• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ищу шаблоны для Компаса:

Автор Delta, 31.07.09, 11:11:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Delta

Ведомость ЗИП, упаковки, упаковочный лист. В стандартной библиотеке шаблонов таких нет.
ICQ 478-776-190

Администратор

Если не найдётся готовых, Вы сможете создать их самостоятельно.

S3RH10

Как? Как создать шаблон самостоятельно?

Sergey

Сервис -> Библиотеки стилей -> ...

И там по каждому пункту есть вполне приемлемая и понятная справка.

S3RH10

Простите я моленько не то имел ввиду. Хочеться использовать свои элементы чертежей. Чтоб не вычерчивать их каждый раз а просто вставлять готовые. Один раз сделал и вставляешь. Это возможно? Если возможно то подскажите как?

Минька

Тогда Вам нужно создать свою библиотеку через Менеджер библиотек и заполнять ее необходимыми элементами. Правда не совсем понял, что имеете в виду под элементами чертежа, если поподробнее распишите, то возможно и решение будет другим и подскажут более конструктивно

b_leo

"Ведомость ЗИП, упаковки, упаковочный лист. В стандартной библиотеке шаблонов таких нет"

Если Вы говорите о рамках, штампах, таблицах и основных надписях, то как уже было сказано выше воспользуйтесь "Библиотекой стилей" и создайте необходимые Вам стили документов.. Если Вы говорите о содержимом этих документов, то какую-то постоянную часть можно тоже можно прописать в "Библиотеке стилей".
Можно пойти по простому пути: создать так называемую "рыбу" (шаблон) какого-либо документа с постоянной частью и после его открытия и заполнения сохранять под другим именем.
Кстати и обычное для Windows "копирование-вставка" тоже неплохо работает. Открыли два документа и скопировали из одного в другой то, что необходимо. Мы, например, для таких целей в ЛОЦМАНе отдельную базу фрагментов чертежей и 3D моделей создали.