Пропустили Всемирный день левшей.

Автор Starik, 14.08.09, 08:07:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

Опаньки. Посмотрел в наш календарь, а там оказывается вчера был Всемирный лень левшей.
Уважаемые Левши, поздравляю вас с прошедшим праздником. Лучше поздно чем никогда.
:*: :*: :*: :*: :j: :beer:
Ну и вопрс, а кто у нас Левша??
Лично я Правша. Но среди моих друзей и знакомых Левши имеются. А кто Левша из нас - форумчан?   :):-)))

Urik

Какой-то "процент левши" во мне имеется... Например, винтовку в тире мне удобнее держать слева, клюшка хоккейная всегда у меня была тоже с левым загибом, на бильярде играю как левша, но, при необходимости, могу и с правого хвата ударить (пока еще не добился, чтоб было одинаково удобно с обеих сторон, но осталось совсем чуть-чуть :)). Может и еще что-то в этом роде есть, сразу не вспомнить... А в остальном я правша: ложки-ножи, карандаши-ручки, всякие метательные снаряды... - это все у меня для правой руки.

Влад и Мир

Я - правша. Но когда от работы стали болеть суставы указательного пальца, переложил мышь в левую руку. Первую неделю было очень трудно, а сейчас разницы не замечаю. Думаю даже, что для мозга это полезно - советую всем попробовать.

Администратор

Цитата: Влад и Мир от 14.08.09, 11:28:56
Я - правша. Но когда от работы стали болеть суставы указательного пальца, переложил мышь в левую руку. Первую неделю было очень трудно, а сейчас разницы не замечаю.
Та же история :(

VMaksS79

А я вот левша от рождения, только вот приучили писать и есть правой, а так большинство вещей делаю левой, да и сильнее она у меня.
P.S. Слышал, что сейчас левшей  не переучивают - вредно для мозгов, а вот при СССР этим всем не загонялись.