• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Оформление КД на комплекс

Автор AlexA, 08.06.09, 11:06:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexA

Всем здравствуйте.

Наше предприятие производит светодиодные светильники трех типов (со множеством исполнений каждого типа), несколько типов блоков питания, блоков управления и коммутационных блоков к этим светильникам (тоже с немалым количеством исполнений). На каждый тип светильника и блока разработана своя КД.

Потребитель заказывает произвольное количество каких-либо светильников и блоков к ним и создает свою систему освещения (либо встраивает в существующую), либо заказывает у нас проект, т.е. наши специалисты сами определяют (по месту) нужное кол-во и тип светильников и блоков и выполняют монтаж.

Теперь руководством поставлена задача разработать ТУ (и КД, соответственно) на все светильники и блоки как единый комплекс (чтобы не разрабатывать ТУ на каждый светильник и блок в отдельности).

Появился вопрос – как грамотно оформить КД на такой комплекс. Ведь вариантов комплекса может быть бесконечное множество. В простейшем варианте это может быть, например, один фонарь и один блок, в сложном (реальном) - сотни светильников разных типов и исполнений, десятки блоков управления и питания, сотни соединительных элементов, километры разных проводов и кабелей.

Выходом из положения могла бы быть возможность не указывать в спецификации количество входящих в комплекс компонентов, а дать только их номенклатуру и указание, что кол-во определяется заказчиком. Но так, насколько я знаю, нельзя.

Пока решили оформить базовый вариант комплекса, включающий по одной штуке первого исполнения каждого типа светильника или блока, входящих в комплекс. Сама КД будет состоять (предположительно) из спецификации и инструкции по монтажу и эксплуатации.
А в последующем каждый новый заказ оформлять как очередное исполнение (если заставят).

Может кто-то сталкивался с таким вопросом и нашел другое решение. Наш вариант не кажется мне оптимальным.