• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Выбор квалитетов

Автор Veter, 03.09.09, 07:09:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Veter

Компас v11. При выборе квалитетов в диалоговом окне предлагаются: предпочтительные; основные и дополнительные. Как из основных перенести в предпочтительные нужные именно мне квалиттеты (IT12 например)?

Senior lecturer

Разделение предпочтительные, основные и дополнительные зависит  не от конкретного пользователя - это ведь ГОСТ. Вам ведь не приходит в голову переименовать ГОСТ, например, на болты с 7798-70 в какой-нибудь другой!

Veter

Я ожидал такой ответ. Но, согласитесь, гораздо удобней иметь набор часто испльзуемых квалитетов под рукой, а не искать их в самом конце.
PS Спасибо за ответ

Senior lecturer

В этой задаче всё зависит от того - что вы хотите. Если нужно просто вводить квалитеты из определённого перечня - это одно. И совсем другое если вы хотите, чтобы по этим квалитетам система рассчитала предельные отклонения.
Если достаточно просто вводить квалитеты - можно выполнять их ввод в поле "Текст после" по двойному нажатию ЛКМ. Вот там можно изменить перечень того, что вы хотите видеть (выполняется в файле graphic.pmn).

Veter

Именно так. Нужно что бы система рассчитывала сама предельные отклонения. Нередко приходиться обращаться к 12 и 14 квалитетам (там приходиться крутить колесиком для выбора), вот и вопрос возник. Было бы здорово иметь свой набор часто используемых квалитетов под рукой.

Андрей Владимирович

А зачем Вам 12 или 14 квалитеты - это слишком грубые. Может быть в таких случаях лучше воспользоваться ГОСТ 30893.1-2002 и писать в ТТ, например: "Общие допуски по ГОСТ 30893.1 - m". На мой взгляд весьма удобно, хотя сначала и непривычно было.

Veter

Все для народа. Я стараюсь ставить предельные отклонения вместе с размером, рабочим это облегчает труд (у нас по крайней мере). А что касается грубости квалитета, так это не мне решать. На изделие, которое сейчас в работе есть свой ОСТ (где неуказанные....по IT12), завышать квалитет и зажимать допуск без нужды - не вижу необходимости. Про ссылку в ТТ спасибо, дельный совет, попробую применить.