Гроза-сигналка-дохлый аккумулятор

Автор Дим, 25.07.09, 21:04:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

Второй месяц не прекращаются грозы, машины во дворе пиликают от грома и я сегодня попал - не завелся, сдох аккумулятор в ноль :`(, из за постоянных дождей ездил не более одного двух раз в неделю, а гроза и два и три раза в день бывала.
Вот заряжаю его сейчас, а за окном, уж целый час, полыхают молнии, а дождя нет. Ну и лето нынче в Сибири, лет 15 такого наверно не было. :o:

Prog2

Да... дилема. Либо не ставить на сигналку - пионеры угонят, и ехать не на чем будет. Либо ставить - разряд батарейки, и ехать снова не на чем. :-\
Дело это тонкое. Мало того, что поющая сигналка садит аккумулятор, так плюс повышение саморязряда из-за влажности. Да и сама сигнализация в активном режиме потребляет ток, небольшой, но с завидным постоянством. А можно ещё и возраст батареи учесть. Потому нередко рекомендуют НЕ ставить машину на охрану при длительном отсутствии (например, отпуск на месяц). Вот и в Вашем случае, наверное, разряд "накапал".
Кстати, Вы уверены, что дело именно в сигнализации? Может быть первопричина в другом? На профильном форуме обсуждается такая тема: часто причиной повышенного разряда является бубнитола, с "русским подключением". Потребление тока некоторыми моделями в определённых случаях в режиме ожидания довольно внушительное (цифры в милиамперах не вспомню). А у соседа по гаражу аккум сдох благодаря телевизору (по его словам, машина простояла всего двое суток).

PS: Аккумулятор в нашей жаре не разрядится, а скорее расплавится в кисель к чёртовой бабушке. Поделитесь с нами такой погодой, хоть на денёк грозу отдайте ;). Жара не прекращается. Машину после ночной стоянки греть не надо - она сразу горячая.  :-)))

Дим

Цитата: Prog2 от 26.07.09, 02:39:21
На профильном форуме обсуждается такая тема: часто причиной повышенного разряда является бубнитола, с "русским подключением". Потребление тока некоторыми моделями в определённых случаях в режиме ожидания довольно внушительное (цифры в милиамперах не вспомню).
Бубнитола уже два года, как и сигналка - проблем не было, а тут прорвало, второй месяц грозы почти каждый день лет 15-20 ничего подобного не было. Сегодня с 23 до 3 часов гроза опять полоскала, машины на все голоса распевали под окном :-))).

Цитата: Prog2 от 26.07.09, 02:39:21
Поделитесь с нами такой погодой, хоть на денёк грозу отдайте ;).
Да забирайте хоть на месяц, может у нас наконец просохнет. И уже с утра у нас +27, влажность и духота, надоело.