Если требуется поменять обозначение всего изделия?

Автор Andrysha, 10.09.09, 14:28:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrysha

Приведу свой алгоритм (может он не очень верный, буду рад выслушать замечания) для понимания.
1. Проектирую детали, указываю в них обозначение, наименование, материал.
2. Собираю из этих деталей сборку.
3. Делаю сборочный чертёж, спецификацию.
5. Делаю чертежи деталей и сборочных единиц.

И ВОТ ЗНАЧИТ КАКОЙ ВОПРОС:
Если требуется поменять обозначение всего изделия в связи с его небольшой доработкой и выпустить новый комплект КД с новым обозначением? Допустим я взял и скопировал папку со всеми файлами и назвал её подругому. Как быть?

Где и как можно глобально поменять обозначение? Или его нужно менять во всех деталях 3D сборки?

НиколаЫч

Поидее никак, мне тоже ручками переделывать приходится :bang:ЕСЛИ ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ТАКОЙ ПРОБЛЕММЫ - ПОДСКАЖИТЕ :o Автору респект за вопрос ;)

Дим

Если переименовывать файлы, то в ручную и потом восстанавливать все связи.
А если менять обозначения "внутри файла", то есть такая библиотечка "Прикладная библиотека компас - прочие операции - заменить текст". все документы "внутри" которых нужно изменить текст должны быть открыты. :)

Andrysha

Жаль что это справедливо только для 2D документов. Вот если бы в 3D можно было поменять.

Дим

Если вы измените обозначение в 2Д и чертеж-модель связаны (виды не разрушены), то после сохранения 2Д - измениться обозначение и в 3Д :).

Andrysha

Так вроде 2Д чертёж берёт все данные из 3Д модели? Или я не всё знаю?

НиколаЫч

Цитата: Дим от 11.09.09, 13:32:56
Если вы измените обозначение в 2Д и чертеж-модель связаны (виды не разрушены), то после сохранения 2Д - измениться обозначение и в 3Д :).
Вроде нет :shu: воть если в 3D менять, тогда и чертёж меняется, а наобород нет :(

Дим

Цитата: Andrysha от 11.09.09, 15:09:59
Так вроде 2Д чертёж берёт все данные из 3Д модели? Или я не всё знаю?
Цитата: НиколаЫч от 11.09.09, 15:27:38
Вроде нет :shu: воть если в 3D менять, тогда и чертёж меняется, а наобород нет :(
Да вы что такое говорите :cl:, я меняю обозначение в 2Д - меняется и в 3Д, единственный момент - нужно нажать кнопочку сохранить :), если чертеж перестроить не сохранив, то данные естественно придут из модели. А если  сохранить и не перестраивать(если предлагает - отказаться) - измениться номер и в модели.

НиколаЫч

Цитата: Дим от 11.09.09, 20:12:25
Да вы что такое говорите :cl:, я меняю обозначение в 2Д - меняется и в 3Д, единственный момент - нужно нажать кнопочку сохранить :), если чертеж перестроить не сохранив, то данные естественно придут из модели. А если  сохранить и не перестраивать(если предлагает - отказаться) - измениться номер и в модели.
точно ;) Ну потому и существует данный форум, шоб обмениваться знаниями :)

Дим

Цитата: НиколаЫч от 12.09.09, 00:25:25
Ну потому и существует данный форум, шоб обмениваться знаниями :)
Я пользуюсь этим с незапамятных времен, поэтому и удивился :o:

Эдуард

Цитата: Дим от 10.09.09, 18:10:29
Если переименовывать файлы, то в ручную и потом восстанавливать все связи.
А если менять обозначения "внутри файла", то есть такая библиотечка "Прикладная библиотека компас - прочие операции - заменить текст". все документы "внутри" которых нужно изменить текст должны быть открыты. :)
TotalCmd позволяет выполнять групповое переименование файлов. Подобная тема уже обсуждалась на форумеhttp://forum.ascon.ru/index.php/topic,11540.msg62696.html#msg62696.
   К сожалению у PS, наверно, что-то пока не получается. Но, надеюсь получится и будет у нас очень хорошая библиотека.

Andrysha

ЦитироватьTotalCmd позволяет выполнять групповое переименование файлов. Подобная тема уже обсуждалась на форумеhttp://forum.ascon.ru/index.php/topic,11540.msg62696.html#msg62696.

Ссылка нерабочая.

Эдуард

Цитата: Andrysha от 18.09.09, 10:49:01
ЦитироватьTotalCmd позволяет выполнять групповое переименование файлов. Подобная тема уже обсуждалась на форумеhttp://forum.ascon.ru/index.php/topic,11540.msg62696.html#msg62696.

Ссылка нерабочая.
Действительно не работает ссылка. Может быть после смены "движка" форума?
   Можете попасть на нужную ссылку набрав в окне поиска "групповое переименование" - поиск выдаст 2 сообщения. Адрес ссылки я копировал оттуда. Там ссылка работает.