• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас v 10 и Windows 7

Автор renoa, 06.05.09, 22:24:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

renoa

При попытке запуска компаса под семеркой выдает ошибку 15 (Не отвечает менеджер лицензий).
Подскажите пожалуйста, как это исправить?

YNA

Могу сказать только про V10 и USB ключ - ни каких проблем под Windows 7 не возникает.
Некоторые драйверы от Aladdin пока не работают, но по этому поводу вам более подробно раскажут в техподдержке.

RedHawk

Windows 7 RC 7100 + русский LIP.
Компас 10 SP2. Компас 11.
Работает на ура. Чтобы избавиться от глюков при прорисовке и выделении - отключаем
прозрачность и тени интерфейса Aero.
Ключи - сетевые.

YNA

Для 11-й версии отключать прозрачность или эффекты аэро в Vista/Windows7 не обязательно. Поставте птичку как показано на рисунке и будет вам счастье.

RedHawk

Цитата: YNA от 27.05.09, 07:27:31
... Поставте птичку ...
Птичку жалко (с) :-)
А по теме - да работает, еще-бы были инструменты для конфигурирования самого OpenGL...

Alexin

Люди, подскажите, пожалуйста, как запустить Компас V10 на Windows 7. Выдает ошибку 15: " Не отвечает менеджер лицензий". И что это за USB-ключ?

Алекксей

Цитата: Alexin от 06.01.10, 13:49:30
Люди, подскажите, пожалуйста, как запустить Компас V10 на Windows 7. Выдает ошибку 15: " Не отвечает менеджер лицензий". И что это за USB-ключ?
хочу присоединиться, и дождаться ответа, что делать с ошибкой 15

timafon

Цитата: Алекксей от 15.01.10, 21:24:27
Цитата: Alexin от 06.01.10, 13:49:30
Люди, подскажите, пожалуйста, как запустить Компас V10 на Windows 7. Выдает ошибку 15: " Не отвечает менеджер лицензий". И что это за USB-ключ?
хочу присоединиться, и дождаться ответа, что делать с ошибкой 15
по моему это вылазит из за использования кряка, то есть взлома программы... как я понял тут такое не обсуждают

timafon

Цитата: YNA от 27.05.09, 07:27:31
Для 11-й версии отключать прозрачность или эффекты аэро в Vista/Windows7 не обязательно. Поставте птичку как показано на рисунке и будет вам счастье.
Тоже были глюки с прорисовкой, птичка не помогла, только отключение аэро помогает((((( может ещё какие нибудь варианты есть, что бы аэро не убирать?

Senior lecturer

Цитата: timafon от 31.01.10, 12:08:12
Тоже были глюки с прорисовкой, птичка не помогла, только отключение аэро помогает((((( может ещё какие нибудь варианты есть, что бы аэро не убирать?
Наверное новички никогда поиском не будут пользоваться - не царское это дело.
По вашему вопросу смотрим тута

PS. Прошу Уважаемую Администратор прикрепить тему с моей ссылки вверху страницы в разделе Установка и настройка ПО АСКОН - может тогда меньше вопросов будет.

timafon

По поиску как раз таки эта тема вылазит, в той теме виста сабжем была.

Senior lecturer

Цитата: timafon от 31.01.10, 22:02:10
По поиску как раз таки эта тема вылазит, в той теме виста сабжем была.
В данном вопросе не Виста проблема, а Аэро и это видно из Вашего же сообщения
Цитата: timafon от 31.01.10, 12:08:12
отключение аэро помогает

Администратор

Цитата: Senior lecturer от 31.01.10, 12:29:54
Прошу Уважаемую Администратор прикрепить тему с моей ссылки вверху страницы в разделе Установка и настройка ПО АСКОН - может тогда меньше вопросов будет.

Бэсполезно.
1) Большинство подобных тем вообще начинают в "Конструировании" и "Аппартном обеспечении".
2) Например, тема про печать А4 закреплена в верху конференции "Печать" (логично же?). Все равно где угодно могут задать этот же вопрос, ни в какую прикрплённую тему не заглядывая.

timafon


[/quote]
В данном вопросе не Виста проблема, а Аэро и это видно из Вашего же сообщениz
[/quote]
что проблемма в аэро узнал как раз из этой темы, которая по поиску нашлась.))

sydrex

Доброго времени суток!
по стечению обстоятельств нужно было перейти на вин7 Х64. Устанвив компас 10 столкнулся с проблемой залипания компаса при попытке отредактировать линию/ надпись/ размер, задержка секунд 10 , на ХР таких проблем небыло, Ключ LPT локальный

буду благодарен за любой совет.