), я согласился. Вот так и стал конструктором. Зарплата конечно не фонтан, но это пока не главное. Главное, что работа нравится и коллектив отменный."
Если смотреть трезвыми глазами, то видно, кого цитировали...

Вот мне и стало интересно - где же это в Харькове такие райские кущи? Оказывается на ГПЗ №8.

FuG4s

Доброго времени суток,коллеги!
Действительно все становили консрукторами более-менее одинаково.Я все в детсве хотел строить автомобили,мотоциклы....Потом появились ПК,хотелось свою дальнейшую профессию связать с ними...В результате попал в универе попал на САПР вроде и компы,а вроде и машины строить можно)не понять что)))В итоге после универа найти работы по компам не смог(дабы конкуренция былв,чуть бы не 30 системотехников на одно рабочее место)В итоге по совету одногруппницы пришел на завод...и остался!!!!Оказалось,что это все настолько увлекательно и позновательно,что ну их-эти компы!)))
Так уже более 3-х лет работаю конструктором в различных областях...

sulyco

ЦитироватьОказалось,что это все настолько увлекательно и позновательно,что ну их-эти компы!)))
И это говорит взрослый человек?  88)) Да за такое вас надо в Сибирь! Снег убирать! Весь!!!  88))
Такую тайну великую раскрыл. Публично. Э-э-х... Понабегут теперь...

Вячеслав

Цитата: FuG4s от 04.07.11, 12:29:16
Оказалось,что это все настолько увлекательно и позновательно,что ну их-эти компы!)))
Так уже более 3-х лет работаю конструктором в различных областях...

Поработаете еще лет 5 - не останется следа ни от познавательности, ни от увлекательности... А компы уже стыдно не иметь на рабочих местах конструкторов, хоть в этом прогресс!