Вакансии конструкторов по регионам

Автор Андрей Владимирович, 25.09.09, 17:31:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

Уважаемая Администратор! Позвольте с Вами не согласится:
Цитата: Администратор от 25.09.09, 16:16:37
Коллеги, вы по одному объявлению делаете вывод о состоянии всего рынка труда в СПб. Что не вполне корректно.

Движение кадров происходит при любой ситуации. Всегда где-то кого-то ищут на работу (даже в кризис), а кого-то увольняют. И наличие объявлений о поиске специалистов необязательно свидетельствует об их тотальном дефиците в регионе.
У меня есть хороший знакомый в Санкт-Петербурге, работающий главным конструктором в одной из компаний по моей специализации. От него я и знаю, что именно конструкторов в этом городе и дефицит. Не знаю насколько тотальный, но дефицит.
Да и в Москве тоже. Если бы это было не так, то мне бы не звонили из московской компании и не предлагали  место ГИПа. Последнее я привёл не для того, чтобы бить себя кулаком в грудь!   :shu:
Поэтому нашего брата всё меньше и меньше, а спрос будет всё больше и больше. Это реалии нашего времени. Но конечно же другой вопрос сколько за нашу работу платят!  :%:

Дим

Цитата: Андрей Владимирович от 25.09.09, 17:31:22
Но конечно же другой вопрос сколько за нашу работу платят!  :%:
Да уж, найти работу конструктора в Омске на з/п больше 20 т.р. очень трудно, в круговую предлагают 15 - 18, есть даже вакансии где предлагают 6,5 - 10 т.
Периодически появляются вакансии от кадровых агентств, требуются конструкторы в МОСКВУ для  ВАХТОВОЙ работы 5 недель через 3.:)  предлагают 40 - 50 т.р.

tramp_m

Да уж кадровые агентства изгаляются по полной не представляя вообще, кто такой конструктор. Ну да как в пословице, когда сапожник начинает заниматься не своим делом. >:(
Вот мне всё чаще на некоторых предприятиях излагают идеи менеджеры, программисты. Оказывается процесс интеллектуального труда конструктора, создание проектной документации, разработку изделий, проектирование заводов и т.д. можно переложить на плечи машины.   :shu:
И что, разве это возможно в наше-то время, когда поколение конструкторов не пополнялось уже, по крайней мере, лет 10 проектные институты, предприятия, заводы по большей части стояли.  :%:
А ведут и получают зарплату за проектирование и формирование проекта в основном менеджеры и иногда программисты :o:
конструктор в этом процессе лишний - 5 колесо в телеге
В общем, потребность в основном в сбытовиках.  88))
Как говорится, возьмите у него этот хлам и выдайте другой.   :o
Один только вопрос интересен, а для кого создается ПО проектирования, разве для директоров, или менеджеров, или программистов?  :-)))

tramp_m

    Ой,  прошу прощения уважаемые кадровые агентства, менеджеры, программисты сбытовики, погорячился - кризис продолжается, всё конечно не так.
    А вот на счет переложить на плечи машины, что-то боезно становится, за человека. 
Конечно, тогда будет снята тема, кадры решают  всё. Всё будет решать машина.
    Интересно, что же она нарешает?   Как вы думаете?

Андрей Владимирович

Цитата: tramp_m от 29.09.09, 20:02:02
    ... Всё будет решать машина.
    Интересно, что же она нарешает?   Как вы думаете?
Что человек на земле - лишнее! :) :o

tramp_m

Да наверное...потому что перпендикуляр. Есть несколько направлений в необходимости создания машины
-создание машины - искусственный интеллект, превосходящий возможности человека,
-создание машины – помошника  человеку в экстремальных климатических  и т. п. условиях.
В первом случае человек роет себе яму, надеясь на контроль над такой машиной.
Во втором  улучшает среду обитания.
Любая из задач решаема, если  за неё берется профессионал, а не дилетант.
Но, к сожалению, судьба профессионала предсказана даже в фильме «Профессионал».
Рынок труда предполагает куплю продажу труда так наверное. Но вот поторговаться и не удается. Не с кем.  Так что «Позвольте с Вами не согласится». Прошу заранее если кого нечаянно затронул, умысла нет, потянуло пофилософствовать.

electron

Уж простите, коллеги, но общий уровень качества консрукторской работы уже подбирается к плинтусу подвала! :i: В современном понимании - конструктор, это человек рисующий, а не думающий. Т.е. в "штатном расписании" кадровых агентств любой техник-чертёжник уже числится как конструктор!!! Во б... дожили!
В настоящее время, я ушёл на административную работу (детёныша кормить надо) и по роду деятельности приходится проверять предоставляемую проектную документацию. "...Скупая мужская слеза скатилась по его щеке..." :bang:
Уважаемые коллеги, давайте попробуем выжить!